Автомобиль зампрокурора района насмерть сбил велосипедиста

  • Автор темы Markus
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я не уверен, но кажется при угоне, если техника найдена, проводится экспертиза на предмет отпечатков, следов от одежды, обуви, в общем криминалистическая экспертиза. Если по правильному, то если за рулём находился именно зампрокурора, то эксперты это определят.

не определят, так как это дело и экспертиза будет проводится органами прокуратуры.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не уверен, но кажется при угоне, если техника найдена, проводится экспертиза на предмет отпечатков, следов от одежды, обуви, в общем криминалистическая экспертиза. Если по правильному, то если за рулём находился именно зампрокурора, то эксперты это определят.

То, что эксперты найдут в машине прокурора его отпечатки и микрочатисцы одежды - это не будет значить, что за рулем в момент ДТП сидел он.
 
Д

Демидов

Guest
То, что эксперты найдут в машине прокурора его отпечатки и микрочатисцы одежды - это не будет значить, что за рулем в момент ДТП сидел он.

Тогда это получается "тёмная лошадка" с отсутствием состава преступления?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я не уверен, но кажется при угоне, если техника найдена, проводится экспертиза на предмет отпечатков, следов от одежды, обуви, в общем криминалистическая экспертиза. Если по правильному, то если за рулём находился именно зампрокурора, то эксперты это определят.

угуг верно, надо ещё не забыть, что в авто должны быть следы взлома, т.е. незаконного завладения имуществом, при чём если по халатности владельца авто угнали (не закрыл, ключи в замке-возырньке) то владельцу вроди даже срок может быть в зависимости от последствий угона. Но думую авто сожгли... а следовательно и следы которых не было.... и доказать что их небыло - анреал. Хотя сам факт угона такого авто, в таком месте - анреал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тогда это получается "тёмная лошадка" с отсутствием состава преступления?

Набор терминов..... Об отсутствии состава преступления тут речи быть не может. А вот о том, висяк это или нет - судить невозможно, неизвестно какие доказательства есть у следствия.
 
Z

zug

Guest
Я не уверен, но кажется при угоне, если техника найдена, проводится экспертиза на предмет отпечатков, следов от одежды, обуви, в общем криминалистическая экспертиза. Если по правильному, то если за рулём находился именно зампрокурора, то эксперты это определят.

В эксперты, в экспертном заключении указывают при таких условиях(отпечатки, грунт, физиологические секреции и выделения) ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО управлял....;) Если естественно следствие не определит сведетелей, кои подтвердят алиби и соотвественно данные трассологической экспертизы будут признаны ничтожны по отношению к владельцу авто (ведь-отпечатки, грунт, физиологические секреции и выделения он мог оставить ДО события преступления) .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
угуг верно, надо ещё не забыть, что в авто должны быть следы взлома, т.е. незаконного завладения имуществом, при чём если по халатности владельца авто угнали (не закрыл, ключи в замке-возырньке) то владельцу вроди даже срок может быть в зависимости от последствий угона. .

:6b1291c825c120c2cad Нет
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не определят, так как это дело и экспертиза будет проводится органами прокуратуры.

Для общего развития: дело будет расследоваться Следственным комитетом при Прокуратуре. Экспертизы будут проводиться соответствующими экспертными учреждениями.

Пысы - прокуратура и СКП - не сильно большие друзья.
 
Д

Демидов

Guest
Получается, что схема с ДТП, и последующим сокрытием с места преступления, а потом с заявой об угоне в органы - это лазейка в законодательстве и возможность остаться безнаказанным?
 
Z

zug

Guest
Набор терминов..... Об отсутствии состава преступления тут речи быть не может. А вот о том, висяк это или нет - судить невозможно, неизвестно какие доказательства есть у следствия.

+ очень много.Смерть гражданина установлена по причине политравмы или перелома основания чего то там например в следствии ДТП. Уголовное дело возбуждено и только как определит орган следствия фигурантов , будет ясно к какой статье УК соотнисти данное проишествие (ну малоли,может неприязнь к велосипидисту,антиМадагаскарские течения в культуре области или по совокупносте)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
+1 С какой стати, в нашей гос-ве любого чела можно так за решетку посадить: угоняется ночью его авто, устраняется путем сбивания какой-нить чел, ночью, пока ты спишь, бросается в двух кварталах от ДТП, а потом еще свидетели нахолдятся, которые "случайно" всё рядом из окошка кафе видели и т. п., и это все пока ты спишь. Просыпаешься от звонка органов в дверь? Если живешь один, то и алиби вообще нет,
С начала искренне говоришь - как угнали?
а потом понимаешь, что подставили.

с этой схемой можно закрыть профессионально любое лицо из числа простых смертных или "несвоих" из системы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Получается, что схема с ДТП, и последующим сокрытием с места преступления, а потом с заявой об угоне в органы - это лазейка в законодательстве и возможность остаться безнаказанным?

Если нет доказательств никаких - то да.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+1 С какой стати, в нашей гос-ве любого чела можно так за решетку посадить: угоняется ночью его авто, устраняется путем сбивания какой-нить чел, ночью, пока ты спишь, бросается в двух кварталах от ДТП, а потом еще свидетели нахолдятся, которые "случайно" всё рядом из окошка кафе видели и т. п., и это все пока ты спишь. Просыпаешься от звонка органов в дверь? Если живешь один, то и алиби вообще нет,
С начала искренне говоришь - как угнали?
а потом понимаешь, что подставили.

с этой схемой можно закрыть профессионально любое лицо из числа простых смертных или "несвоих" из системы.
а почему нет?

- посадить - посадят.
- так не за что же?!?!?!
- было бы за что - убили.

т.е. например у меня есть пЫстолет, я его выронил на улице по своей неосторожносте, через час с него грохнули человека, а черех 2 я пришёл в органы и сказал "я пЫстолет потерял". Меня погладят по головке и скажут "ну ты н переживай, с него уже чела грохнули, скоро найдём"
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а почему нет?

- посадить - посадят.
- так не за что же?!?!?!
- было бы за что - убили.

т.е. например у меня есть пЫстолет, я его выронил на улице по своей неосторожносте, через час с него грохнули человека, а черех 2 я пришёл в органы и сказал "я пЫстолет потерял". Меня погладят по головке и скажут "ну ты н переживай, с него уже чела грохнули, скоро найдём"

Лишат лицензии на оружие, может быть административка есть какая. Но составов уголовных преступлений в таких деяниях не содержится.
 
Z

zug

Guest
А как же священный грааль -мотив, возможность, средство? Вот именно МОТИВ самое важное в определении виновности и причастности.
Не определённый мотив может поставить под сомнение виновность подозреваемого.:biggrin:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А как же священный грааль -мотив, возможность, средство? Вот именно МОТИВ самое важное в определении виновности и причастности.
Не определённый мотив может поставить под сомнение виновность подозреваемого.:biggrin:

Причинение смерти в результате нарушения ПДД - неумышленное преступление, там мотива нет.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А как же священный грааль -мотив, возможность, средство? Вот именно МОТИВ самое важное в определении виновности и причастности.
Не определённый мотив может поставить под сомнение виновность подозреваемого.:biggrin:

с пистолетом да - должен быть мотив...

но вот с машиной его не может быть, просто скажут, что сбил, скрылся и закроют чела.
Реальная схема и очень простая.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Лишат лицензии на оружие, может быть административка есть какая. Но составов уголовных преступлений в таких деяниях не содержится.

ну факт наказания то присутствует ведь? Владея вещью "повышенной опастности", при этом для владения требуются разрешающие документы, нельзя ей безолаберно распоряжаться, так что она могла бы попасть в плохие руки и нанести ущерб кому то.

П.С. можа кстати авто и "угнали", например сынишка покататься взял.
 
Верх Низ