Автонавигаторы, кто пользует?

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
А можно попросить вас поделиться своими треками (теми которых не жалко)? Начал рисовать карту саратова под свободной лицензией на OSM, сейчас испытваю сильный дефицит треков.

Скиньте на genixoid+gps@gmail.com пожалуйста!

P.$.: владельцы навитела и русы найдут их в /My Documents/GPS Tracks and Waypoints (или что то созвучное =)

Подскажите, чем можно посмотреть эти треки? У меня скопилось много ненужных, порой мешают, но как их удалить, чтобы не потерять нужные?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, чем можно посмотреть эти треки? У меня скопилось много ненужных, порой мешают, но как их удалить, чтобы не потерять нужные?

я конвертирую их с помощью gpsbabel в gpx и дальше смотрю в google earth и загружаю в OSM (для него это родной формат)
если несложно, кинь мне треки, могу тебе их поконвертировать в gpx.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
я конвертирую их с помощью gpsbabel в gpx и дальше смотрю в google earth и загружаю в OSM (для него это родной формат)
могу тебе их поконвертировать в gpx.

мой оренбургский трек скинь , если не трудно
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Ребяты, а никто незнает, можно ли на 430 експлей саратовские карты закачать?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Можно...
 
R

Rumata

Новичок
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Люди, может кто знает, подскажите - где можно в Саратове купить навигатор. Интерисуют след. модели:

Mitac Mio C320
Aerosat SP-430
EXPLAY PN-430
AeroVision Atlas
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Y

Yujen

Guest
что-то я не могу понять как в навителе для КПК искать некоторые улицы, например Пензенская, или в энгельсе Рижская, как вообще там строится поиск, сэтим... пародием на Т9
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Пользую глофиш х500+,Навител 3.2,Русса.Навител рулит без тормозов.Карты на сармапс,проги на www.myppc.ru.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
659
Баллы
113
что-то я не могу понять как в навителе для КПК искать некоторые улицы, например Пензенская, или в энгельсе Рижская, как вообще там строится поиск, сэтим... пародием на Т9
Найти (бинокль) - по адресу - сверху горит саратов (или энгельс) (для смены города ткни туда и выбери нужный) - потом по буквам набираешь пензенская П Е и открывается страничка с улицей. тыкаешь пензенская, стрелку вправо, открывается страница с некоторыми объектами там. И тыкаешь или на зигзагообразную стрелку - это проложить туда маршрут от твоего места расположения или тыкаешь на лупу, тогда просто откроет карту на этой улице. С Энгельсом аналогично, только в начале надо Энгельс выбрать
 
R

Rumata

Новичок
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0

Спасибо, загляну туда.

Кому интересно:
Сам использую Aerovision Atlas. Все модели перечисленные в моем предыдущем посте - аналоги.

Аппарат имеет китайские корни, поэтому недорог, но есть возможность разлочивания, что добавляет ему массу плюсов. Стоят программы, игры, навител, IGO8, gisrussa, Ozi Explorer.

поскольку автомобильный город знаю неважно, по Саратову пользую навител, ездил по навителу в волгоград - справился на отлично.
На рыбалку, в леса и т.д. включаю Ozi со скачанными спутниковыми картами.
По удобству нравится IGO, хотя на нем карта саратова хуже чем для навитела.

Все бегает и работает хорошо - тормозов практически нет.
Единственный минус - нет возможности выхода в интернет, хотя есть Bluetooth, но он только для хенс фри.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Какова цена вопроса? Лежит без движения, жалко...
Ребят, ну чо никто не поможет качнуть карты? С меня благодарности разные. Сноски неинтересны, надо именно закачать :148:
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, ну чо никто не поможет качнуть карты? С меня благодарности разные. Сноски неинтересны, надо именно закачать :148:

Какие карты интересуют?
Есть пакет карт под новител.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Дата на них какая? Издания? И под какую версию Навитела?

На лицензионной карточке написанно 3.2, самого навигатора нет под рукой сейчас, если память не изменяет то 3.2.51, точно отпишусь как навигатор вернется мне в руки. Atlas XXL 20081216 .
этого достаточно? если нет, то подсказывайте где и что посмотреть.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Спасибо! Достаточно. Не подойдет. Я пользуюсь весрией 3.1 3.2 не нравится.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо! Достаточно. Не подойдет. Я пользуюсь весрией 3.1 3.2 не нравится.

А на 3.1 новые карты делают?
у друга 3.1 пытался поставить ему свои карты, часть неподдерживает, а часть встала криво масштабы не все идут :(
ему очень сочи хотелось так они не встали на 3.1 :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А на 3.1 новые карты делают?
у друга 3.1 пытался поставить ему свои карты, часть неподдерживает, а часть встала криво масштабы не все идут :(
ему очень сочи хотелось так они не встали на 3.1 :(

Я конвертирую под него MapEdit'om. Прекрасно получается. Кроме формата nm2, который под Навител 3.2 сделан. Он не конвертится, во всяком случае, у меня не получилось пока. Есть карта Сочи прекрасная под 3.1
 
Верх Низ