Автоподставы в Саратове. Есть ли?

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а вот мне интересно как это вообще возможно? Вызываем милицию, вызываем аварийного комиссара. Ждём курим. Какие миллионы?? За что???

Про миллионы не слышал, а несколько сот тысяч- да...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а вот мне интересно как это вообще возможно? Вызываем милицию, вызываем аварийного комиссара. Ждём курим. Какие миллионы?? За что???

Они глушат телефон жертвы и делают звонок со своего телефона в "милицию", и их человек популярно объяснет жертве, что она покинула место ДТП и за это ей грозит лишение прав и ОСАГО в этом случае не работает.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
человек популярно объяснет жертве, что она покинула место ДТП и за это ей грозит лишение прав и ОСАГО в этом случае не работает

ну это совсем бред, человек по телефону из настоящей милиции никогда не будет говорить этого по телефону, это не его задача. Задача милиции приехать на место дтп. ВСЁ. Разбор полётов будет уже позже.

И опять же. Место ДТП никто не покидал.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ну это совсем бред, человек по телефону из настоящей милиции никогда не будет говорить этого по телефону, это не его задача.
Может и не его, но жертва находится в стрессе и всё принимает за чистую монету. К тому же фоном при разговоре с "милиционером" служит запись разговоров по рации и создаётся впечатление, что человек реально разговаривает из дежурной части.
И опять же. Место ДТП никто не покидал.
Как это не покидал? Жертву же догоняют, следовательно она покинула место ДТП.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Фишка в том, что подставщики бьют на то, что их "клиент" уехал с места ДТП, а это пахнет лишением прав.
так если же даже за правду принять слова подставщика, то он то тоже покинул место ДТП, пусть даже вторым. Ответственность таже.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Как это не покидал? Жертву же догоняют, следовательно она покинула место ДТП.
Так подставщик то же ведь "покинул" место ДТП. Соответственно ему тоже не ОСАГО, а просто лишение прав.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Как это не покидал? Жертву же догоняют, следовательно она покинула место ДТП.

1) это опять же относится к разбору полётов. Первично вызов ДПС.
2) второй участник тоже покинул
3) даже если выяснится, что осаго не действует - я так понимаю пострадавший обращается в суд. Суд уже решит суммы и ущерба и всего прочего.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
ну это совсем бред, человек по телефону из настоящей милиции никогда не будет говорить этого по телефону, это не его задача. Задача милиции приехать на место дтп. ВСЁ. Разбор полётов будет уже позже.

И опять же. Место ДТП никто не покидал.

Работает целая команда, там свои страховщики, менты и т.д. Жертва не успевает опомниться, как уже и милиция приехала и агент. Выход - вызывать милицию самому! Не верить ни единому слову подставлял.

По теме: пару лет назад пытались подставить отца, он четко помнит, что удара не было, из машины выходить не стал, сразу вызвал подмогу. Горцы как узнали, что должна приехать милиция сразу сели в тачку и скрылись. Видимо еще учились, т.к. подставная машина слишком заметная была.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
1) это опять же относится к разбору полётов. Первично вызов ДПС.
Я же написал, не дают вызвать дпс: либо морально дават, либо включают глушилку.

3) даже если выяснится, что осаго не действует - я так понимаю пострадавший обращается в суд. Суд уже решит суммы и ущерба и всего прочего.
Жертва боится остаться без прав и соглашается уладить всё на месте.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
либо включают глушилку.

я хз как тут быть. попытаюсь остановить проезжающие мимо машины дпс наверно.

или отойду подальше от места дтп, чтобы дозвониться всё же.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
А в чем смысл этих подстав, что-то я не догоняю.
Разбить свою машину и чужую и потом дожидаться выплаты по ОСАГО.
Если ущерб больше 1р. вызывается милиция и все.
Какие там еще глушилки, ну не дадут мне позвонить в милицию, ну может по башке дадут, но деньги-то я им все равно не отдам
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
..либо включают глушилку.
я хз как тут быть. попытаюсь остановить проезжающие мимо машины дпс наверно.

или отойду подальше от места дтп, чтобы дозвониться всё же.
Думаю, что в Саратове никаких глушилок не используют, а просто тупо разводят.
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
А в чем смысл этих подстав, что-то я не догоняю.

1. можно попробовать сразу срубить денег на месте, смотря что за человек, может ему проще заплатить пару т.р. чем несколько часов потерять.
2. если, допустим, бампер уже треснут, а денег на замену нет.....подставляешь и вот они денюжки....а можно еще делать машину не полностью, и при след. подставе повреждений больше насчитывать и получать деньги от страховщиков.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
может ему проще заплатить пару т.р. чем несколько часов потерять.

а вот это чревато, сэкономленные пару часов сейчас могут потом аукнуться, когда второй участник аварии заявит в милицию об оставлении места дтп.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Думаю, что в Саратове никаких глушилок не используют, а просто тупо разводят.

Их и в Москве не используют. Поди найди, где сейчас владелец телефона. Временно блокируют сим-карту. Просто свой чел, который имеет доступ к базе оператора связи, Потому что, как правило, все разговоры прослушиваются и могут копировать голос и манеру разговора. Моего папу так пытались развести.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Как где? В машине сидит и подставщики просто глушат эфир в небольшом радиусе.
можно близкому человеку написать смс с адресом, куда подъехать, + попросить ГАИ вызвать и номерной знако второго участника сообщить, .
сначала написать, потом отправить, подкинуть вверх телефон, потом поймать. смс-ка уйдет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
можно близкому человеку написать смс с адресом, куда подъехать, + попросить ГАИ вызвать и номерной знако второго участника сообщить, .
сначала написать, потом отправить, подкинуть вверх телефон, потом поймать. смс-ка уйдет.
Как только ты начнешь подкидывать телефон, подставщики сами съедут.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Как только ты начнешь подкидывать телефон, подставщики сами съедут.

вот тогда и можно вызвать гаи, и зафиксировать сокрытие второго участника с места ДТП, а ещё точностью описать "подставщика" и сказать, чт от него поступали угрозы распрвой, если "клиент" обратиться в гаи - кто-то же их должен "закрывать".
 
Верх Низ