Автоподставы в Саратове. Есть ли?

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Наткнулся на тему...

Сегодня на Энтузиастов ехал, впереди катила Нива с негорящими стопорями. Тормозила Нива, конечно, в последний момент. Сначала думал я реагирую позно, потом "вкурил" и дистанцию увеличил. Водятел зачем то зеркало боковое поправил, поглядывал... :(
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Наткнулся на тему...

Сегодня на Энтузиастов ехал, впереди катила Нива с негорящими стопорями. Тормозила Нива, конечно, в последний момент. Сначала думал я реагирую позно, потом "вкурил" и дистанцию увеличил. Водятел зачем то зеркало боковое поправил, поглядывал... :(
вот поэтому я всегда держу дистанцию))и притормаживать начинаю заранее.
тема интересная.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Наткнулся на тему...

Сегодня на Энтузиастов ехал, впереди катила Нива с негорящими стопорями. Тормозила Нива, конечно, в последний момент. Сначала думал я реагирую позно, потом "вкурил" и дистанцию увеличил. Водятел зачем то зеркало боковое поправил, поглядывал... :(

Я так думаю, что на Ниве как раз подставлять зад - неразумно, т.к. об его задний бампер можно полморды разбить на переднем приводе, а его только слегка погнет.

Я предполагаю, что у него просто отвалился предохранитель на стопы и сигнал (у самого такое было на 213й, блок предохранителей там ужасный) и стопы соответственно не работали. А теперь представь реакцию водителя - он едет, тормозит спокойно, под самый конец, ведь так делают почти все, не так ли? А сзади с блокировкой оттормаживается "водятел" (с его точки зрения). Вот он и поправлял зеркала, дабы следить за ситуацией сзади.

Вот так и рождаются легенды про подставщиков с негорящими стопорями и проч. Будьте внимательны, следите за ситуацией на дороге и не давайте воображению разыгрываться)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Кстати о нивах. На прошлой неделе ехал на работу из Энгельса в солнечный, на Соколовой передо мной ехала шеви нива, сначала не обратил внимания, подом дошлопочему я к ней прижимаюсь, стопы у него не работали, только дополнительный. Потом перед сеным еще одна такая же шнива с неработающими стопами, ну думаю совпадение, потом на новой дороге. Начал обращать внимание и в итоге за день насчитал 11 шеви нив с неработающими стопами.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 933
Баллы
113
Начал обращать внимание и в итоге за день насчитал 11 шеви нив с неработающими стопами.
Думаю, это из той же оперы, что и Калины с Приорами с часто перегорающими стопами и габаритами.
По словам людей с АвтоВАЗа, в этих машинах в бортовой сети повышенное напряжение идёт с генератора/регулятора, что и является причиной.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
409
Баллы
83
Думаю, это из той же оперы, что и Калины с Приорами с часто перегорающими стопами и габаритами.
По словам людей с АвтоВАЗа, в этих машинах в бортовой сети повышенное напряжение идёт с генератора/регулятора, что и является причиной.

С неработающими одним-двум стопами автомобильей тьма тьмущая, причем в независимости от марки, такое ощущение появляется.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 933
Баллы
113
причем в независимости от марки, такое ощущение появляется.
А ты приглядись повнимательнее.
У девятого семейства была и есть другая беда - там плата задних фонарей глючит постоянно, в результате имеем цветомузыку в полнакала.
А по сути, да, мало народу следит за сигнальными лампами, скоро вот талон ТО и за это будут отнимать.
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Недавно на Чернышевского (около горпарка) довольно долго в слепой зоне справа у меня держался форд фокус, синхронно изменяя скорость. Но к его сожалению я всегда головой кручу когда маневрирую. Сбросил скорость почти в ноль, через несколько секунд он дал газку и поехал.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
мало народу следит за сигнальными лампами, скоро вот талон ТО и за это будут отнимать
Полный беспредел. Надо перегораживать улицы, выходить на демонстрации, в общем, бороться за право создавать аварийные ситуации на дорогах.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Полный беспредел. Надо перегораживать улицы, выходить на демонстрации, в общем, бороться за право создавать аварийные ситуации на дорогах.

+1 :)

У девятого семейства была и есть другая беда - там плата задних фонарей глючит постоянно, в результате имеем цветомузыку в полнакала.

Мало того, ещё и краской закрашивают... Хотя это скорее не электрику глючит, а водителя :) .
 
М

Максим111

Guest
С неработающими одним-двум стопами автомобильей тьма тьмущая, причем в независимости от марки, такое ощущение появляется.

.... да ладно, у меня на мазде за 2 года только лампы ближнего перегорали и то из-за того, что он горит постоянно
 
W

welcomeinside

Guest
сакко/вольскя, с сакко поварачивал налево, навстречу волга, долго не трогается, ну, думаю, пропускает мужик, начинаю маневр и он со свистом срывается в меня. чудом разошлись.

зря на мужика грешишь можт. а?
мож сам тормознул, пока пропускали?
я обычно дальним моргну, и даю секунд 5, если ситуация позволяет, для начала маневра. если в течении прим. 5 сек результатов не вижу - еду куда мне надо...
благотворительность тоже должна знать меру... желания подставиться меж тем не имею ни малейшего...
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
зря на мужика грешишь можт. а?

А когда набираешь скорость с места для пересечения улицы, с другой стороны срывает в тебя на поражение. Хотя до этого там машино тихо мирно стояла.?!
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Цитата: Сообщение от Мит Посмотреть сообщение сакко/вольскя, с сакко поварачивал налево, навстречу волга, долго не трогается, ну, думаю, пропускает мужик, начинаю маневр и он со свистом срывается в меня. чудом разошлись. зря на мужика грешишь можт. а? мож сам тормознул, пока пропускали? я обычно дальним моргну, и даю секунд 5, если ситуация позволяет, для начала маневра. если в течении прим. 5 сек результатов не вижу - еду куда мне надо... благотворительность тоже должна знать меру... желания подставиться меж тем не имею ни малейшего...

он стоял пока я не поехал....а как только я вывернул (уже моё крыло переднее было на его пути) он тронулся,причем со свистом....может конечно и зря, но 99% что все-таки он хотел намутить грязь))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Давно подумываю о видеорегистраторе. Все вопросы снимет о виновнике ДТП. Кто подскажет (из личного опыта) на какие модельки нужно ориентироваться и цены, желательно не шибко дорогой. Нужен широкоугольник.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Осенью, поздно вечером справа сзади ехала за мной какая то японка. Низкая, в салонное зеркало плохо видно. Начал перестраиваться на нее, но вовремя увидел её в боковое зеркало. Он не притормозил и не посигналил.
 
N

niknov

Новичок
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Передачка новая по теме.

 
Верх Низ