Автосервисы должны "стучать" на клиентов-должников

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати об "органах" и его сотрудниках:

Проверяя слова одного из последователей Дымовского, майора Мумолина, у него отобрали пистолет



Старший участковый ОВД Автозаводского района Тольятти (Самарская область) майор Мумолин, который прославился видеообращением к правозащитникам и МВД о бессмыслице и произволе на рабочем месте, вышел 8 декабря из отпуска и теперь подвергается всяческим притеснениям со стороны своего руководства. Его навестил на рабочем месте корреспондент самарского выпуска газеты "Комсомольская правда". В ответ на видеообращение Мумолина по решению начальника Тольяттинского УВД проводится служебная проверка. Газета выяснила, в чем эта проверка заключается.
"Придираются к таким мелочам, на которые раньше и внимания не обращали, - рассказал майор Мумолин. - Все участковые ведут журналы. Там у нас зафиксированы граждане, которые живут на участке, все оружие, которое зарегистрировано у жителей участка. Перед отпуском мне сказали, что у меня с отчетами все в порядке. Вышел на работу… и началось. Почему не указано, есть ли у гражданки Петровой домашние животные. Почему делаете в журналах пометки карандашом. Хотя до этого нам говорили: писать карандашом данные, которые могут измениться".
Изменилось и отношение к Мумолину его начальства.
"После отпуска прихожу в отдел, чтобы получить табельный пистолет. Заместитель начальника тыла сказал, что оружие мне не положено. Я спрашиваю: "Почему?". Он ответил: "Потому что ты – придурок!". Остальные выражения, которыми меня наградили, публиковать в газете нельзя. Потом сказали, что теперь до окончания проверки придется работать без оружия. Теперь на все происшествия и дебоши приходится выезжать только с дубинкой. Причем сажать к себе в машину пьяных и доставлять в отдел".
Коллеги, которые сначала поддержали Мумолина, теперь стали вести себя осторожнее. Некоторые перестали с ним общаться, а другие заняли выжидательную позицию. "Один сотрудник недавно подошел и сказал: "Слушай, Алексей, если тебе вернут тринадцатую зарплату, которой тебя лишили, я тоже выступлю. Вдруг и мне вернут мою". А я ему ответил: "Не ради тринадцатой я выступал".
Майор Мумолин, однако, не жалеет, что вышел с видеообращениями:"Я отвечу цитатой из Высоцкого: "Мне набили раны на спине, Я дрожу боками у воды. Я согласен бегать в табуне - но не под седлом и без узды". Ни о чем я не жалею. Будь, что будет."
Мумолин в своих обращениях, размещенных на YouTube: 1, 2, в частности, сказал: "Тринадцать лет я выполняю бессмысленную бумажную работу... Отчаяние заставило меня обратиться с видеообращением. За месяц мне нужно составить 15 административных протоколов. Неважно, на кого и на что. Три уголовных дела я должен собрать на тольяттинцев. Человек поссорился с женой - я должен это раздуть, якобы он ударил ее. Сфабриковать, довести до суда. А ведь задача участкового – профилактика преступления. Получается, начальство нас толкает на провокацию. Что, мы должны всех пересажать?.."
Напомним, Мумолин стал восьмым милиционером, кто выступил с открытым видеообращением на тему творящихся в органах внутренних дел непорядков. Начало положил майор Алексей Дымовский из Новороссийска. Тот в ноябре выступил с видеообращением, требуя встречи с премьер-министром Владимиром Путиным и порицая сложившуюся в УВД обстановку. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев назвал изложенные майором Дымовским факты "клеветой", майор Дымовский был уволен из органов внутренних дел, встречи с Путиным он так и не добился.
"Я обращаюсь к министру МВД товарищу Рашиду Нургалиеву, чтобы он посмотрел на всю эту систему изнутри, из низов", - говорит также Мумолин. "Товарищ генерал, спасите российскую милицию! Такого негативного отношения к ней у граждан еще не было. В конце концов, обратите на милицию внимание. Структура МВД прогнила. Ее надо менять, менять кардинально".
Президент России Дмитрий Медведев в четверг положил начало реформе МВД, которая будет состоять, в частности, в кадровых сокращениях. Президент признал, что претензий к МВД много и "часть из них, безусловно, абсолютно справедлива". Как отметил Медведев, "люди хотят, чтобы их защищали безупречные в нравственном, а тем более в правовом, плане сотрудники милиции, им хотят доверять". На следующий же день стало известно, что милиционер-убийца Роман Жиров, который в мае, управляя автомобилем, на пешеходном переходе насмерть сбил беременную женщину, еще в ноябре был освобожден из предварительного заключения под подписку о невыезде. Он был уволен из органов внутренних дел и арестован лишь под давлением общественности.


http://www.newsru.com/russia/25dec2009/mumolin.html
 
Z

zug

Guest
Я не люблю людей, которые не отдают долги. Для таких любые методы хороши.

+1
Государство мне лично НДС возместить на почти 700тыс руб не торопитцо.
"Ай бяда-бяда" © пойти и отнять машину у представителя власти?
Для меня суть заключена в том что подобные действия на пролом генерируют только серость тем ухода и переноса активов.Тупо прийти и отнять, взыскание налоговых начислений в данном случае весьма ветеиватое трактование преобретает.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Государство мне лично НДС возместить на почти 700тыс руб не торопитцо.
"Ай бяда-бяда" © пойти и отнять машину у представителя власти?
Нет. Банковские работники ведь не приходят и не отнимают машины. Они подают в суд, и судебные приставы действуют на основе решения суда. Подайте в суд, ответчика (в данном случае я так понимаю ФНС (или Казначейство?)) обяжут выплатить Вам дожную сумму. Если у них средств не будет - придут судебные приставы и опишут имушество ответчика. Прецеденты, насколько я знаю бывали.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1
Государство мне лично НДС возместить на почти 700тыс руб не торопитцо.
"Ай бяда-бяда" © пойти и отнять машину у представителя власти?
Для меня суть заключена в том что подобные действия на пролом генерируют только серость тем ухода и переноса активов.Тупо прийти и отнять, взыскание налоговых начислений в данном случае весьма ветеиватое трактование преобретает.
А что делать, если нынешний состав "органов" по другому не может или нехочет добиться от народа соблюдения Закона, кроме как копировать методы преступников и выдавать как "новаторство в оперативной работе"?!...:prankster:
 
Z

zug

Guest
Нет. Банковские работники ведь не приходят и не отнимают машины. Они подают в суд, и судебные приставы действуют на основе решения суда. Подайте в суд, ответчика (в данном случае я так понимаю ФНС (или Казначейство?)) обяжут выплатить Вам дожную сумму. Если у них средств не будет - придут судебные приставы и опишут имушество ответчика. Прецеденты, насколько я знаю бывали.

На сколько я знаю прецидентов небыло в Сар.обл.
К слову, у приставов сейчас своё дознание (!) и следствие.
Дальше интереснее будет.Картина-"сеньёр-Помидор, отнимает у дядюшки Тыквы домик" вполне реальна. Вот тебе и неприкосновенность жилища-очередной правовой казус, в рамках Закона.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На сколько я знаю прецидентов небыло в Сар.обл.
К слову, у приставов сейчас своё дознание (!) и следствие.
Дальше интереснее будет.Картина-"сеньёр-Помидор, отнимает у дядюшки Тыквы домик" вполне реальна. Вот тебе и неприкосновенность жилища-очередной правовой казус, в рамках Закона.
Несколько лет назад одно из ЖКХ подобное уже применяло в отношение неплательщиков за воду: приезжали слесари с автогеном и тупо отрезали трубу от магистрали прямо в подъездах на входе в квартиру должника... Вроде прокатывает, как и отключение газа и света...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Несколько лет назад одно из ЖКХ подобное уже применяло в отношение неплательщиков за воду: приезжали слесари с автогеном и тупо отрезали трубу от магистрали прямо в подъездах на входе в квартиру должника... Вроде прокатывает, как и отключение газа и света...
Тахир, не путай "кислое с пресным"... Есть договор с УК (ЖЭУ, ДЭС, СПГС, и т.д.) на основании которого проводятся подобные отключения. Одна сторона не выполняет условия Договора, другая сначала уведомляет о расторжении (приостановлении до выполнения противной стороной условий договора) Договора, потом производит отключение. Но тут есть Договор!
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, не путай "кислое с пресным"... Есть договор с УК (ЖЭУ, ДЭС, СПГС, и т.д.) на основании которого проводятся подобные отключения. Одна сторона не выполняет условия Договора, другая сначала уведомляет о расторжении (приостановлении до выполнения противной стороной условий договора) Договора, потом производит отключение. Но тут есть Договор!
Я не путаю "кислое с пресным"!... И тут действует договор..., односторонний..., инициаторы- госорганы(приставы и иже с ними!), а их мнение народа не волнует...;):b3b4e46f21f040a62b4Подставили- и отжали собственность за долги!...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я не путаю "кислое с пресным"!... И тут действует договор..., односторонний..., инициаторы- госорганы(приставы и иже с ними!), а их мнение народа не волнует...;):b3b4e46f21f040a62b4
Тахир, на любое действие "органов" есть юридические на то основания. Они действуют по закону. Если закон плох - не их вина, они исполнители. Если они действуют не по закону, то делают себе же хуже, вы легко можете обжаловать их действия (причём, как показывает практика тех, кто не ленится делать этого - весьма успешно).
Те случаи, когда приставы, гаишники, пэпсы действуют не по закону - спровоцированы нами самими, равнодушно относящимися к их нарушениям.
Разводит гаец на штраф - звонок в УСБ, неправомерно задержали - заява в прокуратуру, и т.д.
А на практике что? Разводит на взятку, ну ладно не пишет ведь протокол по лишенческой статье... Хрен с ним. Задержали пэпсы и ночь продержали в обезьяннике не имея на то оснований? Да хрен с ним. Почки ведь не отбили и наркоту не подсунули...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, на любое действие "органов" есть юридические на то основания. Они действуют по закону. Если закон плох - не их вина, они исполнители. Если они действуют не по закону, то делают себе же хуже, вы легко можете обжаловать их действия (причём, как показывает практика тех, кто не ленится делать этого - весьма успешно).
Те случаи, когда приставы, гаишники, пэпсы действуют не по закону - спровоцированы нами самими, равнодушно относящимися к их нарушениям.
Разводит гаец на штраф - звонок в УСБ, неправомерно задержали - заява в прокуратуру, и т.д.
А на практике что? Разводит на взятку, ну ладно не пишет ведь протокол по лишенческой статье... Хрен с ним. Задержали пэпсы и ночь продержали в обезьяннике не имея на то оснований? Да хрен с ним. Почки ведь не отбили и наркоту не подсунули...
Поверь мне- это УЖЕ немало!...:prankster:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
. Если они действуют не по закону, то делают себе же хуже, вы легко можете обжаловать их действия (причём, как показывает практика тех, кто не ленится делать этого - весьма успешно).
Те случаи, когда приставы, гаишники, пэпсы действуют не по закону - спровоцированы нами самими, равнодушно относящимися к их нарушениям.
Разводит гаец на штраф - звонок в УСБ, неправомерно задержали - заява в прокуратуру, и т.д.
Опять всё сводится к банальному доносительству... Ну никуда без него... Этак мы станем америкосами и на каждые сто жителей будет минимум один адвокат... Желательно еврей- очень дотошный народ, имеют врождённую наклонность к юриспруденции...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну еще пару тем и Тахир поверит что нашему обществу без доносов не выжить :)
 

Вложения

  • donos.jpg
    donos.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 15
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну еще пару тем и Тахир поверит что нашему обществу без доносов не выжить :)
Верю-верю!... :pleasantry:Уже верю... Надо потренироватся на ком нибудь...
Во, кстати, FilipE, а нет ли за тобой каких нибудь косяков перед государством, о которых оно ещё не знает???..:to_clue: ;):b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
больное у Вас сознание....
Кстати, доктор, а не могли бы вы прокомментировать нижеприведённый текст и прояснить возникшие с этим текстом вопросы:


Столичный "насильник из ГАИ" говорит, что был одурманен таблетками и потому сознался



Пойманный в Москве предполагаемый серийный насильник, работавший в милиции, сам "перешел в наступление" на следователей. Теперь он уверяет, что никаких девушек он не насиловал, а признался в ряде эпизодов лишь в полуобморочном состоянии. По словам обвиняемого, оперативники его "прессуют" и дают одурманивающие таблетки.

32-летний старший лейтенант дорожно-патрульной службы (ДПС) Артур Косицын рассказал собственную версию задержания и последующего расследования, которое он считает сфабрикованным. Теперь он отказывается от ранее данных показаний и утверждает, что ни в чем не виноват, сообщает Life News...

"После задержания на меня оказывали сильный прессинг, - говорит Артур Косицын. - Мне угрожали, что позвонят моей девушке, скажут ей, что она живет с маньяком, а также пригласят телевидение и покажут ее и меня на всю страну".

По словам Косицына, после задержания ему дали какие-то две таблетки, из-за которых он, "образно говоря, "уплыл" и уже ничего не понимал".
"Я показания не давал, за меня все написали", - уверяет уволенный сотрудник Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД). По словам подследственного, он только подписывал то, что ему подсовывали, даже не читая. Косицын даже не помнит, присутствовал ли при этом его адвокат.
.

Сейчас проводятся экспертизы ДНК. Если найденные на месте преступлений биологические частицы совпадут, причастность старшего лейтенанта Артура Косицына к изнасилованиям будет доказана, пишет интернет-издание. Однако сам арестованный уже готов к такому обороту событий и говорит, что даже в этом случае не признает за собой вины.
По словам Косицына, никакой тяги к сексуальному насилию у него нет. "До Ани (невеста Косицына) я вел свободный образ жизни, встречался со многими женщинами, но все было по взаимному согласию", - говорит "гаишник".
Артур Косицын даже согласен пройти тест на детекторе лжи, "но только если он будет независимым, а не от правоохранительных органов". "Боюсь фальсификации, которая очень возможна при использовании этой аппаратуры", - заключает подозреваемый в 20 изнасилованиях.

Весь текст здесь:http://www.newsru.com/crime/25dec2009/gibddrapistapolog.html
1.О каких таких таблетках говорит гаишник?...
2.Чем спаивали гаишника его коллеги?...
3. Почему он не доверяет своим коллегам проводить над ним проверку на детекторе лжи?...
4. Может гаишнику известны формы и методы работы органов над подозреваемыми, которые нам, гражданским, неизвестны?...
5 Почему так боится своих коллег инспектор?... Они разве дали повод не доверять им?...
 
Верх Низ