Автосервисы должны "стучать" на клиентов-должников

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А, ну да...Работать на подставах, как преступники. органам не привыкать... А чем ты говоришь отличаются гослужбисты от преступников?...
а идея контрольных закупок тебя не смущает????

по теме: считаю что приставы молодцы! они же не по беспределу машины арестовывают, а на вполне законных основаниях, у людей которые не платят долг по кредиту. их никто этот кредит брать не заставлял. что теперь, банки им эти деньги подарить должны что ли???
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а идея контрольных закупок тебя не смущает????

по теме: считаю что приставы молодцы! они же не по беспределу машины арестовывают, а на вполне законных основаниях, у людей которые не платят долг по кредиту. их никто этот кредит брать не заставлял. что теперь, банки им эти деньги подарить должны что ли???
Смущает... Смущает, что не могут по другому работать: не как преступники (подло!)... Только не спрашивай меня как надо работать... Точно знаю- не копировать преступные методы!... Иначе не вижу разницы между ними...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
что же в этом подлого то? всё абсолютно в соответствии с законом.
Точно знаю- не копировать преступные методы!
это не преступные методы.
преступные методы это когда бригада чисто конкретных людей приезжает на квартиру должника и начинает отрезать лишние части тела (уши, пальцы итд) должнику и его близким родственникам. вот это - преступные методы.
а конфискация машины - вполне законно.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
что же в этом подлого то? всё абсолютно в соответствии с законом.
это не преступные методы.
преступные методы это когда бригада чисто конкретных людей приезжает на квартиру должника и начинает отрезать лишние части тела (уши, пальцы итд) должнику и его близким родственникам. вот это - преступные методы.
а конфискация машины - вполне законно.
То есть, если бригада "чисто конкретных людей" или коллекторов проделает конфискацию (забор(отъём) в счёт погашения долга авто должника без всех этих мясных процедур, то к ним, опираясь на твою логику, даже рука не поднимется применять санкции УК РФ?...
Что ж за закон такой, по которому за одни и теже деяния одним дают внеочередные звания и премии, а другим- длительные сроки заключения?...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
что то мне подсказывает что сначала было решение суда. после чего дело отдали судебным приставам.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
что то мне подсказывает что сначала было решение суда. после чего дело отдали судебным приставам.
Правильно тебе подсказывает... А чем тебе решение кредитного отдела банка хуже решения суда?... Люди посидели, подсчитали, выделили в отдельный список должников и передали этот список коллекторам... Или то же решение главаря ОПГ по поводу списка несчастных, с которых надо стребовать долги?... Ты чувствуешь, что грань между этими тремя рассматриваемыми сообществами очень, очень тонкая?... А деяния- абсолютно одинаковые по сути: изъятие движимого имущества без соглассия собственника... Мотивацию можно опустить- какая разница, в чьих интересах окажется отжатая собственность, то ли срества поступят в бюджет ОМО, то ли- в бюджет банка, то ли в бюджет ОПГ для того, чтобы ссудить деньги кому то... Я же, надеюсь, не открою для тебя Америки, если скажу, что ОПГ как и банк ведут финансовые операции и ссуживают физическим лицам денежные средства под процент?!... Или то, что в активах многих легальных банков находятся также денежные средства с криминальной историей(разница только в объёме!)...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я не вижу в этом ничего плохого. все мы люди. все мы мыслим одинаково. а криминальный мир это калька реального.
разница только в методах. кто то подаст в суд и конфискует имущество, а кто то приедет с битой.

что меня реально огорчает - это то что законные способы зачастую оказываются менее эффективными. и я ОЧЕНЬ рад что ситуация начала исправляться.


takhir-uteshev, ты свою позицию поясни. потому что пока что из твоих слов следует что надо брать кредиты, не платить их, ничем за свои действия не отвечать, потому что если государство заставит платить по счетам то уподобиться бандитам. так что ли?????????
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Верю-верю!... :pleasantry:Уже верю... Надо потренироватся на ком нибудь...
Во, кстати, FilipE, а нет ли за тобой каких нибудь косяков перед государством, о которых оно ещё не знает???..:to_clue: ;):b3b4e46f21f040a62b4
Есть, налоги кой за чего не заплатил, от этого сплю не спокойно. И страх и совесть покоя не дают...
 
А

алекс99

Guest
А чем тебе решение кредитного отдела банка хуже решения суда?..
маниакально депрессивный психоз, накрывающий с головой отдельных особей человеческой породы,наступает обычно ранней осенью. Меня терзают смутные сомнения...неужели есть исключения?
takhir-uteshev,как Вы считаете?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
прочитал с начала темы...

честно, не понимаю в чем "подстава" или "бандюганские" методы работы в данной ситуации...

гражданин не платит, наверняка получал кучу уведомлений-напоминаний, но посчитал себя умнее...

пристав , не нарушая закон, арестовал имущество.

чем он плох в данной ситуации ?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Танкер, +1

подстава видимо в том что нехороший чел не платящий долги склеил в одноклассниках девушку а в самый ответственный момент - оп оп оп рубоп и конфискация имущества )))))))))))))))))) вообще молодцы приставы, креативно )
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
маниакально депрессивный психоз, накрывающий с головой отдельных особей человеческой породы,наступает обычно ранней осенью. Меня терзают смутные сомнения...неужели есть исключения?
takhir-uteshev,как Вы считаете?
Ты доктор- тебе и карты в руки!...;)Зы: Смею тебя успокоить: если бы ты знал какие цели преследую я, задавая подобные вопросы и моделируя ситуации, то не стал бы так рьяно сомневаться в окружающих, которые по твоему мнению рассуждают не так как ты... Похоже ты очень невнимательно прочёл мой первый пост, адресованный тебе...
"Не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, тем более если её там нет...";)(С) Конфуций...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. я не вижу в этом ничего плохого. все мы люди. все мы мыслим одинаково. а криминальный мир это калька реального.
разница только в методах. кто то подаст в суд и конфискует имущество, а кто то приедет с битой.

что меня реально огорчает - это то что законные способы зачастую оказываются менее эффективными. и я ОЧЕНЬ рад что ситуация начала исправляться.


2. takhir-uteshev, ты свою позицию поясни. потому что пока что из твоих слов следует что надо брать кредиты, не платить их, ничем за свои действия не отвечать, потому что если государство заставит платить по счетам то уподобиться бандитам. так что ли?????????
1. Вот наконец вижу, что ты не просто отмахнулся от приведённых мною примеров, а действительно проанализировал эти три модели и пришёл к правильному( на мой взгляд!) умозаключению, что разницы между этими тремя моделями действительно никакой нет и что криминальный мир- это калька реального, которые определённые круги возвели в ранг Закона и требуют неукоснительного его соблюдения... Но сегодня по большому счёту происходит подмена методов исполнения реальных Законов на криминальные, как со стороны тех, кто должен исполнять эти Законы (мы с вами!), так со стороны тех, кто поставлен следить за исполнением нами этих Законов...
2. Ты будешь наверно озадачен, но твои предположения о моей позиции не совсем верны... Кредиты надо брать и надо отдавать обязательно!... Это полезно для здоровья как для психического(нервные переживания от преследования сотрудниками банка и судебными приставами!), так для физического( если занял у бандитов!)...
 
Z

zug

Guest
что же в этом подлого то? всё абсолютно в соответствии с законом.
это не преступные методы.
преступные методы это когда бригада чисто конкретных людей приезжает на квартиру должника и начинает отрезать лишние части тела (уши, пальцы итд) должнику и его близким родственникам. вот это - преступные методы.
а конфискация машины - вполне законно.

Дим, если брать кредитную подоплёку,то... за машину взятую в кредит, обладатель вносит денюжку, а отнять просто так не взирая на взносы-босота...
Коллекторские агенства работают не так грубо, да и любой кредитор ЗАИНТЕРЕСОВАН получить ДЕНГИ а не НЕПРОФИЛЬНЫЕ АКТИВЫ в виде б/у машин => в реструктуризации долга заинтересован не только получатель кридита, но и кредитор. У нас только в РФ с физ защитным крылом мытари прессуют "бедолаг", а не грамотно финансисты работают с заёмщиками, которые в той или иной степени не в состоянии платить по долгам.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
прочитал с начала темы...

честно, не понимаю в чем "подстава" или "бандюганские" методы работы в данной ситуации...

гражданин не платит, наверняка получал кучу уведомлений-напоминаний, но посчитал себя умнее...

пристав , не нарушая закон, арестовал имущество.

чем он плох в данной ситуации ?
Пристав может сам по себе как человек не плох ( я с ним не знаком!)... Плохо, что ты восхищаешся методом достижения цели этим приставом: по сути госчиновник опустился до уровня преступников, используя криминальные разводки и выдавая их за новаторские методы в оперативной работе... Сегодня- разводка и подстава, завтра- паяльник или утюг в руки возьмёт( поверь, возьмёт- аппетит приходит во время еды!)... А закон, который он не нарушил, по большому счёту лишь условность и неболее... Такой способ ловли лохов можно при желании подвести под статью УК РФ "Мошеничество": статья 159 часть 3 подходит в цвет:
Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
По большому счёту неимеет значения, что доход от реализации этой отжатой мошенническим способом собственности пойдёт в доход государства, либо банка, либо детского дома, как делал Ю. Деточкин...;)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
все это очень интересно, вот только "право на имущество" банк получил при выдаче кредита , как меру обеспечения этого кредита.

и просто решил это право реализовать, т.к. должник условия кредитования не выполняет....

это тоже мошенничество ?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Но сегодня по большому счёту происходит подмена методов исполнения реальных Законов на криминальные, как со стороны тех, кто должен исполнять эти Законы (мы с вами!), так со стороны тех, кто поставлен следить за исполнением нами этих Законов...
я не считаю что это плохо.
дух законов должен соблюдаться. если сказано что надо возращать долги - значит надо возращать долго. если есть люди которые пока не дойдет дело до конфискации имущества долг не вернут - значит надо конфисковывать. если есть люди которые пока битой по ребрам не получат долг не вернут - значит найдутся люди которые им эту биту по ребрам обеспечат. это жизнь. это нормально.
и меня как в целом законопослушного гражданина весьма радует тот факт что банки идут к судебным приставам и конфискуют имущество, а не присылают бригаду братков как в 90е.

и раз уж на то пошло, вспомните к кому дефакто это все применяется. не к людям которые на месяц задержали платеж. это применяется к людям которые явно отказываются платить долг. причем, имея ценное имущество. Извините, но я считаю что нормальный человек не будет ездить на машине, имея просроченый кредит. он эту машину продаст и вернет кредит. и всем будет хорошо.

а тут люди, которые имеют долг, имеют деньги (в виде ценного имущества) и при этом сознательно перекрываются от кредиторов, нарушая взятые на себя обязательства. очевидно что для восстановления законности требуется применить силу.
служба судебных приставов вообще и государство в частности, как раз выступает гарантом соблюдения взятых на себя обязательств.
и повторюсь, меня очень радует что банки обращаются к гос-ву а не браткам. хотя последние долги возвращают куда эффективнее
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я не считаю что это плохо.
дух законов должен соблюдаться. если сказано что надо возращать долги - значит надо возращать долго. если есть люди которые пока не дойдет дело до конфискации имущества долг не вернут - значит надо конфисковывать. если есть люди которые пока битой по ребрам не получат долг не вернут - значит найдутся люди которые им эту биту по ребрам обеспечат. это жизнь. это нормально.
и меня как в целом законопослушного гражданина весьма радует тот факт что банки идут к судебным приставам и конфискуют имущество, а не присылают бригаду братков как в 90е.

и раз уж на то пошло, вспомните к кому дефакто это все применяется. не к людям которые на месяц задержали платеж. это применяется к людям которые явно отказываются платить долг. причем, имея ценное имущество. Извините, но я считаю что нормальный человек не будет ездить на машине, имея просроченый кредит. он эту машину продаст и вернет кредит. и всем будет хорошо.

а тут люди, которые имеют долг, имеют деньги (в виде ценного имущества) и при этом сознательно перекрываются от кредиторов, нарушая взятые на себя обязательства. очевидно что для восстановления законности требуется применить силу.
служба судебных приставов вообще и государство в частности, как раз выступает гарантом соблюдения взятых на себя обязательств.
и повторюсь, меня очень радует что банки обращаются к гос-ву а не браткам. хотя последние долги возвращают куда эффективнее
А зря что не считаешь: сегодня ты оправдываешь одну мелкую гнусность(подставы!), а завтра тебя власти заставят покорно и молча принять(проглотить!) гнустность побольше!...
Если нетрудно, то покажи пост, где я утверждаю, что поддерживаю "должников-невозвращенцев" и призываю не возвращать долги... Наоборот утверждаю, что долги надо возвращать!...
На счёт "братков" и "эффективности" я уже говорил: аппетит приходит во время еды... А нельзя госслужащим выполнять свою работу по мытарству без оглядок на эти "эффективные братковские" методы?... Я понимаю, что для госслужащих есть соблазн пользоватся братковскими способами выбивания, которые менее затратны и более эффективны... Но может госслужащие оставят эти методы их авторам- преступникам?... Может пойдут по цивилизованному пути, опираясь на Закон?... Что, законы не работают?... А не надо законодателям принимать такие неработающие Законы!...
 
Верх Низ