Автосервисы должны "стучать" на клиентов-должников

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
наезднику-стремя,охотнику-ружьё....давайте предоставим силовым структурам действовать согласно законам РФ. и не будем их интерпритировать....
Интерпритировать- значит объяснять суть... К чему ты относишь это слово: к Законам или к силовым органам?...:pleasantry:
Я например полностью "За" то, чтобы силовые органы действовали согласно Законов, а не занимались народным творчеством и проявлением смекалки, присущей всем жителям РФ...;) Это когда недостаток профессионализма и нежелание поступать строго в рамках Закона компенсируют природной находчивостью и авось... Цель (раскрытие нарушений и свершение правосудия!) не должна достигатся любыми средствами, только Законными!...
А так- да!... +1...:)
Зы: может ты имел в виду слово "интерпретировать"?... Там другой значение слова- один из возможных смыслов высказывания или действия...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Может пойдут по цивилизованному пути, опираясь на Закон?... Что, законы не работают?... А не надо законодателям принимать такие неработающие Законы!...
есть решение суда о конфискации имущества.
чел не живет по адресу прописки. от приставов перекрывается.
как его искать? в розыск объявлять всесоюзный что ли?


А зря что не считаешь: сегодня ты оправдываешь одну мелкую гнусность(подставы!)
я не считаю подставы гнусностью.
на примере комп магазина:
нет другого способа проверить работу магазина, кроме как придти туда с контрольной закупкой. причем этим занимаются все. от отдела К (а не продадут ли нам тут левой винды) до самих владельцев бизнеса (а как тут с незнакомыми клиентами общаются).

это абсолютно нормально.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и главное соответствует духу закона.

если не понятно - я выше приводил примеры что на мой взгляд не соответствует.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
и главное соответствует духу закона.

если не понятно - я выше приводил примеры что на мой взгляд не соответствует.
Это- твоё мнение и оно достойно уважения в любом случае... А о правоте или неправоте- пусть решат те, кто будет жить после нас и кому достанутся плоды такого самодеятельного "руления" Законом...:to_clue:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Продолжу тему о лохах халявщиках:


Полиция Таиланда арестовала 14 преступников, разослав новогодние извещения


Таиландская полиция разослала на адреса преступников, числившихся в розыске, так называемые "письма счастья" с сообщениями о выигрышах в несуществующих новогодних лотереях. В результате стражам порядка удалось провести массовые аресты доверчивых и падких на новогодние сюрпризы преступников.
На прошлой неделе числившимся в розыске преступникам было разослано более 2 тысяч писем, в которых адресатов поздравляли с выигрышем в несуществующей новогодней лотерее и предлагали им явиться для получения призов в офисы "проводивших лотереи" компаний. На эту уловку, организованную следственно-разыскной группой таиландской полиции, "клюнули" полтора десятка беглых злоумышленников, передает Reuters со ссылкой на руководителя курьезной операции подполковника полиции Крисаду Панконгчена.
В "письмах-ловушках" сообщалось, что номер национальной идентификационной карточки (внутреннего "паспорта" тайцев) или номер мобильного телефона, зарегистрированный на адресата письма, был выбран по принципу случайных чисел. Там же было сказано, что получатель извещения победил в лотерее.
Для большего правдоподобия использовались названия фирм, похожие на реально существующие. Были также временно сняты помещения, имитировавшие офисы фирм, адреса которых были вписаны в текст писем, передает РИА "Новости".
В течение минувшего четверга нашлись 14 человек из двухтысячного разыскного списка, которые поддались-таки уговорам и явились в назначенные места за своими выигрышами. Все они тут же были арестованы. Некоторые из "счастливчиков" находились в розыске более шести месяцев, а двое - более года.
"Они, вероятно, почувствовали себя последними дураками. Особенно те, кто был в бегах не один месяц", - не без некоторого злорадства произнес подполковник Панконгчен после успешного завершения операции. Он также предположил, что такие опытные беглецы могли подумать, будто бы полиция забыла об их розыске, и потому "расслабились".
"Я сегодня все утро думала - ехать за призом или нет. Мне написали, что я выиграла подарочный чек большого универмага. И хотелось, и как-то не по себе было. И все-таки я решила приехать и попалась", - с озадаченной улыбкой сказала в эфире Третьего национального канала Таиланда пожилая женщина. Она оказалась в числе пойманных преступников и числилась до этого в розыске за то, что несколько месяцев уклонялась от уплаты крупного дорожного штрафа.


http://www.newsru.com/crime/25dec2009/luckyletter14arest.html

И ещё немного о дураках:
Ссылки по теме: В США ФБР арестовало 87 опасных преступников, пригласив их на свадьбу спецагентов

В США грабителя арестовали, когда он пришел устраиваться на работу в полицию

На Тайване беглого преступника поймали на полицейской вечеринке

В Японии полицейских сделали по-женски сексуальными, чтобы привлечь побольше преступников

Полиция Италии устроила мафиози липосакцию с последующим арестом

Полиция Португалии поймала одичавшего убийцу, который 16 лет прятался в пещере

В США педофил выиграл в лотерею по сбору средств в помощь жертвам изнасилований

Вооруженный ножом грабитель по ошибке ворвался в общежитие для полицейских
 
Верх Низ