Автосигнализация - какую выбрать и где установить?

  • Автор темы almaz
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1 При выборе сигналки смотреть на дальность "стрельбы" брелка ну и плюс всякие автозапуски, доп. каналы, а так имхо только пионеров да кошек пугать :umnik2:

Сигналка за 1500 действительно только двери закрывать... зачем скажите тогда существует куча всяких электронных противоугонных средств, иммобилайзеры всякие, беспроводные реле?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Например тупо обрыв одного из важных проводов, у тех где бензонасос есть обрыв цепи питания и всё, хрен кто откопает потом. А более 5-ти минут никто с тазом копаться небудет кому охото садиться из-за него, просто 5 мин как извесно самый максимальный срок для угонщика
Недавно попросили завести десятку с заблокировавшейся сигналкой. Блокировка на бензонасосе. Отгадай с трех раз, сколько времени понадобилось, чтобы бросить провод питания на насос?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Старлайн не такая уж и хорошая сигналка
угонят любую тачку,если захотят, поэтому сигналки ставят от дураков и все

Старлайн В6 очень хорошая сигналка есть даже возможность подключения ЖПС, и уж как радует кожаный чехольчек для брелка в комплекте.

ПО поводу угонов: Если захотят угнать то угонят, но можно свести риск к минимуму чем больше всяких хитрых средств на которые нужно время для отключения тем возможность угона ниже, просто очень велика вероятность что если у вас скажем стоит замок на капоте то угонщик подумает прежде чем лезть и скорее всего просто поищет другое подходящее авто, а от заказа конечно врядли что спасёт, только кому нужны наши драндулеты...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сигналка за 1500 действительно только двери закрывать... зачем скажите тогда существует куча всяких электронных противоугонных средств, иммобилайзеры всякие, беспроводные реле?
Как зачем? А понты? Я подключал в свое время простейший мангуст так, что машина заводилась, но не ехала. И даже в шестерке простейшая сигналка работала так, что даже с помощью паука машину было невозможно завести. Штатный иммобилайзер, глубоко интеграрованный со всем блоком упрапвления - другое дело. А то, что продают в довесок к сигналкам - не более чем дорогие игрушки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Недавно попросили завести десятку с заблокировавшейся сигналкой. Блокировка на бензонасосе. Отгадай с трех раз, сколько времени понадобилось, чтобы бросить провод питания на насос?

Ну и сколько? А изначально ты знал что бензонасос заблокирован?
 
OP
С

Стас

Guest
А про Шерханы кто что может сказать ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Узнал через несколько секунд после включения зажигания. Его было неслышно.

Ну и сколько ушло времени в итоге? Кстати у инок бензонасоса неслышно что делать???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну и сколько ушло времени в итоге? Кстати у инок бензонасоса неслышно что делать???
Делал все аккуратно, поэтому ушло минут 10. С Инками делать тоже самое, потому что в 70% случаев блокируется насос. Не надо думать. что угоны - удел технарей. Социальная инженерия рулит.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Делал все аккуратно, поэтому ушло минут 10. С Инками делать тоже самое, потому что в 70% случаев блокируется насос. Не надо думать. что угоны - удел технарей. Социальная инженерия рулит.

Согласись 10 минут слишком много для угонщика ТАЗа, потому что рядом скорее всего будет стоять такойже без всяких блокировок который можно не за 10, а за 2 минуты угнать.
Я и не заявляю что сигналка с приблудами панацея от угона их задача предупредить и по максимуму осложнить деятельность угонщика
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Согласись 10 минут слишком много для угонщика ТАЗа, потому что рядом скорее всего будет стоять такойже без всяких блокировок который можно не за 10, а за 2 минуты угнать.
Я и не заявляю что сигналка с приблудами панацея от угона их задача предупредить и по максимуму осложнить деятельность угонщика
Все правильно, но ключевое слово - аккуратно. А если для угона - 2 минуты не торопясь. Все верно, сигналка должна усложнить угон. Но когда сигналки ставятся на потоке - особого творческого подхода нет. А вот машина, оборудованная несколькими рубежами защиты - значительно защищенее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Все правильно, но ключевое слово - аккуратно. А если для угона - 2 минуты не торопясь. Все верно, сигналка должна усложнить угон. Но когда сигналки ставятся на потоке - особого творческого подхода нет. А вот машина, оборудованная несколькими рубежами защиты - значительно защищенее.
Ну вот мы и поняли друг друга:)
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
А если сигналка граббится

То даже и блокировку искать ненадо :))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть чем грабить? хм...
даже если несколько сигналов "левых" ?


2Anthrax
Борис..я тут на днях намудрил...еле попал в машину...потом еле завел......хорошо машина своя была :)
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Хорошие сигналки лучше и надёжней всяких аллигаторов и мангустов

У меня шерхан 5-й стоит. Нареканий практически нет. я бы обратил внимание на "автозапуск" при выборе сигналки. ОЧЕНЬ полезная штука в мороз, особенно когда - 10, -15 м ниже. Расходы "окупятся" поиском проводов для прикуривания, авто для прикуривания, или как у меня было - в сильный мороз ~30 , машину 2112 бегал прогревал среди ночи, чтоб с утра завестись без проблем.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
есть чем грабить? хм...
даже если несколько сигналов "левых" ?
2Anthrax
Борис..я тут на днях намудрил...еле попал в машину...потом еле завел......хорошо машина своя была :)
:swoon: Я тебе вроде такого не показывал.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы тему новую не создовать.
Бюджет 3к, какую достойную сигнализацию можно купить? Чтобы регулировалось, чувстивительность через джостик (если такое существует) и т.д.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня шерхан 5-й стоит. Нареканий практически нет. я бы обратил внимание на "автозапуск" при выборе сигналки. ОЧЕНЬ полезная штука в мороз, особенно когда - 10, -15 м ниже. Расходы "окупятся" поиском проводов для прикуривания, авто для прикуривания, или как у меня было - в сильный мороз ~30 , машину 2112 бегал прогревал среди ночи, чтоб с утра завестись без проблем.

Шерхан хорошие сигналки, но вот автозапуск я бы ставить себе не стал, еслиб был таз то можно, а на инку глупость т.к. большая дыра в защите при установке у тебя забирают один ключ чтобы обойти иммобилайзер штатный, в реношках так в других возможно также.
А нормальное авто и так заводится без проблем, и вообще как извесно греть инжектор смысла нет особого... пару минут и вперёд неспеша
 
Верх Низ