"АВТОВАЗ" показал новую Lada - 2008\

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вне всякого сомнения одним из самых интересных автомобилей московского автосалона стала совершенно новая Lada, которая получила название «Проект С». Он интересен тем, что именно «Проект С» через несколько лет начнут делать в Тольятти на новом заводе, построенным совместно с канадской компанией Magna.

По своим габаритам Lada «Проект С» существенно превосходит уже знакомую нам Priora. Если последняя имеет в длину 4350 мм., то длина нового автомобиля составляет 4570 мм. Пока зрителям показали только седан, однако в планах Волжского автозавода значится хэтчбек и универсал. Мало того, рассматриваются варианты создания и других кузовов, включая купе, минивэн и даже кроссовер!
Представители «АВТОВАЗа» уверяли, что при создании нового автомобиля большое внимание уделяется не только дизайну (он, кстати, неплохой), но и безопасности. Предполагается, что новая модель получит на краш-тестах пять звезд. Получится это у вазовских инженеров или нет сложно сказать. Однако можно быть уверенным, что заявления о серьезных работах над безопасностью делаются не просто так – мы лично убедились, что «АВТОВАЗ» имеет самое современное оборудование для проведения краш-тестов.

Под капот «Проекта С» (пока модель носит такое название) будут ставить моторы объемом 1,6 л. и 2,0 л. (возможно появление и 1,8-литрового агрегата). Базовый движок будет выдавать 102 л.с. при 6000 об/мин. А вот 2,0-литровый агрегат порадует уже 140 «лошадками», благодаря которым автомобиль сможет разгоняться до 202 км/час.

«Сколько будет стоить Lada «Проект С»? Этот вопрос будет волновать всех жителей России еще несколько лет. Но не стоит ожидать, что новая Lada будет дешевой. Ведь базовая комплектация этой модели получит электропакет, кондиционер, подушки безопасности, систему АБС с электронной системой распределения тормозного усилия (EBD) и усилителем экстренного торможения (ВА) и еще много чего. Мало того, в качестве опции будет даже противозаносная система ESP и боковые аербэги!
 

Вложения

  • 265.jpg
    265.jpg
    14,3 КБ · Просмотры: 281
  • 2652.jpg
    2652.jpg
    17 КБ · Просмотры: 276
  • 2653.jpg
    2653.jpg
    16,3 КБ · Просмотры: 259
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Морда какая-то....."никакая".... не зацепился взгляд........ такое ощущение, что все отдельно.. фары отдельно, решетка радиатора сама по себе, воздухозаборники себе на уме... нет гармонии.... ИМХО
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вне всякого сомнения одним из самых интересных автомобилей московского автосалона стала совершенно новая Lada, которая получила название «Проект С». Он интересен тем, что именно «Проект С» через несколько лет начнут делать в Тольятти на новом заводе, построенным совместно с канадской компанией Magna.
прототип уж полгода назад показывали.
не понимаю кто их будет брать. приора - уже на грани по стоимости.

вот фокусы начали в Росии собирать - гэ пошло.

imho ;-)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
ЕЕЕ, да там моник в салоне стоит )))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Полгода назат по телеку показывали етот концепт. баян.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А так называемая "LADA C", показанная недавно, - это то же самое или что-то другое? просто показанная на днях Лада Цэ имела намного другой дизайн морды и была хетчем. Вцелом она больше похожа на Вольво С30. Так что это?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блондинка входит в комплектацию ?
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Морда какая-то....."никакая".... не зацепился взгляд........ такое ощущение, что все отдельно.. фары отдельно, решетка радиатора сама по себе, воздухозаборники себе на уме... нет гармонии.... ИМХО

ага, непоймешь с какой машины они её рисовали - то ли мазда, то ли опель.... но явно рисовали пъяными или накуренными :dntknw:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Модель ГАЗа, Siber, показанная на том же салоне мне показалась более интересной. Только цена... 18 килобаксов!!:russian_roulette:
А ВАЗовская модель напоминает новый Mondeo.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А так называемая "LADA C", показанная недавно, - это то же самое или что-то другое? просто показанная на днях Лада Цэ имела намного другой дизайн морды и была хетчем. Вцелом она больше похожа на Вольво С30. Так что это?
Лада С это другое.
А вообще, мне лично нравятся концепты от АвтоВаза, ничего так, современно :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да чего там , ведь Приору хаяли, а её уже полно в Саратове. И ценник людей не пугает.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вот на что похоже
 

Вложения

  • Изображение 019.jpg
    Изображение 019.jpg
    315 КБ · Просмотры: 94
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Одним Словом.. было Г-но и останется Г-но..
В топ гире скащали, что РУССКИЕ никогда не сделают хороший автомобиль.... ! :crazy:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Топ Гир вчера Порше обосрал. А не пошёл бы нах этот Гир. Всё таки ВАЗ это народный автомобиль России. Я за ВАЗ.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Топ Гир вчера Порше обосрал. А не пошёл бы нах этот Гир. Всё таки ВАЗ это народный автомобиль России. Я за ВАЗ.
+1. Мудаки эти Топ Гир...для них всё говно, и бумер 650, и Ягуар...
Одним Словом.. было Г-но и останется Г-но..
так ты у нас получается на Г-не ездишь?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Да я собстна против ничего не имею.. =))
Сам Вазовод =)) :good:
но вот авто мне бы стыдно было выставлять.... такое....
хотя если учесть что это попытка... попытка что-то предпринять, что-то изменить..... за это им уважение.... !....
виден шаг вперёд....... но увы. мы ещё даалеко позади.... :alcoholic:


=) угу....... Юзаю..... Но это не Г-но...... =))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Просто то, что они лепят щас... - оно плохо.....
Не есть ГУТ... Приора вообще на мой взгляд (имхо) это ужасс..... :nea:
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Зато калина мне понравилась.....
она уютная... не знаю по надёжности, но мне понравилась.....
И качество покараски на порядок выше, чем на том же 10-м семействе......
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
хотя если учесть что это попытка... попытка что-то предпринять, что-то изменить..... за это им уважение.... !....
виден шаг вперёд....... но увы. мы ещё даалеко позади....
ну вот почему так категорично-то? вот чем например этом авто уступает по интерьеру, скажем...Форду Фокусу 2? а по внешнему виду современным иномаркам?
 
Верх Низ