АвтоВАЗ продают иностранцам

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А нельзя было отдать ТАЗ, лет так ...цать назад? А выкинутые на ветер (читай украденные) миллиарды, пустить на благое дело?
Прочитай свой вопрос ;) , в нем уже есть ответ.
Не стоит задача делать благие дела :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну если реношники под полный контроль возьмут предприятие, то может оно и к лучшему.
Франко-японцы?... Ага... Возьмут... Себя за яйца... И оторвут от злости, когда просекут, что их натянули на бюджет с тягой в 10 тонн...:2dda8142dde7142ad02Дофига на твоей памяти кто из варягов чего либо взял с России?... То-то же!...
После наших чиновников там ловить нечего- от мёртвого осла уши им достанутся..., ну и, как бонус,- их же яйца в их же руках;) ...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Интересно, сколько накинут на цену за шильдик ромбиком?
Так того...шильдик будет овальный))

А как же млрды которые вкладывало государство в ВАЗ? Я не верю, что просто так забудется. Рено будет козлом отпущения мне кажется))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А нельзя было отдать ТАЗ, лет так ...цать назад? А выкинутые на ветер (читай украденные) миллиарды, пустить на благое дело?
Благое дело - оно где? А свои карманы - всегда при себе...
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Ну если реношники под полный контроль возьмут предприятие, то может оно и к лучшему.
конечно к лучшему, особенно радует момент. что бабло за бугор все уйдет, а мы дальше продолжим страну в аренду сдавать и нефть свою продавать. Но плюсы есть, может быть рабочих мест станет больше
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
конечно к лучшему, особенно радует момент. что бабло за бугор все уйдет
Тебе какая польза от этого бала есть сейчас ?
Так хоть автомобили нормального качества будут.

Но плюсы есть, может быть рабочих мест станет больше
И это тоже.

Они уже далекооооооо......
Поэтому теперь и продать можно :)
А если что, то потом и назад отобрать .
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Тебе какая польза от этого бала есть сейчас ?
Так хоть автомобили нормального качества будут.
Я Патриот! И хочу чтобы страна процветала, а не распродавалась, что бы деньги хотя бы какая то часть после распила оседали у нас в стране, а не за бугром. Я не говорю конкретно об автомобилях выпускаемых заводом, пускай что хотят выпускают, хоть новую марку придумываю совместно с иностранцами и дт. Я имею введу: что контрольный пакет акций должен быть у нас.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я Патриот! И хочу чтобы страна процветала, а не распродавалась, что бы деньги хотя бы какая то часть после распила оседали у нас в стране, а не за бугром. Я не говорю конкретно об автомобилях выпускаемых заводом, пускай что хотят выпускают, хоть новую марку придумываю совместно с иностранцами и дт. Я имею введу: что контрольный пакет акций должен быть у нас.
Ты- рукожопый?...;)... НЛ... Просто интересуюсь...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я имею введу: что контрольный пакет акций должен быть у нас.
У кого у вас, огласите пжалста фамилии. :)

Вот есть у государства контрольный пакет в газпроме, в роснефти и прочих, тебе как человеку, это что нибудь дает ?
Не будь таким наивным.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
выше, второе предложение читай
То-то же!... А то туда же: "Я Патриот!..."... Кстати, ульяновцы оказались с чувством юмора- назвали своего козла Патриотом... :derisive: Ну не может быть козёл патриотом по определению, нонсенс...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Хренова все это, очень.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
А нельзя было отдать ТАЗ, лет так ...цать назад? А выкинутые на ветер (читай украденные) миллиарды, пустить на благое дело? Глядишь уже давно бы исчезли с дорог ржавые вёдра и ТАЗы
Похоже, что нет. Так же, как и "нельзя" было (по примеру корейцев) купить лицензии, заимствовать технологии и с нуля поднять свой автопром на приемлемый современный уровень.
 
Верх Низ