АвтоВАЗ продают иностранцам

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"Жигулям" хотят запретить въезд в Москву





Мосгордума рассмотрит законопроект о частичном ограничении въезда в столицу автомобилей ниже класса "Евро-3". Многие машины отечественного производства - более грязного класса "Евро-2", отмечают эксперты, поэтому их владельцам придется искать альтернативные способы добраться до столицы, передает "Коммерсант-FM".
http://www.newsru.com/russia/14jan2012/noeuro2.html

Может сразу запретить выезд жигулям с ворот производителя?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты немного неправильно считаешь, на ВАЗе автомобили делаются практически ОТ и ДО. На автофрамосе идет сборка, поэтому людей гораздо меньше задействовано.
Ты правильно выразился... Изготовление и сборка- разные вещи, разные затраты, как финансовые, так и сырьевые и людские ресурсы...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Они сейчас Евро-4 !
Да хоть Е-5... Взять и запретить эксплуатацию отечественных автомобилей по всей территории РФ... Зато никому не будет обидно, как после чёрного вторника- все владельцы автоматически окажутся в жопе, и ментам будет проще сортировать иномарки от нашемарок;)...:2dda8142dde7142ad02
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Уже радует...


Судя по твоему предыдущему посту- с теми, кто

:b3b4e46f21f040a62b4




Ну тут вообще глупо с вами спорить... Кому, как не вам знать свою родословную...:2dda8142dde7142ad02:D:a8e6cd7183adb9a51c1
Я так и думал... Не одного достойного ответа...Так, лишь бы чОнить написать...отбрехаться. Я, помница в шестом классе, то же так "прикалывался". Ну, типа, а как ещё тебя зовут...:smile2:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Танкер, Я достаточно внимательно слежу за новостями в мире авто. Прекрасно отличаю сборочное производство от полного цикла... Но, я приложил инфу, первую которая попалась в поисковике, Вы же, только возмущения! Своим постом , я хотел сказать,что производство того-же рено, намного эффективнее, нашего ТАЗа.Т.е. грубо говоря, надо выгнать половину персонала ТАЗа, чтоб другая половина задумалась и взялась за голову.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а что такое "полный цикл" ?

надо ли при этом отливать свой металл ? делать свои болты, стекла и т.п. ?

или все таки достаточно собирать из поставляемых смежниками узлов, выпущенных по твоим условиям ?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Танкер, Я достаточно внимательно слежу за новостями в мире авто. Прекрасно отличаю сборочное производство от полного цикла... Но, я приложил инфу, первую которая попалась в поисковике, Вы же, только возмущения! Своим постом , я хотел сказать,что производство того-же рено, намного эффективнее, нашего ТАЗа.Т.е. грубо говоря, надо выгнать половину персонала ТАЗа, чтоб другая половина задумалась и взялась за голову.

Пока Путин у власти людей не выгонят. Им проще бесконечно субсидировать неэффективное производство, чем думать куда отправить работать сокращенных сотрудников. Для этого придется какое-то новое производство строить в городе. А эту ответственность на себя никто не возьмет еще очень долго. Проще халявными деньгами бросаться.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Пока Путин у власти людей не выгонят. Им проще бесконечно субсидировать неэффективное производство, чем думать куда отправить работать сокращенных сотрудников. Для этого придется какое-то новое производство строить в городе. А эту ответственность на себя никто не возьмет еще очень долго. Проще халявными деньгами бросаться.
Вот это и раздражет, больше всего(((
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В общем то далёк от автомобилестроения, но на мой взгляд автомобили марки ВАЗ - несколько переоценены в цене, в остальном же обычный автомобиль. Очень хорошо понимаю что в России так же как и в Англии принято ругать своё - но надо бы взглянуть и правде в лицо. ВАЗ собирает обычные автомобили. Которые в том или ином виде покупаются и за пределами нашей родины.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я так и думал... Не одного достойного ответа...Так, лишь бы чОнить написать...отбрехаться. Я, помница в шестом классе, то же так "прикалывался". Ну, типа, а как ещё тебя зовут...:smile2:
А достоин ли собеседник достойного ответа?... Не я, а ты с баблсом прикрутили к беседе барана и дятла... Нет?... Так что обижаться на мой ответ не надо- будешь глупо выглядить... Сами же начали и сами же на свои грабли наступили;)...)))) НЛ...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Хмм...а началось всё с аиста, которого ты приплёл к этой теме,...
Аист- это классическая алегория, которая является вершиной звиздежа, когда пытаются детям впарить фуфло про рождение детей, что ты и делал, когда начал петь песню про отсутствии при сборке авто молотков и ключей с трубой-вспомагачём... Меньше смотри презентативных роликов от изготовителей чего либо для своих акционеров, и чаще пытайся бывать на сборочных участках и общаться с самими сборщиками, что я и делал не один год на подобных предприятиях...;)... НЛ... А фильмы- да..., красочные, и спецовки с логотипами на работягах новые, выглаженые, и все как на подбор в бейсболках...
:2dda8142dde7142ad02
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Меньше смотри презентативных роликов от изготовителей чего либо для своих акционеров, и чаще пытайся бывать на сборочных участках и общаться с самими сборщиками, что я и делал не один год на подобных предприятиях...... НЛ... А фильмы- да..., красочные, и спецовки с логотипами на работягах новые, выглаженые, и все как на подбор в бейсболках...
Ролики и фильмы я не смотрю, некогда. Книжек не читаю и газет не выписываю;)
Только не надо уверять, что сборщики на заводе ТоЁты, закручивают болты молотком, не поверю. А вот на ВАЗе- закручивают. Так что, классическая алегория тут не причём.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Только не надо уверять, что сборщики на заводе ТоЁты, закручивают болты молотком, не поверю.
Пой дальше;)... Там наверно не работают наши соотечественники... Или всё таки работают?;)...

А вот на ВАЗе- закручивают. Так что, классическая алегория тут не причём.
Да- закручивают, и да- алегория к месту... Может на сборочных заводах в Японии алегория не к месту, как и молоток, а на всех машиностроительных предприятиях на территории РФ без молотка ты даже патрон на простом сверлильном станке не заменишь, а уж с зубилом впридачу- ещё можно любую хитрую неподдающуюся ключу гайку открутить, знаток-теоретик ты наш дипломированный...:2dda8142dde7142ad02:D НЛ, само собой...:derisive:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Там наверно не работают наши соотечественники..Может на зборочных заводах в
Ну если ваши соотечественники, только молотком умеют заниматься зборкой, то я своих заставляю включать мозг, а кто не понимает словом, тот расплачивается рублём! И не один не уволился!
знаток-теоретик ты наш
Свистеть не мешки ворочать... Я всю дорогу на производстве. И бывал не на одном заводе!
 
Верх Низ