«АвтоВАЗ» расправился с деньгами

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Жаль конечно что из-за неправильной политики и воровства АвтоВАЗ достиг самого дна, но нужно ли нам ТАКОЕ производство? Сосущее деньги из бюджета (причем немалые) и из-за своей неумелой деятельности влияющее на други аспекты нашей жизни (в частности повышение пошлин). Почему когда к президенту, непомню какой страны (США?), автопроизводитель обратился за помощью, со словами, что никто не покупает наши машины, а берут импорт, ответ был прост: "А в чем проблема? Делайте лучше чем импорт". Если бы таже калина продовалась тысяч за 250 в неплохой комплектации я думаю нашлось бы больше желающих ее приобрести. И на логаны я бы не гнал, он своих денег стоит и комфорта и удовольствия от вождения в нем побольше, чем в любой десятке (говорю как человек ездящий на этих машинах).
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я буду рад, если в стране, претендующей на звание мировой державы, будут закрыты неэффективные убыточные предприятия, производящие некачественную устаревшую продукцию, как например автомобили образца 1966 года.

Если эти автомобили покупаются - почему надо прекращать их выпуск? А закрывать предприятие - разве оно не выпускает других автомобилей? Разве Калина, Приора были разработаны в 66 году?

Что же касается неэффективных убыточных предприятий, то они стали таковыми вовсе не потому, что там работают ленивые криворукие люди, а от безмозглой политики нашего правительства.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Это не чудо, это деньги, которые в том числе и из вашего кармана попали в бюджет.

Не расстраивайтесь насчет денег, они не мои и не ваши, они появились от продажи нефти, к которой ни я, ни вы не имеете никакого отношения. А если бы ее не было, то не пришлось бы никого поддерживать: тогда рубль стоил бы 70-100 долларов и иномарки приобрели бы свою реальную цену. Тогда бы вы как миленькие ездили на ВАЗах и радовались, пересаживаясь с девятки на Калину.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Жаль конечно что из-за неправильной политики и воровства АвтоВАЗ достиг самого дна,
Он достиг дна из-за кризиса, если вы еще не успели этого заметить.
но нужно ли нам ТАКОЕ производство?
А нужно ли США такое производство и зачем они выделили им помощь?
Если бы таже калина продовалась тысяч за 250 в неплохой комплектации я думаю нашлось бы больше желающих ее приобрести.

Если бы рубль стоил 70-100 долларов и логан продавался бы за 600000-1000000, то на Калину нашлось бы еще больше желающих.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
но нужно ли нам ТАКОЕ производство?

Ну и наконец - почему никто не расскажет, на каком производстве работаете лично Вы? Какую продукцию выпускаете и как ее расхватывают покупатели в США и Японии?

Если же вы не выпускаете ничего, прекратите лить грязь на тех, кто даже в наших условиях делает автомобили мирового уровня!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1.Если эти автомобили покупаются - почему надо прекращать их выпуск? А закрывать предприятие - разве оно не выпускает других автомобилей? Разве Калина, Приора были разработаны в 66 году?

2.Что же касается неэффективных убыточных предприятий, то они стали таковыми вовсе не потому, что там работают ленивые криворукие люди, а от безмозглой политики нашего правительства.

1. Покупаются потому что у людей денег нет на чтото получше.
2. Почему ВСМПО очень прибылен он же в России находится, и на них тоже политика нашего правительства распространяется, может всё несколько проще и прозаичней, верхушка автоваза давно прогнила.
И что по твоему должно сделать государство? Дать им ещё денег - так оно это сделало. Закрыть импорт - это тоже сделано. Что по твоему ещё нужно сделать чтоб покупались авто от автоваза?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Что же касается неэффективных убыточных предприятий, то они стали таковыми вовсе не потому, что там работают ленивые криворукие люди, а от безмозглой политики нашего правительства.
Это правительство на конвейере не прикручивает гайки, ставит убийцы-электроусилители руля?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Не расстраивайтесь насчет денег, они не мои и не ваши, они появились от продажи нефти, к которой ни я, ни вы не имеете никакого отношения.
Это МОИ в том числе деньги, ибо недра земли принадлежат не правительству, а народу РФ
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Не расстраивайтесь насчет денег, они не мои и не ваши, они появились от продажи нефти, к которой ни я, ни вы не имеете никакого отношения. А если бы ее не было, то не пришлось бы никого поддерживать: тогда рубль стоил бы 70-100 долларов и иномарки приобрели бы свою реальную цену. Тогда бы вы как миленькие ездили на ВАЗах и радовались, пересаживаясь с девятки на Калину.
Включай уже голову! Это НАЛОГИ, которые ты, я и другие платят.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну и наконец - почему никто не расскажет, на каком производстве работаете лично Вы? Какую продукцию выпускаете и как ее расхватывают покупатели в США и Японии?

Если же вы не выпускаете ничего,:003:и прекратите лить грязь на тех, кто даже в наших условиях делает автомобили мирового уровня!

Лучше расскажите на каком Вы производстве заняты?
А про "автомибили мирового уровня" я надеюсь шутка была


Если бы рубль стоил 70-100 долларов и логан продавался бы за 600000-1000000, то на Калину нашлось бы еще больше желающих.

Вероятно тогда калина стоила бы 550000-600000
 
Последнее редактирование модератором:
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Если же вы не выпускаете ничего, то засуньте свой язык в жопу и прекратите лить грязь на тех, кто даже в наших условиях делает автомобили мирового уровня!
1.Следи за речью.
2.Какой нахер мировой уровень? ты откуда это взял то?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Если же вы не выпускаете ничего, :003: и прекратите лить грязь на тех, кто даже в наших условиях делает автомобили мирового уровня!

ПМС? Давай не будем переходить на оскорбления.

Какой мировой уровень? И почему я должен быть снисходителен к нашему автопрому? Потому что он наш? Мне срать где производится товар, если он удовлетворяет моим требованиям. Меня всегда удивляло почему другие автопроизводители могут выпускать нормальные машины а у нас нет? Какая-то породия одного автомобиля на другой.
 
Последнее редактирование модератором:
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
По теме: не загнется АВТОВАЗ, слишком много на нём завязано - целый город, так что гос-во продолжит выделять миллиарды в убыточное предприятие, которые уйдут в в никуда.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Он достиг дна из-за кризиса, если вы еще не успели этого заметить.

А нужно ли США такое производство и зачем они выделили им помощь?


Если бы рубль стоил 70-100 долларов и логан продавался бы за 600000-1000000, то на Калину нашлось бы еще больше желающих.

Канечно из за кризиса, кризих это доктор экономики, или ты считаешь что эти мыльные пузыри тоже правильно? Докризисная экономика была раздута, и кризиса было неизбежать.

В начале кризиса GM официально извинился перед всеми (по ТВ) что делал некачественную продукцию. А что же тогда выпускает АвтоВаз? Причем они всегда говорят что делают хорошие авто и буквально через год, другой, будут мировыми лидерами.

Если бы да кабы. А если бы доллар стоил 10 рублей, то АвтоВаз загнулся бы давно и без кризиса.

Почему я должен платить зарплату криворуким рабочим? Почему я должен обеспечивать прорву чиновников, кормящихся там же? Это деньги не с нефти, это деньги с моих доходов, это деньги с пошлины, которую с меня взяли при покупке иномарки.

Даже если учесть что калина как ыбло сказано разработалась недавно, возможно, но проблема главная не в проектировании новой машины, они не могут качественно собрать то что уже разработали. Вот основная проблема. Я еще даже не упомянул о гарантийном сервисе, который вообще отсутвует.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Это правительство на конвейере не прикручивает гайки, ставит убийцы-электроусилители руля?

Убийцы-электроусилители руля ставят проплаченные журналюги, которые имитируют ДТП, объявляют что оно произошло из-за ЭУР, который якобы начал крутиться, но при этом публикуют фотографию, на которой колеса стоят прямо (не говоря уже о других нестыковках). Но вам почему-то не хочется обращать на это внимание, гораздо приятнее раззказывать про убийцы-электроусилители руля.

ВАЗовские менеджеры, конечно, уроды - молча утерлись вместо того, чтобы засудить этого козла и оштрафовать на несколько лимонов за испорченную репутацию.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
2.Какой нахер мировой уровень? ты откуда это взял то?

Тем, что они экспортируются в Есропу и покупаются там. Чем тебя не устраивает Приора? Только факты, без эмоций.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну и наконец - почему никто не расскажет, на каком производстве работаете лично Вы? Какую продукцию выпускаете и как ее расхватывают покупатели в США и Японии?

Ой, ну поведай нам тут бездарям и неучам, что же ты такое выпускаешь?
 
Верх Низ