«АвтоВАЗ» расправился с деньгами

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Комплектующие давно в Европе не выпускаются, ты разве не слышал о том, что буржуи выносят свои производства в Китай и Юго-Восточную Азию? В Европе сидят только менеджеры. А на тех производствах, что остались, работают турки за зарплату ниже чем российская.

Зарплата у нас далеко не в несколько раз ниже, а вполне на уровне. Меньше чем за 500 долларов ты не наймешь ни одного рабочего, любой сварщик или экскаваторщик меньше 1000 не получает.

мосты - это отдельный разговор.

Напрмиер мой двигатель на форд фокус полностью собран в германии. Так же могу тоже самое сказать и про коробку передач.

Те ЗП в европе 500 долларов? Черт, а я и не знал :) Средняя ЗП на автовазе около 500 долларов и есть. В европе таких ЗП быть не может, тк им незлья столько платить, причем даже иммигрантам запрещено платить малеьнкую ЗП, дабы не уменьшились ЗП местных.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Зарплата у нас далеко не в несколько раз ниже, а вполне на уровне.

Да на уровне, только цены на товары и услуги завышены.

Меньше чем за 500 долларов ты не наймешь ни одного рабочего, любой сварщик или экскаваторщик меньше 1000 не получает.

Да ну? Что-то мой знакомый сварщик (отличный сварщик, и почти непьющий со стажем работы более 20 лет) не получает таких зарплат. И таких примеров уйма.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Чем тебя не устраивает Приора? Только факты, без эмоций.

Два знакомых с разницей в неделю взяли 1-й Ланос, 2-й Приору. За 3 месяца эксплуатации на приоре было заменено по гарантии: печка и КПП. На Ланосе ничего не менялось. И это не единичный случай. И не надо говорить, что даже новые машины бывают ломаются.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Те ЗП в европе 500 долларов?
Нашел к чему придраться? А что не придрался к 1000 долларов, в моем посте была и такая цифра?
В любом случае она не в несколько раз меньше, а не более чем в два.
В европе таких ЗП быть не может, тк им незлья столько платить, причем даже иммигрантам запрещено платить малеьнкую ЗП

Если бы было нельзя, зачем тогда их нанимать? Для того они и существуют чтобы платить меньше.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
А на тех производствах, что остались, работают турки за зарплату ниже чем российская.
Зарплата у нас далеко не в несколько раз ниже, а вполне на уровне. Меньше чем за 500 долларов ты не наймешь ни одного рабочего, любой сварщик или экскаваторщик меньше 1000 не получает.
Бред. Вы выдаёте желаемое за действительное.
Во-первых - В Европе государство не позволит мало платить.
Во-вторых - Посмотрите среднюю зп по области. Она то как раз и будет 500 долларов. Но это СРЕДНЯЯ.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Комплектующие давно в Европе не выпускаются, ты разве не слышал о том, что буржуи выносят свои производства в Китай и Юго-Восточную Азию? В Европе сидят только менеджеры. А на тех производствах, что остались, работают турки за зарплату ниже чем российская.

Сам это придумал?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Два знакомых с разницей в неделю взяли 1-й Ланос, 2-й Приору. За 3 месяца эксплуатации на приоре было заменено по гарантии: печка и КПП. На Ланосе ничего не менялось. И это не единичный случай. И не надо говорить, что даже новые машины бывают ломаются.

Тут кстати еще надо упомянуть сервис и качество обслуживания на нем. Мне, например, без проблем заменили по гарантии гидроблок (при том, что коробку я не сильно жалел). А могли бы встать в позу, при том что деталь далеко не копеечная. Это называется человеческое отношение к клиенту, чтобы клиент пришел еще раз к ним, потратил деньги, купил новый авто у них же.

А что для этого делает АвтоВАЗ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нашел к чему придраться? А что не придрался к 1000 долларов, в моем посте была и такая цифра?
В любом случае она не в несколько раз меньше, а не более чем в два.


Если бы было нельзя, зачем тогда их нанимать? Для того они и существуют чтобы платить меньше.

Я не сказал про 1000 долалров, тк средняя ЗП по автовазу как раз 500 а не 1000, и никакой сварщик столько не получает.

Когда ты будишь офомлять визу для работы в европе, тебя попросят дать справку от работодателя, о твоей будущей ЗП, если они посчитают что она несколько занижена, то они тебе не дадут визу. Я это знаю на прмиере несколкьих людей. Короче если не знаешь то и не говори.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Тут кстати еще надо упомянуть сервис и качество обслуживания на нем. Мне, например, без проблем заменили по гарантии гидроблок (при том, что коробку я не сильно жалел). А могли бы встать в позу, при том что деталь далеко не копеечная. Это называется человеческое отношение к клиенту, чтобы клиент пришел еще раз к ним, потратил деньги, купил новый авто у них же.

Ну про сервис не знаю, только по отзывам, т.к. был только в элвисе, ТО на логане проходил. По этому не с чем сравнить.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну про сервис не знаю, только по отзывам, т.к. был только в элвисе, ТО на логане проходил. По этому не с чем сравнить.

Я не к Вам лично, а вообще. Просто в цитате речь зашла о ремонте, я продолжил сервисом.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А им делать ничего не нужно для этого, клиент к ним и так придет :prankster: в сервис )))

Последние несколько лет (до кризиса) говорят как раз об обратном - клиент-таки уходил по возможности от "навязчивого" сервиса АвтоВАЗа.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Последние несколько лет (до кризиса) говорят как раз об обратном - клиент-таки уходил по возможности от "навязчивого" сервиса АвтоВАЗа.
Я имел ввиду, что покупая новый автомобиль у Автоваза, большое количество клиентов общаются в сервис с поломками...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поклонники и противники ВАЗа, вы все еще хотите друг другу что то доказать?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Поклонники и противники ВАЗа, вы все еще хотите друг другу что то доказать?

Зачем доказывать аксиому.

Я не ярый противник автомобилей семейства ВАЗ, я противник политики АвтоВАЗа.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Тут кстати еще надо упомянуть сервис и качество обслуживания на нем. Мне, например, без проблем заменили по гарантии гидроблок<...>
Как?! Ведь иномарки не ломаются?
А что для этого делает АвтоВАЗ?
То же самое. Мне по гарантии заменили панель приборов потому что там что-то не контачило и моргала подсветка. Причем воспроизвести неисправность у них не удалось, потому что после прогрева все работало нормально. Тем не менее заменили без разговоров.

А вообще, по поводу отношения к клиенту - на всех СТО работают наши советские люди, так что здесь марка не играет роли.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Поклонники и противники ВАЗа, вы все еще хотите друг другу что то доказать?

Я не сторонник и не противник ВАЗа, мне прекрасно известны его недостатки. Но я сторонник отечественной промышленности и считаю что ее надо защищать. Особенно от тех, кто к ней не относится и не способен своими руками винт завернуть, но любит кричать о криворуких слесарях.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я не сторонник и не противник ВАЗа, мне прекрасно известны его недостатки. Но я сторонник отечественной промышленности и считаю что ее надо защищать. Особенно от тех, кто к ней не относится и не способен своими руками винт завернуть, но любит кричать о криворуких слесарях.

Друг менял масло в 99-й, масло плохо сливалось потыкал в дырочку оказалось что там болт был в подоне картера. И прикажешь защищать этих чудо сборщиков?
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
За языком следи, ок? тебя вроде никто не трогал
следит пусть автор поста который я процитировал. Калиноводы давно нос логановодам утерли, твоя же тема тут была, про то какой супер авто логан. Спорили, проходили, объехали. :148::pooh_lol:
При чем тут мое авто? Про ваш 8 клоповник, тут речи никто не заводил !
про калину ты писал, так что сравнение уместно
вот откуда такие берутся? аргументов нет,мыслей и подавно а обидеть кого это на раз?
Оттуда откуда и все) Аргументы выше. Ответ мой на эту фразу:
Скоро АвтоВаз обанкротится, перестанет выпускать автомобили, КАЛинА станет раритетом
 
Верх Низ