«АвтоВАЗ» расправился с деньгами

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
По теме: не загнется АВТОВАЗ, слишком много на нём завязано - целый город, так что гос-во продолжит выделять миллиарды в убыточное предприятие, которые уйдут в в никуда.
+1
Здесь масштаб больше чем город. Ещё есть смежные отрасли и предприятия, находящиеся в других городах, например, Балаковорезинотехника и т.д.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тем, что они экспортируются в Есропу и покупаются там. Чем тебя не устраивает Приора? Только факты, без эмоций.

Прикалываешься? У нас на дальнем востоке смогли продать 80 машин за полгода. В ервопе еще меньше, статистику посмотри. Да и то ее взяли скорее всего с горяча. Думаю второй раз нашу машину никто не купит.

Еще раз, проблема русских авто в сборке !!!
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Убийцы-электроусилители руля ставят проплаченные журналюги, которые имитируют ДТП, объявляют что оно произошло из-за ЭУР, который якобы начал крутиться, но при этом публикуют фотографию, на которой колеса стоят прямо (не говоря уже о других нестыковках). Но вам почему-то не хочется обращать на это внимание, гораздо приятнее раззказывать про убийцы-электроусилители руля.

:2dda8142dde7142ad02 Доказательства есть?

ВАЗовские менеджеры, конечно, уроды - молча утерлись вместо того, чтобы засудить этого козла и оштрафовать на несколько лимонов за испорченную репутацию.

Видимо потому и не засудили, т.к. не за что, все правда.

Как и в соседней теме про откаты в среде ГИБДД. Что-то ни одного опровержения не последовало, значит есть зерно правды.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Если бы да кабы. А если бы доллар стоил 10 рублей, то АвтоВаз загнулся бы давно и без кризиса.

Несомненно. Но, к счастью, правительство этого никогда не допустит, потому что тогда загнется даже сама добыча нефти. Объяснять или понятно? На всякий случай объясняю: допустим нефтяник получает 60000 рублей. Чтобы их заплатить, Абрамович тратит 2000 долларов. Если рубль будет стоить 10 рублей, ему придется потратить 6000 долларов, т.е. в три раза больше.

Китай поступает умнее - он сдерживает рост своей валюты, поэтому средняя зарплата у них 200-300 долларов, в результате чего их товары оказываются дешевле. Поэтому они продаются, производители получают деньги на которые они имеют возможность улучшать качество и разрабатывать новые модели.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Убийцы-электроусилители руля ставят проплаченные журналюги, которые имитируют ДТП, объявляют что оно произошло из-за ЭУР, который якобы начал крутиться, но при этом публикуют фотографию, на которой колеса стоят прямо (не говоря уже о других нестыковках). Но вам почему-то не хочется обращать на это внимание, гораздо приятнее раззказывать про убийцы-электроусилители руля.

ВАЗовские менеджеры, конечно, уроды - молча утерлись вместо того, чтобы засудить этого козла и оштрафовать на несколько лимонов за испорченную репутацию.

А может они просто знали что всё так как есть и решили не быковать?

Тем, что они экспортируются в Есропу и покупаются там. Чем тебя не устраивает Приора? Только факты, без эмоций.

Действительно даже ягуары хуже продаются) И сколько по твоему продаётся вазов в европе?
А теперь отвечу чем меня не устраивает приора:
1. Шумные замки которые почемуто плохо закрываются, а если и закрываются то с жутким лязгом
2. Багажник который я хлопнул 3 раза а он не закрылся
3. Рулевая с 4-мя оборотами
4. старинная КПП которую 10 лет обещают доработать
5. гремучий салон у практически новой машины
6. качество покраски (приору сотрудника стукнули прошлой осенью, под краской небыло грунта, она полопалась, а через 2 недели это место зацвело)

и это учитывая что я только поездил чуть чуть на нескольких, а еслиб поэксплуатировал то списк был бы раза в 3 больше.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Не сочтите за АНТИрекламу, автоВАЗа, наткнулся в инете на картинку веселую :pooh_lol:
 

Вложения

  • j64157_1250144826.jpg
    j64157_1250144826.jpg
    28,1 КБ · Просмотры: 96
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Фотография с прямыми колесами - это не доказательство?

Нет не доказательство, если тебе показать фотку зверя из фильма чужой то это будет доказательством их существования?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Несомненно. Но, к счастью, правительство этого никогда не допустит, потому что тогда загнется даже сама добыча нефти. Объяснять или понятно? На всякий случай объясняю: допустим нефтяник получает 60000 рублей. Чтобы их заплатить, Абрамович тратит 2000 долларов. Если рубль будет стоить 10 рублей, ему придется потратить 6000 долларов, т.е. в три раза больше.

Неправильно. Нефтяник будет меньше получать.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0

Как это нет?! потерпевший утверждал, что ЭУР у него вырвал руль из рук и он начал крутиться. Значит он должен докрутить его до упора, почему же на фото колеса стоят прямо?!
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Чем тебя не устраивает Приора? Только факты, без эмоций.
Управлением. Тормозами. Сиденьями. Качеством пластика, который скрепит. Идиотской торпедой. Десяточными дверьми. Тем что стекла до конца не опускаются. Продолжать можно до бесконечности. http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=69517 вот почитай, человек и 100 км не проехал!
А так да, в целом машина отличная!!!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Китай поступает умнее - он сдерживает рост своей валюты, поэтому средняя зарплата у них 200-300 долларов, в результате чего их товары оказываются дешевле. Поэтому они продаются, производители получают деньги на которые они имеют возможность улучшать качество и разрабатывать новые модели.

Тогда ответь мне на такой вопрос, почему иномарки без пошлин стоят столько же сколкьо и Вазы, хотя выпускают комплектующие в европе, прчием большими узлами? Почему у нас ЗП в несколкьо раз ниже чем в европе, а машины умудряемся делать по такой же цене?

ЗЫ: Вот еще для факта, себестоимость мостов в Россия самая высокая, тоже инетерсно почему, может унас ЗП самые высокие в мире?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
А теперь отвечу чем меня не устраивает приора:
1. Шумные замки которые почемуто плохо закрываются, а если и закрываются то с жутким лязгом
2. Багажник который я хлопнул 3 раза а он не закрылся
3. Рулевая с 4-мя оборотами
4. старинная КПП которую 10 лет обещают доработать
5. гремучий салон у практически новой машины
6. качество покраски (приору сотрудника стукнули прошлой осенью, под краской небыло грунта, она полопалась, а через 2 недели это место зацвело)

и это учитывая что я только поездил чуть чуть на нескольких, а еслиб поэксплуатировал то списк был бы раза в 3 больше.
ой ЩАЗ начнется....... :censored:
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Как это нет?! потерпевший утверждал, что ЭУР у него вырвал руль из рук и он начал крутиться. Значит он должен докрутить его до упора, почему же на фото колеса стоят прямо?!

Выкрутились обратно. Вы там не были и свечку не держали, когда это все происходило.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Фотография с прямыми колесами - это не доказательство?
А Вы не думали что он повернуть хотел и избежать столкновения?
Я вот например склонен верить в неисправность ЭУР-а. У меня есть знакомый он один из тех кто купил первые "Волги" с ГУР-ом. Поездил и отключил, потому что колёса сами поворачивались. Рассказывал как стоял на светофоре, загорелся зелёный, начал трогаться и чуть въехал в соседний автомобиль. Не думаю что АвтоВАЗ лучше.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Тогда ответь мне на такой вопрос, почему иномарки без пошлин стоят столько же сколкьо и Вазы, хотя выпускают комплектующие в европе, прчием большими узлами?
Комплектующие давно в Европе не выпускаются, ты разве не слышал о том, что буржуи выносят свои производства в Китай и Юго-Восточную Азию? В Европе сидят только менеджеры. А на тех производствах, что остались, работают турки за зарплату ниже чем российская.
Почему у нас ЗП в несколкьо раз ниже чем в европе, а машины умудряемся делать по такой же цене?
Зарплата у нас далеко не в несколько раз ниже, а вполне на уровне. Меньше чем за 500 долларов ты не наймешь ни одного рабочего, любой сварщик или экскаваторщик меньше 1000 не получает.
ЗЫ: Вот еще для факта, себестоимость мостов в Россия самая высокая, тоже инетерсно почему, может унас ЗП самые высокие в мире?
мосты - это отдельный разговор.
 
Верх Низ