«АвтоВАЗ» расправился с деньгами

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Как?! Ведь иномарки не ломаются?

Я этого не говорил и не писал.

То же самое. Мне по гарантии заменили панель приборов потому что там что-то не контачило и моргала подсветка. Причем воспроизвести неисправность у них не удалось, потому что после прогрева все работало нормально. Тем не менее заменили без разговоров.

А вообще, по поводу отношения к клиенту - на всех СТО работают наши советские люди, так что здесь марка не играет роли.

Ну раз на раз не приходится. Да и себя наверное тоже относите к советским людям, так что и за Вами грешок тогда есть (а может и много).;)
Процентное отношение "плохих" мастеров к "хорошим" определяется менеджментом того или иного сервиса. В том числе и представительства марки вообще (это больше к инка относится. АвтоВАЗу представлять нечего, все и так про него прекрасно знают).
А в качестве примера - всем известный Автотор. Те же люди и те же руки. Тока собирают там на порядок лучше чем в Европе. Наверное не только в одних людях дело?
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
следит пусть автор поста который я процитировал. Калиноводы давно нос логановодам утерли, твоя же тема тут была, про то какой супер авто логан. Спорили, проходили, объехали.

Тоесть дрег это главный показатель качества авто?:)
по твоему получается если одно авто быстрее другого проезжает 400 метров значит оно однозначно лучше)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Друг менял масло в 99-й, масло плохо сливалось потыкал в дырочку оказалось что там болт был в подоне картера. И прикажешь защищать этих чудо сборщиков?
Дело рук мастеров СТО. Однако, бывает...)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
все деньги ушли на мега приору
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Тоесть дрег это главный показатель качества авто?:)
по твоему получается если одно авто быстрее другого проезжает 400 метров значит оно однозначно лучше)

Сорри за офф: не слышал про это, потому вопрос - а что, была встреча и мерились тока скоростными характеристиками? Вроде как это не есть первый и главный показатель. В первую очередь удобство управления, объемные характеристики, сочетание двигла и коробки... Смысл встречи-то был какой?
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Тоесть дрег это главный показатель качества авто? по твоему получается если одно авто быстрее другого проезжает 400 метров значит оно однозначно лучше)
Не принимай близко к сердцу-просто твоя тема про то, что твой авто резвее ваза уже ушла. Дрег просто сравнение. Скажу так-если ездить на новой калине и на новом логане одинаково аккуратно-то обслуживание будет примерно стоить тож одинаково-комфорт на одном уровне.
З.Ы. я не защищаю автопром наш. Т.е. коверканье вазовских названий нормально, а рено логана-трагедия?)))
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Кстати о сервисе. Во всяком случае нам дважды звонили с рено и приглашали сначала на бесплатную замену тройника и патрубков от него для омывателя стекла, потом на бесплатную обработку скрытых полостей антикорозийным составом. По крайней мере видно, что они занимаются поддержкой своего продукта и после продажи, а не так, что лишь бы "впарить", а там сами пусть мучаются.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
По теме ещё раз напишу-Может оно и к лучшему, купят автоваз гиганты автопрома, и будет у нас свой дешёвый и качественный авто. А там хоть он рено будет называться, хоть тойота, хоть ваз-главное чтобы качество было нормальное.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Не принимай близко к сердцу-просто твоя тема про то, что твой авто резвее ваза уже ушла. Дрег просто сравнение. Скажу так-если ездить на новой калине и на новом логане одинаково аккуратно-то обслуживание будет примерно стоить тож одинаково-комфорт на одном уровне.
З.Ы. я не защищаю автопром наш. Т.е. коверканье вазовских названий нормально, а рено логана-трагедия?)))

Тут не совсем верно. Любой автомобиль собран из комплектующих. И не факт, что ездить аккуратно, бракованная деталь проработает долго. К сожалению, брак - это одна из главных бед ВАЗа, которая просто не позволит выйти на уровень качества с тем же Логаном. Причем, чем больше пробег, тем меньше родных деталей остается.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Кстати о сервисе. Во всяком случае нам дважды звонили с рено и приглашали сначала на бесплатную замену тройника и патрубков от него для омывателя стекла, потом на бесплатную обработку скрытых полостей антикорозийным составом. По крайней мере видно, что они занимаются поддержкой своего продукта и после продажи, а не так, что лишь бы "впарить", а там сами пусть мучаются.
:yu: серьёзный аргумент!!! Боюсь ВАЗ разориться если такую акцию проведет)))
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Тут не совсем верно. Любой автомобиль собран из комплектующих. И не факт, что ездить аккуратно, бракованная деталь проработает долго. К сожалению, брак - это одна из главных бед ВАЗа, которая просто не позволит выйти на уровень качества с тем же Логаном. Причем, чем больше пробег, тем меньше родных деталей остается.
Отчасти да. Но гарантию они дают на свою продукцию. К сожалению с сервисным обслуживание всё на уровне
-у нас нет деталек для гарантийного ремонта
-ааа, вот сто рублей вазьми да, сходи ещё раз посмотри
-О да, как же я мог не заметить...
(((((
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
-комфорт на одном уровне.
Откровенный бред!

То же самое. Мне по гарантии заменили панель приборов потому что там что-то не контачило и моргала подсветка. Причем воспроизвести неисправность у них не удалось, потому что после прогрева все работало нормально. Тем не менее заменили без разговоров
А ты не думал, что заменили по причине известности данного косяка?

Но я сторонник отечественной промышленности и считаю что ее надо защищать.
А почему бы например не позащищать людей? Почему мы всей страной должны кормить убыточное предприятие? Почему мы должны втридорога покупать хорошие авто, на которые искусственно поднимают цены, только ради того чтобы этот сраный автозавод жил? Почему бы например не наладить пр-во хороших авто, да я первый куплю нашу машину - будь она адекватной!
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
серьёзный аргумент!!! Боюсь ВАЗ разориться если такую акцию проведет)))

Ну во всяком случае Ваз даже этого не делает. Во всем цивилизованном мире автопроизводители отзывают или приглашают к дилерам на замену бракованых частей, а у нас видимо авто без косяков делают.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Ну во всяком случае Ваз даже этого не делает. Во всем цивилизованном мире автопроизводители отзывают или приглашают к дилерам на замену бракованых частей, а у нас видимо авто без косяков делают.
наши поезда, самые поездатые поезда в мире!
Так же про авто!)))))
Напишу больше-на автомобилях КАЛИНА с выпуском по какой то там месяц 2007 года, шёл бракованный генератор. АВТОВАЗ разослал письмо, что при выявлении такого генератора-необходимо заменить. Приехав на ТО-1 в сарладу. Его не то, что не заменили, на это даже не обратили внимания. В общем то серисом откровенно недоволен. Правда-это было первое моё то на новом автомобиле и последнее для данного авто. Больше туда не ногой. Чтобы что-то сделали-надо стоять рядом, либо ругаться, нафиг нужен такой сервис.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
наши поезда, самые поездатые поезда в мире!
Так же про авто!)))))
Напишу больше-на автомобилях КАЛИНА с выпуском по какой то там месяц 2007 года, шёл бракованный генератор. АВТОВАЗ разослал письмо, что при выявлении такого генератора-необходимо заменить. Приехав на ТО-1 в сарладу. Его не то, что не заменили, на это даже не обратили внимания. В общем то серисом откровенно недоволен. Правда-это было первое моё то на новом автомобиле и последнее для данного авто. Больше туда не ногой. Чтобы что-то сделали-надо стоять рядом, либо ругаться, нафиг нужен такой сервис.

А если в другие сервисы? Я на логане как-то был в Соколе... больше туда не поеду, а вот в Элвисе вроде нормально все делают. Может и по ВАЗам есть более-менее нормальное местечко.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
следит пусть автор поста который я процитировал. Калиноводы давно нос логановодам утерли, твоя же тема тут была, про то какой супер авто логан. Спорили, проходили, объехали. :148::pooh_lol:

про калину ты писал, так что сравнение уместно

Оттуда откуда и все) Аргументы выше. Ответ мой на эту фразу:
1.Если вы обратили внимаение, на мое сообщение, оно было написано с юмористической точки зрения:), а не с утверждающей, о чем говорит смайл в конце сообщения. к тому же изречение было сделано, на основании статьи где говорилось о Экспорте КАЛин в европу.
1. В чем утерли?:prankster: У меня была КАЛина в эсплуатации, пусть даже не долгой, очень рад что ездию на другом автомобиле!
А вообще, как ВЫ можете рассуждать какое авто лучше, катаясь, на 8 клоповнике? .... Вы поэксплуатируйте хотябы , а потом утверждайте......
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
1.Если вы обратили внимаение, на мое сообщение, оно было написано с юмористической точки зрения, а не с утверждающей, о чем говорит смайл в конце сообщения. к тому же изречение было сделано, на основании статьи где говорилось о Экспорте КАЛин в европу. 1. В чем утерли? У меня была КАЛина в эсплуатации, пусть даже не долгой, очень рад что ездию на другом автомобиле! А вообще как ВЫ можете рассуждать какое авто лучше, катаясь, на 8 клоповнике? Статьями из Интернета? Читать все умеют....
я не пойму ты стебешься чтоли- автомобиль который я эксплуатирую КАЛИНА!!! Посты выше читай! )))
 
Верх Низ