"АвтоВАЗ" заморозит "Проект С"

  • Автор темы Mig
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас есть отличные инженеры, проектировщики, технологи и рабочие. Только сидит над этими отличными людьми какой нибудь гнилой директор, которому проще продать пару цехов под рынок, чем заниматься производством. И в итоге пойдут отличные инженеры в продавцы, дизайнеры в рекламщики, рабочие - в дворники. ВАЗ кинул Магну (хотя никто и не сомневался, что весь этот альянс - фикция), и Рено кинут. Показателен пример: Аэрофлот выкупает 5% акций примерно на 200 млн $ и раздает эти акции опционом двум сотням топменеджеров. И что, после такого отката эти менеджеры будут заинтересованы работать на благо остальных?

Не совсем соглашусь. Мало у нас хороших инженеров и рабочих пока еще. те, которые росли и закалялись при коммунизме, В БОЛЬШИНТСВЕ СВОЕМ, привыкли к уравниловке, привыкли к з/п не зависящей от качества продукции, привыкли бухать на работе.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А я не о тех, кто рос при коммунизме. Я в целом об отношении к производственной сфере, которую загнали в чудовищные условия, когда производство по сути выживает, а не то что развивается. К сожалению, знаю данную проблему так сказать "изнутри". Вот такой вот пример. Май месяц. Срочно необходимо составить смету по приобретению запасных частей на будущий год. Ни одному технарю не придет в голову такая бредовая мысль, максимум, что возможно - это спрогнозировать сумму затрат, но расписать все, до последнего предохранителя - бред. Другой пример. Приходит новое оборудование. Включаем - замечательно работает. Подключаем к линии связи - не работает. Почему? Да потому что разработчики не получили требований по работе на реальной линии, с помехами и шумами. Сказано было - обеспечсить работу от линии связи - вот они кинули 500 метров провода и проверили - и все работало. И таких примеров сотни. Все утыкается в уровень некомпетенстности - чем выше должность, тем выше этот уровень. А насчет бухать на работе - у нас, например, таких не держат.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Эх... тойоте надо было продавацца. Тогда кроме Калины модно было бы выпкскать еще Кололлу и Камли :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А сколько Тойота откат осилит?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Предлагайу альтернативное название:
"АвтоВАЗ" отморозит "Проект С".

Эх... тойоте надо было продавацца. Тогда кроме Калины модно было бы выпкскать еще Кололлу и Камли :)

А ещё Ланд КаЛузер и ПЛада.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Жжоте, товарищи. Но за державу все равно обидно. Остается только смеяться над самими собой.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Radik, уметь беззлобно смеяться над самим собой тоже важно и мне кажется, что ОЧЕНЬ важно. У России свой, уникальный путь и пусть он лежит через грязь и мерзость, но я верю, что все изменится в лучшую сторону, что та молодеж, которая растет сейчас, мое поколение и все последующие увидят необходимость менять Россию в лучшую сторону. Тогда через десяток лет у нас и машины будут другие и кастрюли мы делать научимся....
 
O

Orbit

Guest
Radik, уметь беззлобно смеяться над самим собой тоже важно и мне кажется, что ОЧЕНЬ важно. У России свой, уникальный путь и пусть он лежит через грязь и мерзость, но я верю, что все изменится в лучшую сторону, что та молодеж, которая растет сейчас, мое поколение и все последующие увидят необходимость менять Россию в лучшую сторону. Тогда через десяток лет у нас и машины будут другие и кастрюли мы делать научимся....
Ну наконец то, я уж думал все поголовно продались западу, побольше таких людей как ты, будут и машины у нас собирать покруче чем мерзкий иностранный ширпотреб, продастся легче всего. Тем более на ВАЗе дела сейчас идут совсем неплохо и я уверен, что будут появляться модели покруче иноширпотреба.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ПижоН, мое мнение: потому что руководство ВАЗа и чиновники в правительстве очень сильно тормозят развитие путем наложения неофициальных "пошлин". У нас отличные мозги по всей России разбросаны, но их нужно собрать, предоставить базу и сырье, а еще достойные условия жизни и кое чему обучить.... Кароче в это надо вложить денег, своих, кровных, из своего кармана....а этого делать нехотят.... К сожалению это проблема российского менталитета.....

Да потому что никому "на верху" это не надо:
ВАЗ не может выпускать нормальне автомобили, потому что для этого необходимо уволить 90% процентов управленцев, 60% работников и избавить от крыши братков из правительства...
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Ну наконец то, я уж думал все поголовно продались западу, побольше таких людей как ты, будут и машины у нас собирать покруче чем мерзкий иностранный ширпотреб, продастся легче всего. Тем более на ВАЗе дела сейчас идут совсем неплохо и я уверен, что будут появляться модели покруче иноширпотреба.

В рамках АвтоВАЗа, да будут, но пока с помощью Рено или Магны, или ЕЩЕКОГОНИБУДЬ. это первый шаг к тому то мы будем иметь в будущем, хотя бы просто потому что люди посмотрят как ведутся работы на крупных и серьезных предприятиях, поработают с новым оборудованием и пополучают по голове за халтуру.... Через все это надо пройти, надо получить определенный опыт, чтобы сделать выводы, как жить.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Да потому что никому "на верху" это не надо:
ВАЗ не может выпускать нормальне автомобили, потому что для этого необходимо уволить 90% процентов управленцев, 60% работников и избавить от крыши братков из правительства...

Да, это проблема нашего менталитета, ведь существует мнение, что народ получает таких правителей каких залсуживает и я с этим согласен. Когда в общеРоссийском масштабе мы вырастим, тогда и получим все чего хотим. Просто пути развития у нас свои, индивидульные и европейские или, тем более, американские мерки нам ненужны.
 
O

Orbit

Guest
Да чего разговоры вести, всёравно даже если ВАЗ выпустит мерседес, хоть майбах, один хрен обхают, нахваливая кетайское говно, ибо менталитет такой у людей, что всё импортное должно быть лучше. Ещё из голов никак не выйдет образ гнилого копья 70х годов, именно с этим авто у многих ассоциируются машины ВАЗа.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Да чего разговоры вести, всёравно даже если ВАЗ выпустит мерседес, хоть майбах, один хрен обхают, нахваливая кетайское говно, ибо менталитет такой у людей, что всё импортное должно быть лучше. Ещё из голов никак не выйдет образ гнилого копья 70х годов, именно с этим авто у многих ассоциируются машины ВАЗа.

Говорить об этом надо ибо, если об этом не говорить, то точно ничего и никогда не изменится. Проблему надо обсуждать и может быть найдется ее решение.
Должны смениться поколения, чтобы изменился образа АвтоВАЗа, как в мозгах людей, так и на практике.
Я, например, прекрасно понимаю все + и - ВАЗовских машин и для меня, как для человека со средним достатком одним из главных показателей является соотношение цена/качество, которое у наших новых машин не на высоте, а для кого главное чтобы машина была отечественной и т.д. Все зависит от точки зрения, ведь несмотря на всю гадливость ВАЗов их покупают и покупают много и моя первая машина была 099 и вторая точно будет русской и скорее всего тоже Ваз и я нескажу, что моя 099 вызывала у меня такой уж негатив.....
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да чего разговоры вести, всёравно даже если ВАЗ выпустит мерседес, хоть майбах, один хрен обхают, нахваливая кетайское говно, ибо менталитет такой у людей, что всё импортное должно быть лучше. Ещё из голов никак не выйдет образ гнилого копья 70х годов, именно с этим авто у многих ассоциируются машины ВАЗа.

Последнее время есть претензии к БМВ выпущеные/собраные в России... причем в случае одного серьезного косяка оказалось ,что БМВ не хочет отвечать за машины выпущеныые в России...
 
volskkadett

volskkadett

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Да чего разговоры вести, всёравно даже если ВАЗ выпустит мерседес, хоть майбах, один хрен обхают, нахваливая кетайское говно, ибо менталитет такой у людей, что всё импортное должно быть лучше. Ещё из голов никак не выйдет образ гнилого копья 70х годов, именно с этим авто у многих ассоциируются машины ВАЗа.

У меня образ ВАЗа после вчерашнего асоциируется с сиреневой Калиной. Ситуация такова: милое белокурое создание выгоняет машинку из гаража, запирает гараж и обнаруживает, что нет включения движения задним ходом. Вперёд есть, назад- нет. МАШИНА ПРАКТИЧЕСКИ НОВАЯ.
Так что пусть уж луче будут "РЕНОлины", чем Калины
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Последнее время есть претензии к БМВ выпущеные/собраные в России... причем в случае одного серьезного косяка оказалось ,что БМВ не хочет отвечать за машины выпущеныые в России...

Есть еще один факт позволящий нам воскресить авторитет ВАЗа, как минимум разрыв в качестве будет не такой, как был прежде, хотя с другой стороны, конечно тревожный звоночек, что мы даже такой качественный товар, как з.ч. от БМВ умудряемся собрать неправильно, но всему надо учиться и не ослаблять контроль качества....
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
У меня образ ВАЗа после вчерашнего асоциируется с сиреневой Калиной. Ситуация такова: милое белокурое создание выгоняет машинку из гаража, запирает гараж и обнаруживает, что нет включения движения задним ходом. Вперёд есть, назад- нет. МАШИНА ПРАКТИЧЕСКИ НОВАЯ.
Так что пусть уж луче будут "РЕНОлины", чем Калины

Хотя с другой стороны факт наличия на Калине ЭУРа, на который я нареканий не слышал или просто сам ее внешний вид это уже шаг вперед, а что после нее почти сразу появилась Приора и готовится вот вот выйти Приора хетч, говрит о факте развития, пусть и не такого как у европейских брендов, но оно есть и динами развития явно ощущается, особенно в сравнении с прошлым десятилем...., пройдет еще десяток лет и мы будет радоваться нашим машинкам.
 
O

Orbit

Guest
У меня образ ВАЗа после вчерашнего асоциируется с сиреневой Калиной. Ситуация такова: милое белокурое создание выгоняет машинку из гаража, запирает гараж и обнаруживает, что нет включения движения задним ходом. Вперёд есть, назад- нет. МАШИНА ПРАКТИЧЕСКИ НОВАЯ.
Так что пусть уж луче будут "РЕНОлины", чем Калины
Мужик с соседнего подъезда пару недель назад менял лампочки в задних фонарях, как раз мороз был приличный,причём серьёзно там всё разобрал, я в окно наблюдал, ещё подумал ну и дерьмо взял, да чуть не забыл корыто Акцентом звать его, 07 года выпуска.
 
Верх Низ