"АвтоВАЗ" заморозит "Проект С"

  • Автор темы Mig
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Тем более на ВАЗе дела сейчас идут совсем неплохо и я уверен, что будут появляться модели покруче иноширпотреба.

На ВАЗе дела идут неплохо?! Видимо они об этом не знают.
Знаешь ли какая доля рынка была у ВАЗа 5 или 10 лет назад? И какая она сейчас? Она падает очень быстро, и будет падать. Так что, если какой-нибудь рено не купит этот завод, то его ждет участь ижа, москвича и остальных наших автопредприятий.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Мужик с соседнего подъезда пару недель назад менял лампочки в задних фонарях, как раз мороз был приличный,причём серьёзно там всё разобрал, я в окно наблюдал, ещё подумал ну и дерьмо взял, да чуть не забыл корыто Акцентом звать его, 07 года выпуска.

Вау вау вау!!! А может не стоит так резко??? Я все понимаю эмоции, но ведь даже на БМВ нарекния есть, как уже говорилось выше....:)

Сразу оговорюсь, я никого не защищаю, просто нехочу чтобы началась очередная свара.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
На ВАЗе дела идут неплохо?! Видимо они об этом не знают.
Знаешь ли какая доля рынка была у ВАЗа 5 или 10 лет назад? И какая она сейчас? Она падает очень быстро, и будет падать. Так что, если какой-нибудь рено не купит этот завод, то его ждет участь ижа, москвича и остальных наших автопредприятий.

А вы милейший господин не подумали, что все относительно...??? И вспомните ка каков был уровень доходов населения 10 лет назад? А как у нас было с новыми инками? Да вы заметили совершенно точно ВАЗ теряет позиции может потерять совсем, но динамика роста все равно имеет место и куда более активная чем раньше и кстати завод нчал развиваться без подпитки ИНЫХ. :) Так что все в мире относительно.....
 
O

Orbit

Guest
На ВАЗе дела идут неплохо?! Видимо они об этом не знают.
Знаешь ли какая доля рынка была у ВАЗа 5 или 10 лет назад? И какая она сейчас? Она падает очень быстро, и будет падать. Так что, если какой-нибудь рено не купит этот завод, то его ждет участь ижа, москвича и остальных наших автопредприятий.
Ты видимо не в курсе, ваз покупает несколько заводов, чтобы туда перевести сборку классики и других некоторых моделей, а главный конвеер будет выпускать Приору и ставить на поток новые модели. Дела идут великолепно, щас Приора пойдёт хетч, потом универсал, число продаж автомобилей побьёт все прошлые года.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А вы милейший господин не подумали, что все относительно...??? И вспомните ка каков был уровень доходов населения 10 лет назад? А как у нас было с новыми инками? Да вы заметили совершенно точно ВАЗ теряет позиции может потерять совсем, но динамика роста все равно имеет место и куда более активная чем раньше и кстати завод нчал развиваться без подпитки ИНЫХ. :) Так что все в мире относительно.....

Уважаемый, вы посмотрите сколько продавалось десяток, и сколько продается калин, приор. О каком росте вы говорите?
Количество продаваемых иномарок из этой же ценовой категории(нексии, логаны, ланосы) растет. Так почему же сокращается количество продаваемых ВАЗов?
И в чем вы видите развитие? Пока у нас за 10 лет сменили фары на 10ке и получилась чудо-машина-мечта приора, тот же форд фокус выпустил кучу рестайлингов, в куче кузовов. А у нас целое событие, ожидается приора хетчбек!!
Потом будет событие, через пару лет, приора универсал, потом через 5 лет приора купе. Супер развитие.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Ты видимо не в курсе, ваз покупает несколько заводов, чтобы туда перевести сборку классики и других некоторых моделей, а главный конвеер будет выпускать Приору и ставить на поток новые модели. Дела идут великолепно, щас Приора пойдёт хетч, потом универсал, число продаж автомобилей побьёт все прошлые года.

Я не был бы столь категоричен, пока цена/качество Приоры, для меня, оставляет желать лучшего ждем Люкса, но не думаю, что изменится многое..., боюсь, что на этом балу в певую очередь погуляет Рено и потом, как придаток будет жить Ваз. Хочется верить, что они смогут развиться, но пока предпосылки к этому не велики, хотя и пресудствуют.
 
O

Orbit

Guest
Уважаемый, вы посмотрите сколько продавалось десяток, и сколько продается калин, приор. О каком росте вы говорите?
Количество продаваемых иномарок из этой же ценовой категории(нексии, логаны, ланосы) растет. Так почему же сокращается количество продаваемых ВАЗов?
И в чем вы видите развитие? Пока у нас за 10 лет сменили фары на 10ке и получилась чудо-машина-мечта приора, тот же форд фокус выпустил кучу рестайлингов, в куче кузовов. А у нас целое событие, ожидается приора хетчбек!!
Потом будет событие, через пару лет, приора универсал, потом через 5 лет приора купе. Супер развитие.
Бред, кто сказал, что продажи вазов сокращаются?
В приоре изменили полностью двигатель, ходовку, усилили кузов, причём здесь фары? или вы не хотите в это верить?, так и признайтесь.
Теперь про фокус, где вы видите его рестайлинг? Пока только все стоят в очереди на год вперёд, где куча его моделей то?
Ожидать хэтч недолго осталось, появится на днях, а за ним универсал.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ты видимо не в курсе, ваз покупает несколько заводов, чтобы туда перевести сборку классики и других некоторых моделей, а главный конвеер будет выпускать Приору и ставить на поток новые модели. Дела идут великолепно, щас Приора пойдёт хетч, потом универсал, число продаж автомобилей побьёт все прошлые года.

Вот небольшая статистика:
1999 677 687
2000 706 377
2001 768 030
2002 703 000
2003 718 000
2004 722 000

Где ты видишь развитие? Я вижу гниение. В это же самое время иномарки из этой же ценовой категории прибавляли десятками тысяч в год.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да пока автоваз буйт налаживать и увеличивать сборку приоры.. она уже устареет... +1 к mogitel
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Приора это 10-ка в новом кузове и ниипет! ;)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Бред, кто сказал, что продажи вазов сокращаются?
В приоре изменили полностью двигатель, ходовку, усилили кузов, причём здесь фары? или вы не хотите в это верить?, так и признайтесь.
Теперь про фокус, где вы видите его рестайлинг? Пока только все стоят в очереди на год вперёд, где куча его моделей то?
Ожидать хэтч недолго осталось, появится на днях, а за ним универсал.

Фокус продается в четырех кузовах с самого начала(седан, хетч, универсал, купе). Был фокус 1, фокус2, сейчас новый рестайлинг. И это все за несколько лет.

У нас же 12й год делают десятку. Сейчас сделали рестайлинг - получилась приора, а выдают ее за новую модель. Хетч-приора опять новая модель. С такими темпами развития наши дети будут ездить на вазовской классике, если ваз доживет до этих дней.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да ты меня все равно не переубедишь! если ты считаешь что приора это новая модель то "молодец" ... ппц
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Andrey111, а давай те ка сравним ВАЗ 2107i и Приору? Надо пояснять в чем развитие? Обе машины выпускаются сейчас. Согласен "7" устарела и я бы обрадовался если б ее сняли с произодства. Но есть и современная, почти отличная машина Приора, просто цена ее явно завышена, это факт и спорить я небуду. Поймите глупо сравнивать ВАЗ с европейскими брендами, в этой долбаной Европе небыло того через, что прошла Матушка-Россия, о каком вообще сравнении может идти речь!? Я говорю о развитии именно ВАЗа как завода с многолетней историей, развитие не количественное, но качественное!!!

Madner, Кстати Проиора уже выпускается, хетч в люксе будет на рынке, примерно, через 3 месяца.... Не думаю, что отставание будет настолько сильным, хотя на есть что подтягивать и к чему стремиться....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
посидев в приоре я разочаровался... неуютно там.
 
O

Orbit

Guest
2Madner я тебя переубеждать не собираюсь, покури для начала литературу о конструкции автомобилей ВАЗ, в частности Приоры. Раз взялся спорить в столь серьёзной теме, то приводи аргументы, неуместные выпады малышам в школе лучше преподать, а не здесь.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Andrey111, а давай те ка сравним ВАЗ 2107i и Приору? Надо пояснять в чем развитие? Обе машины выпускаются сейчас. Согласен "7" устарела и я бы обрадовался если б ее сняли с произодства. Но есть и современная, почти отличная машина Приора, просто цена ее явно завышена, это факт и спорить я небуду. Поймите глупо сравнивать ВАЗ с европейскими брендами, в этой долбаной Европе небыло того через, что прошла Матушка-Россия, о каком вообще сравнении может идти речь!? Я говорю о развитии именно ВАЗа как завода с многолетней историей, развитие не количественное, но качественное!!!

Madner, Кстати Проиора уже выпускается, хетч в люксе будет на рынке, примерно, через 3 месяца.... Не думаю, что отставание будет настолько сильным, хотя на есть что подтягивать и к чему стремиться....

Если сравнивать ВАЗ 07 и приору, то конечно супер прорыв почти за сорок лет. )) Можно еще сравнить 21ю волгу и волгу 3110. Жаль еще их не продают.)

Не будем удаляться в далекую историю. Это будет не в пользу ВАЗа. За 40 лет своего существования он выпустил 3 модели. Это копейка (02-07 ее рестайлинги), зубило(08-09, 13-15) и десятку (приора это рестайлинг). Этого достаточно для страны, где не было конкуренции. Но сейчас ситуация другая и народ хочет чтобы машины не отставали от времени. ВАЗ же не поспевает.
Я привел в одном из предыдущих постов статистику по продажам. Как видите роста нет, хотя в стране автомобильный бум.

Единственное, в чем я с вами соглашусь, что цена на приору завышена. Тыщ за 180-200 я бы ее взял, а за 300 я возьму недорогую иномарку.
 
Верх Низ