"АвтоВАЗ" заморозит "Проект С"

  • Автор темы Mig
  • Дата начала
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
2Madner я тебя переубеждать не собираюсь, покури для начала литературу о конструкции автомобилей ВАЗ, в частности Приоры. Раз взялся спорить в столь серьёзной теме, то приводи аргументы, неуместные выпады малышам в школе лучше преподать, а не здесь.

+1, хотя я привожу не четкие факты а общий смысл, но согласен полностью.
 
O

Orbit

Guest
ты статистику посмотрел?
где увидел рост? нечего ответить?
Щас найду, будет тебе статистика, только зачем оно тебе? Чтобы заставить поверить себя в то, что ваз говно и со спокойной душой купить импортный ширпотреб? :lol:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
тока вот не нада мне тут говорить что иди кури литературу , накурился я уже...


Ну улучшения конечно же есть если сравнивать с 2110
Приора десятка блин ыыы в новом облике
Ну по двиглу, у приоры канеш больше лошадок , 98 если не ошибаюсь, у 10-ки их на 11 меньше чтоли... по кол-ву клапанов одинаково естесна... 16 , ну единственно то что в приоре нет 8-ми.. а в 2110 были т.к она выпускаеца аш с 1995.
Разница в цене 40 000 руб примерно, и в основном это все изза ЭУР, который мало внушает доверия с нашим качеством сборки то О_О. По кузову она покрепче 10-ки, есть подушка безопасности, но чето сиденья в ней не оч удобные как мне показалось. Ну уровень шума в приоре меньше, тоесть тоже плюс.. Помоему очевидна и для приоры проблема всех наших машин, а это "охерительное" захлопывание дверей... нада йопнуть грубо говоря чтобы закрылось)))

Да и вообще в инете почитать почему-то все пишут что гамно... не с проста это.


приора бы была хороша но несколькими годами раньше..
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Щас найду, будет тебе статистика, только зачем оно тебе? Чтобы заставить поверить себя в то, что ваз говно и со спокойной душой купить импортный ширпотреб? :lol:

я тебе статистику уже нашел. если внимательно посмотришь на предыдущей странице, то увидишь.
Еще необльшой дополнение: приор продано за год около 60тыс.,а в в 2000 продано десяток 160 тыс., в 2001 году было продано десяток 225тыс.
Чтож никто не берет такую классную машину, как приора?)) Может производители с ценой ошиблись тыщ на 100?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
На держи, только не расстраивайся сильно:lol: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/pr.pl?id=0&id_article=35243&prev=1

Ты хоть чужи посты то читай))) чтоб не выглядеть глупо.

в твоей ссылке вот что

"В 2007 году в России продано 663,5 тысячи автомобилей производства ОАО "АВТОВАЗ", что является рекордным показателем для компании за все время работы на отечественном рынке. Реализация автомобилей АВТОВАЗа на российском рынке в 2007 году превысила показатель 2006 года на 38,5 тысячи штук или на 6,2%."


А вот небольшая статистика с твоего же сайта(с годами и количеством произведенных авто):
1999 677 687
2000 706 377
2001 768 030
2002 703 000
2003 718 000
2004 722 000
 
O

Orbit

Guest
Ты хоть чужи посты то читай))) чтоб не выглядеть глупо.

в твоей ссылке вот что

"В 2007 году в России продано 663,5 тысячи автомобилей производства ОАО "АВТОВАЗ", что является рекордным показателем для компании за все время работы на отечественном рынке. Реализация автомобилей АВТОВАЗа на российском рынке в 2007 году превысила показатель 2006 года на 38,5 тысячи штук или на 6,2%."


А вот небольшая статистика с твоего же сайта(с годами и количеством произведенных авто):
1999 677 687
2000 706 377
2001 768 030
2002 703 000
2003 718 000
2004 722 000
Дядя на дворе 2008 год, если что, за сим откланиваюсь, удачных д####ов. :beach:
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Если сравнивать ВАЗ 07 и приору, то конечно супер прорыв почти за сорок лет. )) Можно еще сравнить 21ю волгу и волгу 3110. Жаль еще их не продают.)

Не будем удаляться в далекую историю. Это будет не в пользу ВАЗа. За 40 лет своего существования он выпустил 3 модели. Это копейка (02-07 ее рестайлинги), зубило(08-09, 13-15) и десятку (приора это рестайлинг). Этого достаточно для страны, где не было конкуренции. Но сейчас ситуация другая и народ хочет чтобы машины не отставали от времени. ВАЗ же не поспевает.
Я привел в одном из предыдущих постов статистику по продажам. Как видите роста нет, хотя в стране автомобильный бум.

Единственное, в чем я с вами соглашусь, что цена на приору завышена. Тыщ за 180-200 я бы ее взял, а за 300 я возьму недорогую иномарку.

Небудем сраванивать ГАЗовские машины мы не о них. :)
А приведи те ка мне определение понятия рестайлинг и по фактам докажите, что Приора это хоть в одном месте рестайлинг. Итак?
Советский Союз развалился в 91 году, накинем сюда еще 4-6 лет кризиса и что же мы увидем? Грубо, начиная с 95 года завод должен был развиваться факт. С этого момента прошло 8 лет. Так посмотрите сколько сделано за эти 8 лет. А теперь еще задумайтесь о том, что люди живут, грубо 50 лет, так вот те кто был воспитан про коммунизме и в период его распада дорвался до власти никуда не делись, а ценности у них не изменились с тех времен. Так подумайте теперь какое вообще может быть развитие? Но оно есть и это хорошо.
Итак, мы имеет завод с устаревшим оборудование, со своеобразным руководством, который развивает 8-10 лет, за это время появилось 10 семейство (10, 11, 12,) и обновленные зубилки (13, 14, 15), а еще приора, и калина и была в промежутке Надежда, а еще Шнива. Мне кажется не так и мало....
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Дядя на дворе 2008 год, если что, за сим откланиваюсь, удачных д####ов. :beach:

ты суть то не улавливаешь)))
За 8 лет никакого роста. Местами даже спады.
Хотя в стране авто хватают, как пирожки, рынок вырос в несколько раз. Но ВАЗ в этом не участвует, штампует свои ведра, которые берет все меньшее число людей. Так что ждем через лет 5 статеек, с заголовками конец автоваза. Такие уже были про другие детища нашего автопрома.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
гы... и оба мы с Andrey111 нивоводы)))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Небудем сраванивать ГАЗовские машины мы не о них. :)
А приведи те ка мне определение понятия рестайлинг и по фактам докажите, что Приора это хоть в одном месте рестайлинг. Итак?
Советский Союз развалился в 91 году, накинем сюда еще 4-6 лет кризиса и что же мы увидем? Грубо, начиная с 95 года завод должен был развиваться факт. С этого момента прошло 8 лет. Так посмотрите сколько сделано за эти 8 лет. А теперь еще задумайтесь о том, что люди живут, грубо 50 лет, так вот те кто был воспитан про коммунизме и в период его распада дорвался до власти никуда не делись, а ценности у них не изменились с тех времен. Так подумайте теперь какое вообще может быть развитие? Но оно есть и это хорошо.
Итак, мы имеет завод с устаревшим оборудование, со своеобразным руководством, который развивает 8-10 лет, за это время появилось 10 семейство (10, 11, 12,) и обновленные зубилки (13, 14, 15), а еще приора, и калина и была в промежутке Надежда, а еще Шнива. Мне кажется не так и мало....

Кого волнуют проблемы ВАЗа? Не успевают за рынком, следовательно машины плохо продаются, следовательно разоряются. Вопрос времени. Они долго были монополистами, имели кучу преимуществ, но не использовали. Теперь им надо надеятся, что их кто-то купит.
Если смотреть на скорость развития, то надо брать пример с китайцев, которые прогрессируют не по дням, а по часам. А не с ВАЗа, который за последние годы ничего не сделал. Та же 10ка разработана в далеком 87ом.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Andrey111, что ж, нам свиньям Вас патриотов не понять....

Просьба к администрации закрыть тему.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Andrey111, что ж, нам свиньям Вас патриотов не понять....

Просьба к администрации закрыть тему.

Что-то ты расчуствовался. Вроде бы я никого свиньями не называл.

Ты сам за сколько приору готов покупать? 280, 300, 350, 400? ведь ВАЗ ближайшие годы будет не новые модели делать, а цены поднимать. Надо быть реалистом.
Так что патриотизм тут ни причем.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Собственно выражение такое есть. Я разве вас в чем то обвинил!?

Я готов ее купить за 250тыров если б они у меня были. Я реалист, но помимо этого я люблю свою страну и верю в нее, а ВАЗ является ее частью. Незадачка такая вот вышла....
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Собственно выражение такое есть. Я разве вас в чем то обвинил!?

Я готов ее купить за 250тыров если б они у меня были. Я реалист, но помимо этого я люблю свою страну и верю в нее, а ВАЗ является ее частью. Незадачка такая вот вышла....

Вот и получается такая незадачка...
Страну ты любишь, и ВАЗ тоже, но почему-то приору купить готов за 250, хотя она стоит больше, а хетчбек будет еще дороже. Как же так?
Пусть ВАЗ пытается сделать хороший автомобиль, за который может и 500 выложить будет не жалко. Но надо быть реалистом, пока что я такое себе не представляю.
 
C

Cursed

Guest
Ну наконец то, я уж думал все поголовно продались западу, побольше таких людей как ты, будут и машины у нас собирать покруче чем мерзкий иностранный ширпотреб, продастся легче всего. Тем более на ВАЗе дела сейчас идут совсем неплохо и я уверен, что будут появляться модели покруче иноширпотреба.

воть такую бы..;)
 

Вложения

  • 102.jpg
    102.jpg
    345,1 КБ · Просмотры: 22
  • Jakusa 006.jpg
    Jakusa 006.jpg
    451,6 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Вот и получается такая незадачка...
Страну ты любишь, и ВАЗ тоже, но почему-то приору купить готов за 250, хотя она стоит больше, а хетчбек будет еще дороже. Как же так?
Пусть ВАЗ пытается сделать хороший автомобиль, за который может и 500 выложить будет не жалко. Но надо быть реалистом, пока что я такое себе не представляю.

Я верю, что через десяток ситуация изменится и со своей маленькой стороны буду делать все чтобы изменить страну в лучшую сторону. Вот и все.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да ктож не любит свою страну.. но любовь страны не выражается в любви автопрома :))))
 
Верх Низ