Б. Горная/Симбирская: подскажите по поводу действий гайцев

  • Автор темы Zheka
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
с этим не спорю, но считаю, что такой знак должен висеть на самом перекрестке.
а насчет трамваев в городе: был раньше 15-й трамвай, из Заводского по Чернышевской ехал, потом по Чапаева. Пробки были нереальные из-за них, снесли, сделали троллейбус, совершенно другое дело. Такая же участь должна постичь и иные трамвайные маршруты. Рельсы, как правило, распологаются посередине дороги, и около них всегда огроменные ямы, + сами трамваи разбивают не погосту дороги.
насчет мешания трамваям: зачастую трамваи мешают автолюбителям, когда два вагона в сцепке едут и останавливаются прям на перекрествах Вавилова/Рахова, Советская/Рахова и др. перекрывая полосы движения, какого они так делают?

Ну ты сразу заодно потребуй и трамвай убрать оттуда. В нормальных городах так и делают.
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну ты сразу заодно потребуй и трамвай убрать оттуда. В нормальных городах так и делают.
ну эт вообще оптимальный варинат.
правильно в нормальных городах делают:
один трамвай стоит около 3 млн, и делают их не у нас.;
один троллейбус стоит 1 700 000, и делают их в Саратовской области (Энгельсе), кстати низкопольные теперь.
Заменой трамвем на троллейбусы решило бы проблемы кол-во единиц на электротранспорте, ситуацию на дороге бы уличшело, а также подняло предбанкротное/банкротное предприятие ОАО "Тролза".
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48

:to_clue:
кстати на желтые не соглашаются, как правило на красненькие и зелененькие, из тоненькой шуршашей бумаги с металлическом плолосой и оодяными знаками.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
металлическом плолосой и оодяными знаками.
Заменой трамвем
, техосмотр слдожно получть,
правомерно ли мне ыписали штра
Кто то сегодня пил и залил тебе клаву :)))
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Кто то сегодня пил и залил тебе клаву :)))
я сегодня не пил!
Кстати, всех с днем российского флага.
p.s.: если кто-нибудь посоветует куда обратиться, на какие нормативно-правовые акты ссылаться, то я обращусь и освещу данную ситуацию. Ведь мучаются многие...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
.
а насчет трамваев в городе: был раньше 15-й трамвай, из Заводского по Чернышевской ехал, потом по Чапаева. Пробки были нереальные из-за них, снесли, сделали троллейбус, совершенно другое дело. Такая же участь должна постичь и иные трамвайные маршруты. Рельсы, как правило, распологаются посередине дороги, и около них всегда огроменные ямы, + сами трамваи разбивают не погосту дороги.
насчет мешания трамваям: зачастую трамваи мешают автолюбителям, когда два вагона в сцепке едут и останавливаются прям на перекрествах Вавилова/Рахова, Советская/Рахова и др. перекрывая полосы движения, какого они так делают?
Когда 15 ходил пробок меньше было,т.к машин меньше было.
А по Чапаева щас еще больше пробок и от этих тролейбусов,и от маршруток,и автобусов,которых в разы стало больше.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
я сегодня не пил!
Кстати, всех с днем российского флага.
p.s.: если кто-нибудь посоветует куда обратиться, на какие нормативно-правовые акты ссылаться, то я обращусь и освещу данную ситуацию. Ведь мучаются многие...

Никто не мучается.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ездил по всем рядам на этом участке дороги, но меня ни разу не тормознули... Я думаю, что тормозят только тех, кто реально создавал помеху для движения трамвая встречного направления, а если трамвая не было, то и нарушения вроде как нет....:prankster:
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Никто не мучается.

Денис, ну согласись, что данный знак должен висеть не перекрестке Симбирская/Горная, а не за 20-30 метров, за деревьями. Любой знак должен быть виден, дабы водитель мог заблаговременно перестроится.
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
форумчане, Ваше мнение? имеет все-таки право знак стоять за 20-30 м от перекрестка или все таки должен стоять непосредственно на перекрестке?
Можно ли оспорить месторасположение знака, а, соответственно, и нарушение?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
форумчане, Ваше мнение? имеет все-таки право знак стоять за 20-30 м от перекрестка или все таки должен стоять непосредственно на перекрестке?
Можно ли оспорить месторасположение знака, а, соответственно, и нарушение?

Ты может объяснишь еще раз более понятно, лучше со схемой, как ты ехал по этому участку?
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ты может объяснишь еще раз более понятно, лучше со схемой, как ты ехал по этому участку?
я ехал по ул. Б. Горная в сторону Горького, пересек Симбирскую и проехал в полосе встречного трамвайного движения до перекрестка Б. Горная/Горького.
Кстати, на знаке одно маршрутное транспортное средство встречное, а в попутном напралении только справа и слева полоса, а трамвайных полос там в реале 2, то есть не полностью отображается на знаке реальная ситуация на дороге.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
saratov2004, ты не сердись на Qok. Ты просто его прошлый аватар скоммуниздил ;)

По теме - они там давно пасутся, и я считаю достаточно правомерно разводят.
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
saratov2004, ты не сердись на Qok. Ты просто его прошлый аватар скоммуниздил ;)
Я уж и забыл, просто постоянно за компом сижу на работе, поэтому и понравился аватар, я его скопировал. Я даже не помнил, чей он, но вот нашелся и аффтар, да здрастует 4-я часть гражданского кодекса. :biggrin:
А чего нравится?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
я ехал по ул. Б. Горная в сторону Горького, пересек Симбирскую и проехал в полосе встречного трамвайного движения до перекрестка Б. Горная/Горького.
Кстати, на знаке одно маршрутное транспортное средство встречное, а в попутном напралении только справа и слева полоса, а трамвайных полос там в реале 2, то есть не полностью отображается на знаке реальная ситуация на дороге.

Ты имел право двигаться по трамвайным путям встречного направления только ОТ перекрестка ДО знака.
О том что знак не полностью отображает дорожную ситуацию, ты можешь предъявить претензию, и даже получить судебное решение. Но это не отменит постановление об административном нарушении, поскольку оно имело бы место при любом варианте знака, как настоящем, так и полностью отображающем дорожную ситуацию.
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ты имел право двигаться по трамвайным путям встречного направления только ОТ перекрестка ДО знака.
О том что знак не полностью отображает дорожную ситуацию, ты можешь предъявить претензию, и даже получить судебное решение. Но это не отменит постановление об административном нарушении, поскольку оно имело бы место при любом варианте знака, как настоящем, так и полностью отображающем дорожную ситуацию.
а когда знака не видно за деревьями, он "есть" или "его нет"?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
а когда знака не видно за деревьями, он "есть" или "его нет"?

Если ты можешь предъявить фотографию, что знак действительно не виден, то выходи с ней на суд. Шансы есть...
 
Верх Низ