Б. Горная/Симбирская: подскажите по поводу действий гайцев

  • Автор темы Zheka
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
эх, поздновато я темку глянула)))
не о том топик стартер жалобу в прокуратуру накатал. дело не в том, что знак не по ГОСТу висит, дело в том, что этого знака вообще нет ни в ПДД, ни ессно ни в каких ГОСТах - об этом надо было потрубить!!!
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
я жалобу в понедельник днем понесу, а идея в принципе хорошая, его ни в знаках ни в ПДД нет в таком виде. Обязательно это отражу. Если Вы мне хотите поочь более юридически грамонтно (я не юрист) подготовить жалобу - буду только благодарен!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
эх, поздновато я темку глянула)))
не о том топик стартер жалобу в прокуратуру накатал. дело не в том, что знак не по ГОСТу висит, дело в том, что этого знака вообще нет ни в ПДД, ни ессно ни в каких ГОСТах - об этом надо было потрубить!!!

вы имеете в виду, что раз такого знака нет в правилах ПДД (в частности в приложении со знаками), то не может быть такого знака?
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
вы имеете в виду, что раз такого знака нет в правилах ПДД (в частности в приложении со знаками), то не может быть такого знака?

именно, нету такого знака, а я тупой не обязан догадываться, чего мне нарисовали - зазубрил ПДД, и их соблюдаю:pleasantry:
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
именно, нету такого знака, а я тупой не обязан догадываться, чего мне нарисовали - зазубрил ПДД, и их соблюдаю:pleasantry:

у тебя есть правила под рукой?
посмотри, например, знак 5.25, что на нем?
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
у тебя есть правила под рукой?
посмотри, например, знак 5.25, что на нем?

5.25 «Начало населенного пункта»
Начало населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
5.25 «Начало населенного пункта»
Начало населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.

это описание знака, а на самом знаке?
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
это описание знака, а на самом знаке?
не, ну там можно говорить только про наименвание населенного пункта, а не на зону действия. Существует знак с написание населенного пункта, а знака, который оспаривается нет в природе, даже по аналогии.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
не, ну там можно говорить только про наименвание населенного пункта, а не на зону действия. Существует знак с написание населенного пункта, а знака, который оспаривается нет в природе, даже по аналогии.

по твоей теории, знака с надписью Саратов или любым другим населенным пунктом, который отличен от надписи в приложении тоже нет по госту
еще пример, знак 7.14, в моей книжке станция тех.обсл. направо 100 м., это же не значит, что знак существует только в таком виде, СТО может быть и слева на расстоянии 200 м., я вполне допускаю, что существует на дороге и такой знак

знак на Б.Горной/Симбирской состоит из 5.11 и 5.15.7
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Вчера был остановлен доблестным вымогателем с палочкой в этом районе. Только схема работы гайцев изменилась. Машина стояла до перекрестка, т.е. снимала видео сзади.
Проехав перекресток Б.Горная-Симбирская, я повернул налево на травмайные пути ПОПУТНОГО направления, только пришлось ехать левым колесом за левым трамвайным рельсом попутного направления.
Те кто там часто ездят, знают, что там по правой стороне остановка 73 маршрутки, и там всегда стоят в очередь газели. Поэтому часто приходится ехать именно таким образом.
Проехав перекрсток с Горького я заметил "погоню". Причем остановил он меня только, когда я уже на Радищева повернул.
Гаец в машине был один. Пригласил в машину, стал видео показывать, потом знак этот. Говорит выехал на полосу встречного трамвайного движения. Я ему говрю выписывай что хочешь, но я на встречку не выезжал и что знак не по ГОСТу установлен. Только попросил его показать мне этот знак в ПДД и скинуть мне видео на флешку. После этого он мне стал говорить, что трамвай ходит ровно по центру дороги !!!! Такого развода я от этого чуда в погонах не ожидал. Жалко я не догадался диктофон включить. Поняв, что денег с меня не вытянуть, отдал документы и сказал "Еще увидемся".
Вообщем надо этих "защитников правил движения" как то останавливать!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
вы имеете в виду, что раз такого знака нет в правилах ПДД (в частности в приложении со знаками), то не может быть такого знака?
именно так!
иначе получится, что любые областные гайцы будут свои знаки рисовать, а мы должны будем догадываться, что они имели ввиду, размещая где не попадя эти комиксы
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
именно так!
иначе получится, что любые областные гайцы будут свои знаки рисовать, а мы должны будем догадываться, что они имели ввиду, размещая где не попадя эти комиксы

Повторю, и по Вашей теории, знака с надписью Саратов или любым другим населенным пунктом, который отличен от надписи в приложении тоже нет по госту
еще пример, знак 7.14, в моей книжке станция тех.обсл. направо 100 м., это же не значит, что знак существует только в таком виде, СТО может быть и слева на расстоянии 200 м., я вполне допускаю, что существует на дороге и такой знак

Например, знак 5.15.7 в приложениях http://www.gai.ru/PermisDeConduire/roadsigns/ и http://www.vodish.ru/theory/sign/5/ отличны. Какому приложению верить?

Знак на Б.Горной/Симбирской состоит из 5.11 и 5.15.7
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Знак на Б.Горной/Симбирской состоит из 5.11 и 5.15.7
Т.е. знаки это получается конструктор и можно их складывать и вычитать?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Т.е. знаки это получается конструктор и можно их складывать и вычитать?
хех, можно

3.9 На знаках 5.15.1-5.15.4, 5.15.7, 5.15.8 допускается наносить изображения других знаков, информирующих об особенностях или режимах движения.

Количество стрелок на знаке 5.15.7 должно соответствовать числу полос на проезжей части дороги, а на знаках 5.15.8 - числу полос для движения в данном направлении.
но знак там все равно не погосту ))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
хех, можно


Цитата:


3.9 На знаках 5.15.1-5.15.4, 5.15.7, 5.15.8 допускается наносить изображения других знаков, информирующих об особенностях или режимах движения.

Количество стрелок на знаке 5.15.7 должно соответствовать числу полос на проезжей части дороги, а на знаках 5.15.8 - числу полос для движения в данном направлении.

вот именно об этом я и говорил :)
все по ГОСТу
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
вот именно об этом я и говорил
все по ГОСТу
нарисован по госту, а висит не по госту... ну разве что трамвай посередине там поедет )
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня ехал там, беспридел продолжается.
Что то создатель темы пропал. Как там с жалобой в прокуратуру?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
я говорю о существовании знака , все по ГОСТу
вот еще что отрыл в наших пдд, существование этого знака возможно, но в соответствии с ним там должны ездить автобусы или тролейбусы, т.к. трамвайные пути не являются проезжей частью, соответственно не могут быть полосой для движения.
 
Верх Низ