Б. Горная/Симбирская: подскажите по поводу действий гайцев

  • Автор темы Zheka
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
абсолютно прав, только пересекать, а не двигаться по ним.
Вот и я про то,когда я двигаюсь по Симбирской(вверх),на Горной поваричиваю на право и мне нужно дальше по Горького(вверх) ехать,то я спокойно перестраиваюсь(не создавая помех встречному трамваю)в левый ряд и дальше поварачиваю на Горького налево.Гайцы на меня нюль внимание.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот и я про то,когда я двигаюсь по Симбирской(вверх),на Горной поваричиваю на право и мне нужно дальше по Горького(вверх) ехать,то я спокойно перестраиваюсь(не создавая помех встречному трамваю)в левый ряд и дальше поварачиваю на Горького налево.Гайцы на меня нюль внимание.

Может ему просто лень за тобой до Горького бежать? У него клиентов и так хватает.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Они щас часто стоят на перекрестке.

Перебегать дорогу они явно не будут. Тем более ты перестроился не перед самым перекрестком, поэтому видео/фото доказательств у них стопудово нет.
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Перебегать дорогу они явно не будут. Тем более ты перестроился не перед самым перекрестком, поэтому видео/фото доказательств у них стопудово нет.
да там на знаке не сплошная, а прерывистая - можно сколько угодно раз перестраиваться хоть в крайне левую, хоть в крайнюю правую, не создавая помезх трамваям.
 
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Автосаратовцы, подскажите правомерость действий гайцев на Б. Горная/Симбирская. Когда едешь по ул. Б. Горная в сторону Симбирской, пересекая Симбирскую, которая является главной, едешь по среднему рядя, на котором расположены трамвайные рельсы. в метрах 20 от перекреска знак, говорящий, что есть две полосы по краям , а в середине полоса трамвайного встречного движения. за перекрестком Б. Горная/Горького тормозят гаишники и показывают видео по этой теме.
выписывают штрафы по п. 9.1 ПДС и 12.15 КОАП на 500 рублей.
В принципе все ездят по этой полосе и это связано со следующм фактом, при движении по ул. Б. Горная в сторону Горького, пересекая Симбирскую, которая является главной, часто образуется окошко, когда по Симбирской двигаясь многие поварачивают направо на Б. Горную идальше двигаются левым рядом в сторону горького. в такой момент можно проскчить перекреток в среднем ряду продолжая движение, так как правило, левый ряд забит и сразу туда втиснться не получится. В момент пересечения естественно водитель смтрит на Симбирскую, потом на наличие возможности проскочить в левый ряд и уйти с трмвайных рельсов. В этт моент знао вообще увидеть невозможно, а когда симбирскую пересекаешь его вобще не видно за кронами деревьев.
1. Соответствует ли расположение данного знако действующему ГОСту?
2. Правомерны ли гайцы, ведь если ты переехал перекресток, а знак только через 2м, и тебя не пускают на левую полосу, то это является причиной твоего альнейшего движения, н7е та ли?

+1 меня тоже там цуки тормознули гайцы.... говорят что наехал на рельсу встречного движения, видео стали показывать, пока смотрел видео, гаец выписывал штраф приличной суммы, я это дело начал опровергать, потому что до рельсов ещё 30см оставалось. Потом выписав штраф, он осознал что действительно поторопился и ошибся, начал придираться, он след. делом начал придираться к отсутствию «Восклицательного желтого знака» потому что в правах у меня стоит свежая дата, февраль 2009,(я права терял, а потом восстанавливал в феврале) и конечно же забыл что снизу написано дубликат от 2005года (в тот момент сидя у гайца меня мучила совесть как же я ездил на машине без прав предыдущие годы…бугага) забылся я тогда))) ну и выписал мне штраф за эту нелепость(воскл. знак)….100р
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1 меня тоже там цуки тормознули гайцы.... говорят что наехал на рельсу встречного движения, видео стали показывать, пока смотрел видео, гаец выписывал штраф приличной суммы, я это дело начал опровергать, потому что до рельсов ещё 30см оставалось. Потом выписав штраф, он осознал что действительно поторопился и ошибся, начал придираться, он след. делом начал придираться к отсутствию «Восклицательного желтого знака» потому что в правах у меня стоит свежая дата, февраль 2009,(я права терял, а потом восстанавливал в феврале) и конечно же забыл что снизу написано дубликат от 2005года (в тот момент сидя у гайца меня мучила совесть как же я ездил на машине без прав предыдущие годы…бугага) забылся я тогда))) ну и выписал мне штраф за эту нелепость(воскл. знак)….100р

Такое впечатление, что сам факт общения с гейцами у многих парализует мыслительные процессы... :dirol:
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Такое впечатление, что сам факт общения с гейцами у многих парализует мыслительные процессы... :dirol:
а эт как по принципу "с кем поведешься, того и наберешься"
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Верх Низ