Безопасная скорость

T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Немного историй.

Все правильно. По молодости летал и думал что средняя скорость по трассе должна быть в р-не 120-140. После осмысления смысла жизни стал ездить медленнее, т.к. понял, что я еще отвечаю и за жену и за дочь и за кота черт побери. Самое интересное - это лет 10 тому назад выехал в р-не Михайлова из Рязани на волгоградку и столкнулся с соседом по подъезду выше этажом, который периодически на японском грузовичке ездит в Москву. Он 90, я его обошел и лечу... долго на скорости не проедешь, опять таки нужно размяться. остановился и фа фа, обогнал сосед. В итоге после 4 обгонов я приехал в Балашов на 15 мин раньше и пока вещи разгружал, дождался соседа. Так может лучше спокойно спуститься, перейти мосток и пере.... все стадо, нежели быть еще одним "украшением" кювета в виде кучи венков.
P.S. Был как-то знакомый, который поднялся, уехал в Москву, помогал многочисленной семье, купил там машину и летел с другом домой.... прое.... поворот и вылетели с трассы... электрика мгновенно отрубилась и никто их не видел до утра. Патанатомы сказали, что они жили зажатые и истекающие кровью до утра........ Не дай боже такого!
Мораль сего такова: "Езжай спокойно и уважай других!" А вы когда-нибудь видели как водители фур и газелей сигнализируют на трассе поворотниками и подсказывают: можно обгонять или нет? Вот об этом можно создать отдельную ветку: порядочность на дорогах. Послезавтра в дорогу, буду записывать номера.

14 июля 2008 г.
11 ДТП за один выходной день (об этом сообщил sarinform.ru)
В воскресенье в Саратовской области произошло 11 дорожных аварий. В них погибли два человека.

В Пугачёвском районе в 18.00 на 15 километре автодороги Пугачёв – село Надеждинка водитель автомобиля ВАЗ-2105 превысил скорость и не справился с управлением. Автомобиль перевернулся в кювет. С травмами различной степени тяжести были госпитализированы: мужчина 1940 года рождения, женщина 1959 года рождения, девочка и мальчик 2002 года рождения.

На 182 километре автодороги Энгельс-Озинки в кювет перевернулся автомобиль «Volkswagen», водитель которого не справился с управлением. Пассажир и водитель были госпитализированы, последний в больнице скончался.

В Заводском районе Саратова в 20.25 возле дома №3 по улице Карьерная водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и наехал на стоящий автомобиль ВАЗ-2106. После чего, сообщают в областном ГИБДД, «девятка» упала вниз с высоты 3,5 метра на сидящего за столом мужчину. Он был госпитализирован.

В 14.30 на 357 километре автодороги Сызрань-Самара-Волгоград водитель автомобиля МАЗ превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в «Волгу», водитель которой от полученных травм скончался.

12 июля в 8-ми км от Балаково на трассе в сторону Самары столкнулись ВАЗ-2109 и ВАЗ-2115. Вызов в местную службу спасения поступил в 07:10. В "девятке" пострадала пассажирка - после удара она оказалась зажатой и специалистам пришлось разрезать кузов автомобиля. "Пятнадцатая" с места происшествия скрылась.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Несоблюдение скоростного режима свидетельствует о низкой культуре, отсутствии самоуважения и маленьком члене. Как показывают клинические исследования, неоправданное увеличение скорости вообще и заявления об этом на форуме в частности свидетельствует о серьёзных нарушениях в половой сфере. У "гонщиков" часто обнаруживается эректильная дисфункция (76,3 %), преждевременное семяизвержение (68,5 %), латентный гомосексуализм и другие нарушения психики.

 
A

ash

Guest
покоя чтоль не дает что люди быстро и комфортно ездят? Обиженный? Поняли все вашу мысль. А от приведенных статей ничего абсолютно не изменится.
А вышеизложенный чужой пост вообще чушь полная - на криминологию видимо кто то полностью забил (если о ней знал) и решил выпендриться. Из серии - "а не опустить ли всех сразу? и при том чтоб как бы по научному" - надо этот пост гонщикам на гонках СНРК вам зачитать - вот где будет правда-матка :)
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36

чем эта цитата вызвала у вас судя по смайлу такую радость ?в том что вы не одиноки?)))спешу вас растроить это всего лишь легкий интернетовский бред и к большенству людей ездиющих быстро отношения не имеет!
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Странно, статьи здесь появились, ну да ладно. ash, почитайте темку на overclockers, там умных людей поболее.

надо этот пост гонщикам на гонках СНРК вам зачитать - вот где будет правда-матка
Плакалъ :)

GREY, вам надо ещё и объяснять, что обозначает данный смайл? То что это как минимум означает - смешно? ... ппц.

Безопасная скорость - "тише едешь - дальше будешь". Думаю спорить бесполезно, народная мудрость. Больше писать в этой теме не собираюсь ибо "тупой и ещё тупее".
 
A

ash

Guest
Странно, статьи здесь появились, ну да ладно. ash, почитайте темку на overclockers, там умных людей поболее.
GREY, вам надо ещё и объяснять, что обозначает данный смайл? То что это как минимум означает - смешно? ... ппц.
Безопасная скорость - "тише едешь - дальше будешь". Думаю спорить бесполезно, народная мудрость. Больше писать в этой теме не собираюсь ибо "тупой и ещё тупее".
Смаил вы поменяли уже после моего ответа - так что гнать то не нать - знаим мы какой там смаил был.
если вам кажеться что
на overclockers, там умных людей поболее
- скатертью дорожка - никто не расстроится
а при простейшем анализе
Несоблюдение скоростного режима свидетельствует о низкой культуре, отсутствии самоуважения и маленьком члене. Как показывают клинические исследования, неоправданное увеличение скорости вообще и заявления об этом на форуме в частности свидетельствует о серьёзных нарушениях в половой сфере. У "гонщиков" часто обнаруживается эректильная дисфункция (76,3 %), преждевременное семяизвержение (68,5 %), латентный гомосексуализм и другие нарушения психики.
возникает универсальный рецепт - если ездить с соблюдением скоростного режима постоянно - член резко станет больше, самоуважение вырастет, пропадут нарушения в половой сфере, появится эрекция и резко потянет на баб :)
Вопрос - почему же вы уважаемый постоянно соблюдаете скоростной режим? чего то не хватает? или рецепт не работает? :)
ЗЫ НЛ - отвечаю хамством на хамство. И перестаньте пользоваться отсутствием администрации и оскорблять автосаратовское сообщество. ИМХО за несколько прошедших оскорблений и пожеланий "в столб" бан форевар!
ЗЫЫ пословица звучит "тише едешь - дальше будешь от того места - куда едешь".
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
ash & T_N, господа, сбавьте тон!

Для ругани и выяснения отношений есть личка и тому подобные вещи. Один уже нарвался на нарушение. Не стоит в том же духе продолжать.

Best wishes,
ScorpionSP
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ash & T_N вы под колпаком.
Подпись - Мюллер.
:banned:
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО

Много езжу по трассе и скорость моя явно превышает разрешенную ПДД,никогда не создавал помех другим участникам движения при движении на высокой скорости,они просто не успевают меня замечать)))

Насколько мне известно,в начале темы упоминалось об АБС,то АБС не уменьшает тормозной путь,а дает возможность объехать препятствие,не дав заблокироваться колесам.

+1 к тому высказыванию,что для кого 40 это опасно,а кто-то и на 140 чувствует себя комфортно(многое зависит от автомобиля и конечно же от водителя).

По поводу венков вдоль дороги,то тут играет роль не скорость,а голова на плечах водителя(Многие ездят на море на машине и на участке трассы от Саратовской области до Камышина очень много венков и мне жаль погибших людей,но тут виноваты водители этих машин,которые на подъеме выходят на обгон,не рассчитывают свои возможности и чаще возможности автомобиля,и не видят что там за подъемом попадают в аварию,в большинстве случаев с летальным исходом(лобовой удар).
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
+1 к freya13, после того как пересел с 12 на сида,тоже почувствовал большую разницу в тормозах,у меня ещё стоит система распределения тормозных усилий и система помощи при экстренном торможении.Проверял!на скорости 120 нажимал педаль в пол,резкое замедление движения и снижение скорости и машина с заданой траектории не уходит.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО

Много езжу по трассе и скорость моя явно превышает разрешенную ПДД,никогда не создавал помех другим участникам движения при движении на высокой скорости,они просто не успевают меня замечать)))

Насколько мне известно,в начале темы упоминалось об АБС,то АБС не уменьшает тормозной путь,а дает возможность объехать препятствие,не дав заблокироваться колесам.

+1 к тому высказыванию,что для кого 40 это опасно,а кто-то и на 140 чувствует себя комфортно(многое зависит от автомобиля и конечно же от водителя).

По поводу венков вдоль дороги,то тут играет роль не скорость,а голова на плечах водителя(Многие ездят на море на машине и на участке трассы от Саратовской области до Камышина очень много венков и мне жаль погибших людей,но тут виноваты водители этих машин,которые на подъеме выходят на обгон,не рассчитывают свои возможности и чаще возможности автомобиля,и не видят что там за подъемом попадают в аварию,в большинстве случаев с летальным исходом(лобовой удар).
Вот, вот: АБС помогает ОБЪЕХАТЬ препятствие, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!... При лобовом развитии ситуации, например на встречке, как раз ты доедешь до препятствия без припятствий(блин, калавмбурчик получился) и влетишь в него, если тебя это успокаивает, без заноса и скольжения, точно мордой об морду!...
 
A

ash

Guest
Вот, вот: АБС помогает ОБЪЕХАТЬ препятствие, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!... При лобовом развитии ситуации, например на встречке, как раз ты доедешь до препятствия без припятствий(блин, калавмбурчик получился) и влетишь в него, если тебя это успокаивает, без заноса и скольжения, точно мордой об морду!...
Чудок не правы. Без блокировки колес можно не тупо лететь и ждать удара, а обрулить. Кроме того если авто в стречку влетает точно лоб в лоб - пассивная система безопасности срабатывает в полной мере.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ash, автомагистраль (110 км/ч) например или участок дороги специально для гонок. И не надо высказывать своё мнения тыкая пальцем на мой авто или например отсутствие. Мой авто может ехать 120 км/ч. без потери управляемости при максималке 140 км/ч. Дело тут не в машине, а в голове.
Ты сядь в нормальный автомобиль и сразу поймешь почему можно ездить быстро и безопасно. Я глубоко убежден что основная проблема безопасности не в скорости (в разумных пределах),а в не умении управлять,ужасном состоянии дорог и т.п. Правила писались в расчете на автомобили середины 20 века,за последние 50 лет многое изменилось, скорости однозначно возросли. Та же Германия где плотность движения существенно выше нашей, а скорости даже на местных дорогах ограничены 130 км/ч,а на автобанах во многих местах неограничены вовсе, имеет аварийнность в разы меньше российской,а количество смертей в 5 раз меньше нашего.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
"тише едешь - дальше будешь". Думаю спорить бесполезно, народная мудрость. Больше писать в этой теме не собираюсь ибо "тупой и ещё тупее".
Я бы написал по другому,равномернее едешь - дальше будешь.Я на Москву ехал 90-110 ,за 11 часов с отдыхом уложился,но средняя скорость была около 80 км /ч, а можно гнать под 200(я так ездил не раз) а приехать позже,каждый сам выбирает манеру езды.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Если есть желание получить много адреналина и проверить наличие головы, можно купить спортбайк. Только там много бывших автомобилистов отсеивается.
Они отсеиваются другими "безопасно" двигающимися автомобилистами ))
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Gray64, в Германии надо получить сначала специальные права для езды на больших скоростях. Затем у нас и дороги с прошлого века ненамного изменились, а машины действительно стали gt1 и gt2 :) Т.е. сравнивать Россию и Германию не стоит.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64, в Германии надо получить сначала специальные права для езды на больших скоростях. Затем у нас и дороги с прошлого века ненамного изменились, а машины действительно стали gt1 и gt2 :) Т.е. сравнивать Россию и Германию не стоит.
какие специальные права???:eek:hmy:. :rofl:Я без специальных ездил и ничего,туда вся европа съезжается по автобанам погонять свои машины ,за которые бешеные деньги уплачены ,а разогнать их негде. P.S. москвича уже утилизовал? ;)
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
какие специальные права???:eek:hmy:. :rofl:Я без специальных ездил и ничего,туда вся европа съезжается по автобанам погонять свои машины ,за которые бешеные деньги уплачены ,а разогнать их негде. P.S. москвича уже утилизовал? ;)

наверно если едешь быстрее 140 нужны права на управление самолетом!:lol:
 
Верх Низ