Безопасная скорость

freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
freya13, я в курсе, что примерно каждый второй водитель нарушает скоростной режим. Ну что тут поделаешь, остаются только пожелания приятно полетать :)

FlyDragon.. и прочих погрешностей.

В кювет полетать?
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Очень странно выглядят заявления, что их новая супер машинко едет 120-130 или того более по трассе и старые пердуны, тошнилкины мешают им. Правила никто не отменял и наказание часто бывает смерть или инвалидность.

Если охота погонять, есть специальные трассы. Не надо подвергать опасности других людей.

Надеюсь всё ясно и понятно изложил.

freya13, куда хотите, хоть в африку. Главное не надо подвергать опасности других людей.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Очень странно выглядят заявления, что их новая супер машинко едет 120-130 или того более по трассе и старые пердуны, тошнилкины мешают им. Правила никто не отменял и наказание часто бывает смерть или инвалидность.

Если охота погонять, есть специальные трассы. Не надо подвергать опасности других людей.

Надеюсь всё ясно и понятно изложил.

Лично я не делала подобных заявлений. Однако вы пожелали всем, кто ездит больше 90, улететь в кювет....
1. опрометчивое заявление
2. как минимум, это не корректно по отношению к другим

Я вот лично считаю, что когда еду 120, не подвергаю никого опасности, ибо обгоняю я очень аккуратно, а возможности лично моей машины позволяют ехать мне комфортно с такой скоростью. Больше не езжу, так как чувствую себя не комфортно и небезопасно именно при >120.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Ездунам более сотни на трассе
Моя писатель, а не читатель, да? :)

как минимум, это не корректно по отношению к другим
Действительно, "другие" нарушают правила и за это надо хвалить. Гениально. Надо ввести новое правило... Если на твоём спорткаре тебе удобнее ехать за 200 и ты считаешь, что никого не подвергаешь опасности, выдавать медаль.

Я вот лично считаю, что когда еду 120, не подвергаю никого опасности
Опрометчивое заявление ))

Спасибо, была в Африке, не понравилось. Предпочитаю Европу.
Всё, молчу.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Очень странно выглядят заявления, что их новая супер машинко едет 120-130 или того более по трассе и старые пердуны, тошнилкины мешают им. Правила никто не отменял и наказание часто бывает смерть или инвалидность.

Если охота погонять, есть специальные трассы. Не надо подвергать опасности других людей.

Надеюсь всё ясно и понятно изложил.

freya13, куда хотите, хоть в африку. Главное не надо подвергать опасности других людей.

А Анну Петровну то за что? И спасибо за ваши пожелания, нам улететь.
А почему бы и не превысить скорость если дорожное покрытие позволяет и машина, а также при этом дорога свободна?
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Andryxa13, если да кабы... Можно конечно и даже нужно :help:

А Анну Петровну то за что?
В одно время работал в реанимации, нейрохирургии и видел последствия человеческой глупости. Жизнь и здоровье бесценная штука.
 
A

ash

Guest
Andryxa13, если да кабы... Можно конечно и даже нужно :help:


В одно время работал в реанимации, нейрохирургии и видел последствия человеческой глупости. Жизнь и здоровье бесценная штука.
правда чтоле? а не вдомек что сами то вы тож правила не соблюдаете иногда? И вообще - не так выразился - извинился и ушел с миром, а то раздули еклмн.
Очень странно выглядят заявления, что их новая супер машинко едет 120-130 или того более по трассе и старые пердуны, тошнилкины мешают им.
приведите пример - только точный, чтоб и про 130 и про прочие прелести.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Ну списибо за такие пожелания T_N, у меня за все время было 3 машины, и все они как небо и земля.
1. Москвич 2140- разгонялся на нем максимум 130-135, хотя на спидометре было 160, но было уже ооочень страшно и даже один раз на этой скорости открылся капот. Про тормоза вообще молчу тормозной путь как у самолета, т.к. суппорта там конструктивно на такую скорость не предусмотрены, и на нем было не страшно ехать со скоростью 80 км\ч
2. ВАЗ 2105 - Максимум разгонялся на нем 150, хотя на спидометре помоему было 160, при этой скорости начинало кидать по трассе, а если еще начинать тормозить, то было очень страшно, с такой скорости лучше тормозить об воздух:)
3. ВАЗ 2109 средняя скорость по страссе 110-130, ну если трасса хорошая и никого нет то можно и 140-150, правда когда ничинаются кочки машину начинает сильно колбасить. Тормоза у нее получше... но если например тормозить не с блокировкой, но сильно, с 80-90 км, то торможе проходит как по маслу, но если также начать тормозить когда скорость уже за 100 и выше, то замечается задержка, причем примерно на 1 секунду.

еще ездил на батьковском фарде фокусе 1 - там тормоза вообще офигенные! тормозит как вкопанный.
также довелось проехать на Тоете Прадо, единственное что заметил при сильном торможении, он сильно кренится вперед и такое ощущение что сейчас "лизнет" бампером асфальт, но впринципе для его веса тормозной путь нормальной.

И кстете T_N, не забывай все возвращается бумерангом, смотри сам аккуратней на трассе, а то на твоей супер тачке сильно гонять опасно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а еще были паровые машины... конкретный пример авто с двухконтурной системой АБС. ГТЦ тут не при чем - блок АБС именно. Оно по диоганали чтоль срабатывает? или осью? а датчик на каком колесе стоИт?
В Яндекс, в Гугль, в Рамблер.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
T_N, ты, наверное, просто не ездил на нормальных машинах. Желаю тебе пересесть на что-то лучшее со временем. Я тоже раньше не понимал, как это так - ездить больше 100-110. На ИЖ-Комби ездил, и смотрел на 9-ки 10-ки и прочие как на идиотов. Поверь, дело в твоей машине. Она не умеет поворачивать (сначала она так плавненько кренится, потом через секунду-две начинается изменение направления движения). Она крайне неустойчива на высоких скоростях. Сама по себе скорость на нормальной машине не опасна. Опасно, когда не сбрасываешь скорость там, где это нужно. По прямой хорошей дороге (например, Дубки-Пристанное) 160 на двенашке - не проблема. Утомляет только сильный шум и скорость движения стрелки уровня топлива.
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Andryxa13, если да кабы... Можно конечно и даже нужно :help:


В одно время работал в реанимации, нейрохирургии и видел последствия человеческой глупости. Жизнь и здоровье бесценная штука.

У нас вроде демократия, и каждый сам решает нарушать или нет.
Заставлять бестолку, любой обладатель $, корок, хороших знакомых будет ездить в городе и по трассе с любой скоростью которой ему хочется.
Но я считаю свинством не считаться с другими людьми и косячить на дороге показывая свои амбиции.

Сам еду в городе в среднем 40-120 а по трассе -150. Ночью болше всего бесят зубилы с хреноном, как едет навстречу иной раз не на 100 метров с ближним дорогу видно а на 1 м. капот...
Большой привет владельцам хренона собранного из конструктора сделай сам. Хотябы при установке не забывали ставить автоматический корректор фар как положено.:comando:
сам косячу, бывает:to_become_senile:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. Москвич 2140- разгонялся на нем максимум 130-135, хотя на спидометре было 160, но было уже ооочень страшно и даже один раз на этой скорости открылся капот.
У Москвича капот не аллигаторного типа, он на ходу открыться не может, только замок отщелкнется.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Den Extreme, -1, уж лучше 40 часов, чем бесконеность.

Кому как. Можно всю жизнь переходить дорогу только на зеленый, и то в подземном переходе, ездить 40, пить только кипяченую воду и дрочить в презервативе. А помереть от гриппа:)Разумеется, голова на плечах работать должна. НЛ
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
T_N, ты, наверное, просто не ездил на нормальных машинах. Желаю тебе пересесть на что-то лучшее со временем. Я тоже раньше не понимал, как это так - ездить больше 100-110. На ИЖ-Комби ездил, и смотрел на 9-ки 10-ки и прочие как на идиотов. Поверь, дело в твоей машине. Она не умеет поворачивать (сначала она так плавненько кренится, потом через секунду-две начинается изменение направления движения). Она крайне неустойчива на высоких скоростях. Сама по себе скорость на нормальной машине не опасна. Опасно, когда не сбрасываешь скорость там, где это нужно. По прямой хорошей дороге (например, Дубки-Пристанное) 160 на двенашке - не проблема. Утомляет только сильный шум и скорость движения стрелки уровня топлива.

+1. У нас ни на одной трассе нет знака автомагистрали, повыщающего скорость передвижения до 110. Между тем, дороги, которые позволяют безопасно ездить с такой скоростью, есть.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
+1. У нас ни на одной трассе нет знака автомагистрали, повыщающего скорость передвижения до 110. Между тем, дороги, которые позволяют безопасно ездить с такой скоростью, есть.
C большой скоростью безопасно ездить не только по хорошим дорогам, но и на хороших автомобилях. А знак автомагистрали встречал на дороге Москва-Домодедово и на старом мосту, правда давно это было.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Капот у москвича, конечно, обратновставленный, но на скорости его начинает приоткрывать потоком воздуха совсем не хило. Уже это неприятно, а еще (гипотетически) может случиться какая-нибудь неприятность вроде кочки, на которой капот откроется и зафиксируется.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Как человек, никогда не видевший реанимацию и хирургию, скажу по секрету, что если убраться на 110, или на 130, большой разницы во внешнем виде трупа не будет.
 
Верх Низ