Бюджет 300т, че взять?

  • Автор темы 7610
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне лично пофигу, кто что думает про мою неодиномарку, считаю что лучший авто тот который нравится владельцу. Поэтому я редко вступаю в полемики, но обьяснить поробую.
Данная реакция по сути защитная и обратно пропорциональна реакции ТАЗоводов. Так что ребята, что изливаете, то и будьте добры получить в ответ. Ща Ali придет получите очередную накопленную порцию ;)

Да нет, я на самом деле хорошо понимаю Вас)) Купили машину, вроде и дороже ТАЗика и типа иномарка...а чем она лучше ТАЗа - объяснить не можете. Вот и скатываетесь до обсирания ТАЗла))))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Чем чем, на опель кадетт похожа )))) а это же иномарка :)
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А предложений то мало...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не только у него. Причем я заметил, что владельцы дорогих иномарок спокойно относятся к ТАЗикам, а вот всякие ланосоводы, нексияводы - те прям кипятком того))

Я не владею дорогой иномаркой, но к тазикам отношусь совершенно спокойно. Хотя себе такой уже не куплю никогда. После иномарки, даже недорогой, но в хорошем состоянии тазики просто не едут, кажется, что сел в поломанную машину. Хотя после дня езды понемногу втягиваешься и привыкаешь.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
А предложений то мало...

по-моему даже на соколовой реально подобрать БУ иномарку в 300 тыс. р.
ну или заказать перегонщику, врядли кто конешно дальше Литвы поедет, так как машин из другой Европы как Литвы на рынке нет (знаю почти всех кто там гоняет машины), а можно найти на mobile.de тыкнуть пальцем и попросить привезти конкретную машину, в чем проблема-то?
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
по-моему даже на соколовой реально подобрать БУ иномарку в 300 тыс. р.
ну или заказать перегонщику, врядли кто конешно дальше Литвы поедет, так как машин из другой Европы как Литвы на рынке нет (знаю почти всех кто там гоняет машины), а можно найти на mobile.de тыкнуть пальцем и попросить привезти конкретную машину, в чем проблема-то?

Вот про mobile.de уже интересней... Тыкнул я пальцем, но по фото машину не узнаешь, отдал задаток перегонщику- он привез, а авто не очень, кто отвечает?
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Вот про mobile.de уже интересней... Тыкнул я пальцем, но по фото машину не узнаешь, отдал задаток перегонщику- он привез, а авто не очень, кто отвечает?

тут обычно не бывает "не очень", так едет человек в Германии, смотрит на нее, делает подробные фоты и говорит о повреждениях и т.п., и надо отдавать отчет себе что самые дешевые машины там не в идеальном состоянии. Вобщем обычно так: тыкаешь пальцем, отдаешь задаток, человек едет смотрит, делает подробный отчет с фотками (штук 30-40 фото машины), и уже идет согласие или несогласие покупателя. Честно говоря я не слышал случаев чтоб отказывались. Хотя один раз друг попадал так, но просто любди оказались не честные кто пригонял, человек в Германии сразу сказал что помойка, а те сказали что состояние нормальное и скрыли половину фото, но это скорее исключение из правил, просто связались с ненужными людьми.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
по-моему даже на соколовой реально подобрать БУ иномарку в 300 тыс. р.
На Соколовой реально купить в эту сумму Корса или Микра с 1 литровым движком. На прошлой неделе видел Мазда 323 2001 г. уже за 350 т.р. ИМХО, очень дорого.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Вот про mobile.de уже интересней... Тыкнул я пальцем, но по фото машину не узнаешь, отдал задаток перегонщику- он привез, а авто не очень, кто отвечает?

тут обычно не бывает "не очень", так едет человек в Германии, смотрит на нее, делает подробные фоты и говорит о повреждениях и т.п., и надо отдавать отчет себе что самые дешевые машины там не в идеальном состоянии. Вобщем обычно так: тыкаешь пальцем, отдаешь задаток, человек едет смотрит, делает подробный отчет с фотками (штук 30-40 фото машины), и уже идет согласие или несогласие покупателя. Честно говоря я не слышал случаев чтоб отказывались. Хотя один раз друг попадал так, но просто любди оказались не честные кто пригонял, человек в Германии сразу сказал что помойка, а те сказали что состояние нормальное и скрыли половину фото, но это скорее исключение из правил, просто связались с ненужными людьми.
Хочешь дешево м- ищи на www.autoplius.lt вариант, машины там полюбому деланые (есть только навесные элементы, есть сильнее, все зависит от конкретного экземпляра), зато дешево, полстраны епздит на таких и не подозревает.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
На Соколовой реально купить в эту сумму Корса или Микра с 1 литровым движком. На прошлой неделе видел Мазда 323 2001 г. уже за 350 т.р. ИМХО, очень дорого.

Ага, я вот не понимаю людей которые купят машину с литровым двигателем, еще с кондиционером и на автомате и потом доказывают что она еще и едет, скорее не едет, а передвигается.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да нет, я на самом деле хорошо понимаю Вас)) Купили машину, вроде и дороже ТАЗика и типа иномарка...а чем она лучше ТАЗа - объяснить не можете. Вот и скатываетесь до обсирания ТАЗла))))

Имею возможность переодически ездить на почти новой (6 тысяч сейчас) 21124 в качестве водителя, могу объяснить, чем моя недоиномарка лучше. Но ты же не будешь слушать.

Я, кстати, уже давно не писал ничего типа "ТАЗ говно", но, мягко говоря, не считаю покупку нового таза разумным поступком.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
Ага, я вот не понимаю людей которые купят машину с литровым двигателем, еще с кондиционером и на автомате и потом доказывают что она еще и едет, скорее не едет, а передвигается.
Лично я особого криминала в покупке машины с кондиционером и 1 литровым двигателем не вижу. Сама машина небольшая, 60-68 л.с. вполне хватит за глаза возить кого-нибудь по городу даже с включённым кондиционером. Да и для неторопливой, размеренной езды за городом тоже вполне хватит. Опять же расход бензина там соотвествующий.

То есть идеальный вариант для городского авто. Но только вот цену в 250-270 т.р. я считаю чрезмерной для подобных машин начала этого столетия.

ЗЫ. В своё время регулярно катался всей семьёй (2 взрослых, 2 детей) на дачу на Москвиче 408. У него движок всего 50 л.с., а вот масса под тонну, но выдавал 70-80 км/ч за городом. Вот по Мясницкой на Соколовую уже было тяжело - только на второй и не более 40 км/ч.
 
S

silencer400cc

Guest
У меня была фабия, правда без кондера, но с движком 1.4 60 л.с.
Ехала вполне прилично. Примерно, как зубила. Только тяговитость была намного лучше, т.е. на 5 передаче можно было разгоняться где-то с 40км/ч по плоскости, конечно.
По городу вполне достаточно. Если, конечно, навесить и автомат и кондер, то сгодится только очень спокойному мужику или женщине, которым не надо спешить и не любят это они.
З.Ы. Машинка весила порядка 1100-1150.
 
C

Cursed

Guest
Оку!..))) много Оков Понакупать...на каждый День и по разному цвету!!!..)
Сорри за ОФФ..)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня была фабия, правда без кондера, но с движком 1.4 60 л.с.
Ехала вполне прилично. Примерно, как зубила. Только тяговитость была намного лучше, т.е. на 5 передаче можно было разгоняться где-то с 40км/ч по плоскости, конечно.
По городу вполне достаточно. Если, конечно, навесить и автомат и кондер, то сгодится только очень спокойному мужику или женщине, которым не надо спешить и не любят это они.
З.Ы. Машинка весила порядка 1100-1150.

А чё такая тяжелая? У меня Ровер 214 весил 1 тонну, 416 весит - 1150-1170, но он больше на сколько.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А чё такая тяжелая? У меня Ровер 214 весил 1 тонну, 416 весит - 1150-1170, но он больше на сколько.
Интерсно тогда, почему ФФ2 весит 1460 кг, когда современные одноклассники зачастую на 200-300 кг легче))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На прошлой неделе видел Мазда 323 2001 г. уже за 350 т.р. ИМХО, очень дорого.
Год назад взял свою 2000 г. за 350 тыс. руб., но из Германии, дороже, чем в Саратове где-то на 15-25 тыс. руб в среднем, зато при пробеге от 101 тыс. км и до 123 тыс. км не делал абсолютно! ничего, т.к. ходовка была просто в идеале. Сейчас после ремонта при пробеге 139 тыс. км продал бы ее за 315 тыс. минимум без музыки. Так что - да, дороговато хочет хозяин или перегонщик, но если ее состояние того стоит - можно и потратиться и сторговаться до 335 тыс. руб.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Год назад взял свою 2000 г. за 350 тыс. руб., но из Германии, дороже, чем в Саратове где-то на 15-25 тыс. руб в среднем, зато при пробеге от 101 тыс. км и до 123 тыс. км не делал абсолютно! ничего, т.к. ходовка была просто в идеале. Сейчас после ремонта при пробеге 139 тыс. км продал бы ее за 315 тыс. минимум без музыки. Так что - да, дороговато хочет хозяин или перегонщик, но если ее состояние того стоит - можно и потратиться и сторговаться до 335 тыс. руб.

Сейчас мазда 3 1.6 с палкой стоит 465 000 руб новая, покупать за 350 323 2001 г.в. при таком раскладе - очень сомнительно, как мне кажется.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Товарищ за 300 купил первого фокуса в идеальном состоянии. Год выпуска 2004.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Интерсно тогда, почему ФФ2 весит 1460 кг, когда современные одноклассники зачастую на 200-300 кг легче))))
- Ну далеко не каждый ФФ2 весит 1460 кг. Да и все авто последнего поколения гольф-класса близки по всем показателям, в том числе и по массе. Это дань безопасности - ценности вот такие стали.
 
Верх Низ