Блокиратор руля Гарант или Викинг??

  • Автор темы Dimchic
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Попробуй на Радищева в воющей/пусть невоющей машине с ЗАКРЫТОЙ(от посторонних взглядов) водительской дверью,НАПРИМЕР, в двенахе, с болгаркой на 12V/или без нее(если аккум отключил уже) за 8 мин снять эту байду оборонного производства
Неоднократно приходилось ездить открывать авто с заклинившими замками или со сдохшей сигналкой во времена работы на СТО. Ни разу ни одна проходящая/проезжавшая мимо личность не поинтересовалась, чего крутятся вокруг орущей машины непонятные люди, даже когда двери приходилось вскрывать всяким интересным инструментом - и то никто не подошел, не поинтересовался. Однажды автономная сирена заглючила - не выключалась. Так на орущей машины мимо КП проехали - ноль эмоций.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Неоднократно приходилось ездить открывать авто с заклинившими замками или со сдохшей сигналкой во времена работы на СТО. Ни разу ни одна проходящая/проезжавшая мимо личность не поинтересовалась, чего крутятся вокруг орущей машины непонятные люди, даже когда двери приходилось вскрывать всяким интересным инструментом - и то никто не подошел, не поинтересовался. Однажды автономная сирена заглючила - не выключалась. Так на орущей машины мимо КП проехали - ноль эмоций.
Про открывание машин мне не говори,это понятно,еще подойдут,и советом помогут))))))))Дело в том,что ты психологически к этому готов,типо,наше дело правое.А шпана,причем это и делает ШПАНА,которую закрыть потом никому не жалко,на эти телодвижения не пойдет:dirol:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Давай эксперимент проведем?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не хочу.Это мне напоминает операцию в Москве,когда по центру носился Черокез,в котором сидели люди в масках,из окон "Мухи" торчали,спереди был чеченский номер,а сзади московский.И ни один экипаж ГАИ не среагировал...
 
Последнее редактирование:
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Вся ета лабуда снимается нет смысла вней.
Наиболее реально как мне кажется из того что я видел в инете это спиливание в случайном месте зуба. шестерни коленчатого вала, прописывание в контроллер в каком месте нету зуба и активация имобилайзера. Стопудов уже никто в этом случае за 30 минут да и 2 часа не угонит вашу любиму машинку. Тока если на тросе.

Простой паук которы кидают угоньшики чтобы завести машинку не поможет необходимо будет менять деталь.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С неисправным ДПКВ можно ехать. Иммо обходится - не буду говорить как, но это факт. Более-менее заморочиться можно, если сменить распайку разъемов контроллера, чтобы паук не только не заработал, но и сам сгорел.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ИММО обойти проще всего,можешь,даже показать,как)))ПионЭры на форуме,если и зарегены, хоть поймут,что это просто...Механику обойти труднее всего,и намного
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Ну с таким подходом. Обойти можно все. Но сколько я слышал если угоняют машину с активированным иммо ставят паук а не заморачиваются с его обходом. Угоньшик разбиратся долго будет может быть только если будет орудовать в гараже.

А по подробней. Про обход. Контроллер прописывает у себя данные имобилайзера и без ответа иммобилайзера нормальнольно не фунциклирует. Ктомуже если машинку защищаеш надежно то надо ставить не вазовский иммобилайзер.

Ну я бы не стал кардинально заявлять что механику обойти трудно. А посмотрю у себя если найду то выложу сцылку на обход разных девайсов охраны.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
тыщу раз писали во всех автофорумах и журналах, сначала поставьте вопрос - от кого защищаете машину, от пацанов, которым по пьяни покатаца захотелось или от профи со спец.инструментом? И делейте соотв. выводы, опираясь на то, что, как где-то писали, если профи оценивает время взлома больше N (очевидно, зависит от стоимости заказа) минут, машину выбирают другую. Соотв. если спецам вашу машину не удасться переместить в пространстве в течении небольшого времени, то ее просто не будут трогать.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
По гаранты я писал здесь:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=15627
Мое мнение не изменилось.... Брать надо Гарант, лучше Люкс, самому вскрывать пакет с ключами и самому замок ставить.

PS
Я перед выбором замка, разговаривал с человеком, который умеет "все" и он подтвердил, что если машина в заказе, то её ничего не спасет (если её хозяин раньше не разобьет), а если есть механика, то с ней связываться не будут. Гарант (Флим) - это первопроходец и занимается только замками, а викинг чего только не производит.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Согласен если машина в заказе то ничего не спасет(приедут на эвакуаторе ночью и укатят), но если комплексно подходить то можно защетить.

Код:
Как обходятся механичесике противоугонки рассказывать не буду, потому как никогда их не обходил, но тесты журнала [URL="http://www.autoreview.ru/new_site/more/more3.htm"]"Авто ревю"[/URL] удручающие - только самые крепкие держаться более 3-5 минут. Некоторые пасуют из за плохого качества изготовления, другие - из-за конструктивных недостатков... Например, взять так любимые в народе "клюшки" на руль: тут кому угодно понятно что руль можно отогнуть или перекусить - чай не самая ценная деталь. Аналогично и многая другая механика обходится достаточно дубовыми способоами: блокиратор рычага КПП можно обойти отвинтив сам рычаг, блокиратор педалей - отвинтив педали и поставив их на место без него (при наличии электроинструмента это занимает считанные минуты), блокиратор руля срезается вместе с частью рулевого вала (справделивости ради, стоит заметить, что это считается одним из самых надежных запоров и рулевой вал режут вроде как нечасто). Широко известный "техноблок" - так и вовсе от детей, хотя стоит больше тысячи долларов... В общем, все запоры требуют времени, но не так много как хотелось бы, и уж совсем не сравнимо с цифрами заявляемыми производителями.
взято от здесь
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Гарантом пользуюсь, проблем нет, но говорят его мона открыть с помощью эл магнита, т.к. засов у него в одну сторону смотрит, а вот викинг в разные, поэтому не откроешь его так, а по надежности личинки и стойкости металла одинаковы, да еще на викинг ключь не сделаешь, он двусторонний и хитрый какой то, по цене викинг дешевле, ваще подумываю поменять на викинг свой гарант
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Тут как в анекдоте бородатом про двух охотников:
-Типа ты зачем кроссовки на охоту берешь??
-От медведя спасаться, если нападет на нас.
-Так они тебе не помогут, ты никогда не обгонишь голодного бегущего медведя!!!
-Да нафиг мне медведя обгонять, мне главное тебя обогнать.

В общем имхо нужно сделать так, чтоб время возни с твоей машиной и риск спалиться при этом был выше выгоды от угона твоего авто. Поставь блокиратор на руль+на педали+клюшку+иммо+цепью к столбу и никто не позарится на машину, ибо проще найти такую же другую.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А ещё про всякие дорогие сигналки: как-то в нете натыкался на схемку приблуды одной, спаять которую по силам даже новичку в электронике. Так с помощью неё, спец.програмки и КПК можно взломать любую сигналку. Там типа пасешь с вышеуказанными гаджетами около машины, приходит хозяин, кликает сигналкой, приемник гаджета регистрирует сигнал, а потом его воспроизводит. Насколько это дееспособно не знаю.
 
Y

Yujen

Guest
А ещё про всякие дорогие сигналки: как-то в нете натыкался на схемку приблуды одной, спаять которую по силам даже новичку в электронике. Так с помощью неё, спец.програмки и КПК можно взломать любую сигналку. Там типа пасешь с вышеуказанными гаджетами около машины, приходит хозяин, кликает сигналкой, приемник гаджета регистрирует сигнал, а потом его воспроизводит. Насколько это дееспособно не знаю.

гы гы, мне до этого пох :) а знаеш почему? потому что все сиги работают на частоте равной 433Мгц, а у своей сиги я рабочую частоту увел(в какую сторону естественно не скажу) + сделал ее автономной(АКБ от безперебойника) + доп. писчалка в багажнике(орет как только ты с акб аккум снимеш) + еще пару добрых дедовских секреток, которые кстати по эффективности превзойдут любую из нынешних охранок.

у друга стоит такая(моя работа) машину завести ты можеш, а вот ехать на ней нет, другой мозг ставить на нее безтолку, он будет входить в режим программирования но никак не рабочий.
 
Верх Низ