бмв 3 серия,седан двиг 1.6 л,1994гв,на что обратить внимание при покупке(ЕЕ ИМЕННО ЕЙ ПРИСУЩИЕ КОСЯЧКИ)посоветуйте ...

  • Автор темы обитатель
  • Дата начала
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Пробовать БМВ надо начинать с М50 2,5
золотые слова!
у меня м52 2,5 был, очень много радости и удовольствия за время обладания тачкой получил. но теперь когда опять буду брать в свою конюшню бмв то буду искать с максимально большим мотором.
 
OP
О

обитатель

Guest
ТУТ ХОТЬ что пишите будет 1.6,мне интересны ее болезни
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
за расход гонишь?
А что за нег гнать то?)) 316 только на холостом будет меньше кушать чем 320. А вот в обычном гордском темпе как бы наоборот не получилось))) На м50 можно кататься чуть касаясь педали, а м40/42 уже надо будет раскручивать и гашетку топтать, чтобы более менее сносно ехать)
Если уж ТС хочешь именно четыре цилиндра, то ищи м42 - там цепь (это уже плюс) и 140 сил.
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
А что за нег гнать то?)) 316 только на холостом будет меньше кушать чем 320. А вот в обычном гордском темпе как бы наоборот не получилось))) На м50 можно кататься чуть касаясь педали, а м40/42 уже надо будет раскручивать и гашетку топтать, чтобы более менее сносно ехать)
Вот это я и хотел донести автору если он гнал бы за расход покупая 1.6:)
 
OP
О

обитатель

Guest
ребят бюджетик слабоват ну 160 тыр есть на авто,можно конечно пойти и на опследние деньги купить за 300 но это не дело будет,так что исходя из бюджета получилась такая вот бмв,если вы предложите за эту сумму лучше я буду только рад и вискарь подгоню еще)))а так 316 одна есть на примете в саратове,в хорошем состоянии
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А что за нег гнать то?)) 316 только на холостом будет меньше кушать чем 320. А вот в обычном гордском темпе как бы наоборот не получилось))) На м50 можно кататься чуть касаясь педали, а м40/42 уже надо будет раскручивать и гашетку топтать, чтобы более менее сносно ехать)
Если уж ТС хочешь именно четыре цилиндра, то ищи м42 - там цепь (это уже плюс) и 140 сил.

Именно так.
Так как и у 525 и 530 почти равный расход топлива.
Обитатель, я тоже лет 10 назад очень мечтал о БМВ, строго 525 о 192 л.с, и чтоб комплектация побогаче.
Денег хватило только на Е34 91 года, зато 525 и почти полный фарш был, но вот через 2 недели начались вливания, и эти вливания были каждый месяц, за год, именно столько я смог "наслаждаться" (терпеть) затраты, сумма получилась приличная, почти 150 т.р, при том, что машина была куплена за 210. На момент покупки ей было 13 лет, на момент продажи 14 лет.
И после того, как мне приговорили мотор, я ее продал перекупам за 182. Вот такая история.
После чего была куплена другая БМВ, по максимальной цене в рынке, но зато за 2 года я вложил тыщ 5.
А вот потом.....
Год - 30, год-50,.... последний год владения - почти 90. И тут капиталка нарисовалась, машина срочно продана.
На момент покупки машины ей было неполных 9 лет, на момент продажи - 16 лет, и как раз существенные затраты начались после 10 летия машины.

Так что покупать БМВ можно, ездить тоже, а вот содержать в отличном техническом состоянии- дорого.
 
OP
О

обитатель

Guest
ну все не хочу бмв-отговорили:smile:
 
OP
О

обитатель

Guest
но 316 смотреться точно будет)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
но 316 смотреться точно будет)

150 максимум цена.
по 1.6 бери не парься и не слушай. че потом будет хотеться дело пятое. вполне много знакомых гоняют на новых бмв и 1.6 1.8 моторах
понять че к чему вполне хватит. захочешь большего - будешь искать катаясь на машине а не гоняя пешком =) взять 36 тройку с мотором больше 2х литров по вменяемой цене задача не одного месяца =)
 
OP
О

обитатель

Guest
150 максимум цена.
по 1.6 бери не парься и не слушай. че потом будет хотеться дело пятое. вполне много знакомых гоняют на новых бмв и 1.6 1.8 моторах
понять че к чему вполне хватит. захочешь большего - будешь искать катаясь на машине а не гоняя пешком =) взять 36 тройку с мотором больше 2х литров по вменяемой цене задача не одного месяца =)
:yahoo:меня ктото понял наконец то,чел с форума продает,помнишь объява мелькала про красную треху???вот я с той поры и загорелся,жду его из командировки
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
150 максимум цена.
по 1.6 бери не парься и не слушай. че потом будет хотеться дело пятое. вполне много знакомых гоняют на новых бмв и 1.6 1.8 моторах
понять че к чему вполне хватит. захочешь большего - будешь искать катаясь на машине а не гоняя пешком =) взять 36 тройку с мотором больше 2х литров по вменяемой цене задача не одного месяца =)
Ну на новой 1,8 и разгон 9,8 /100 кмч, а вот на 1,6 аж 13,1 /100 кмч, а это уже дофига, БМВ есть, а дергать будут даже тазы, не знаю ВАЗ 2107 справится?
 
OP
В

Виталич

Guest
Ну на новой 1,8 и разгон 9,8 /100 кмч, а вот на 1,6 аж 13,1 /100 кмч, а это уже дофига, БМВ есть, а дергать будут даже тазы, не знаю ВАЗ 2107 справится?
Сергей, да пусть покупает )))) что его, за кошелек держать? все люди взрослые, ему посоветовали как поступило бы большинство, у него свое мнение. пускай поступает как хочет сам, зато никого не будет винить.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Ну на новой 1,8 и разгон 9,8 /100 кмч, а вот на 1,6 аж 13,1 /100 кмч, а это уже дофига, БМВ есть, а дергать будут даже тазы, не знаю ВАЗ 2107 справится?
Я на своей 2103 с легкими доработками (карб, зажигание) с 316 е36 справлялся легко)))
 
OP
О

обитатель

Guest
Я на своей 2103 с легкими доработками (карб, зажигание) с 316 е36 справлялся легко)))
ПРОсто в бэшке лох сидел,я на 08 гонял будь здоров,что такое тройки даже не задумывался
 
OP
О

обитатель

Guest
есть тут люди кто конкретно может помочь посмотреть бмв которую я присмотрел,оплата по договоренности...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сергей, да пусть покупает )))) что его, за кошелек держать? все люди взрослые, ему посоветовали как поступило бы большинство, у него свое мнение. пускай поступает как хочет сам, зато никого не будет винить.
Виталь, да я разве против))
Раз уж собрался брать БМВ, и не страшны нам невзгоды, то от 318, в идеале 320.
Больше объем-ресурс движка выше, и удовольствия много.

Это как купить БМВ 518, есть же люди,кто их покупает.
Или БМВ 711.
 
Верх Низ