бмв 3 серия,седан двиг 1.6 л,1994гв,на что обратить внимание при покупке(ЕЕ ИМЕННО ЕЙ ПРИСУЩИЕ КОСЯЧКИ)посоветуйте ...

  • Автор темы обитатель
  • Дата начала
OP
О

обитатель

Guest
ЩАС в москву кинул запрос знакомым на станцию,мож че найдут
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Это как купить БМВ 518, есть же люди,кто их покупает.
Да, реально есть :yu: Покупают, деньги в них вкладывают. И даже более того, наслаждаются! Потом начинают думать, что движка не хватает.
Впрочем, как и на 525, как и на 535, как и на 740... Очень редко вижу тех, кому его движка "хватает" дольше чем на год езды :prankster: К ускорению и максимальной скорости привыкаешь и хочется ещё чуть-чуть побыстрее, потом ещё чуть-чуть, потом ещё...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ну на новой 1,8 и разгон 9,8 /100 кмч, а вот на 1,6 аж 13,1 /100 кмч, а это уже дофига, БМВ есть, а дергать будут даже тазы, не знаю ВАЗ 2107 справится?

есть у меня знакомый, на юге живет гоняет на спринтах, на 1,6 и чет не особо его кто дергает вроде в прошлом сезоне вторым в абсолюте был...
http://www.youtube.com/user/MrSELENGER вот тут у него видео есть - зеленый седан 1,6 как раз ща он его правда продал и красную купе взял...
 
motu1

motu1

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
что, 318 это отстойно?:(:(:(
 
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Я ездию на бмв 318i 1992 года цвет темно синий, пригнанная под заказ с германии (непомню в каком году, но могу посмотреть по птс, начальные 2000гг) деректору мебельной фабрики, потом продана его товарисчу. Ездил до этого на двинахе и думал что это лучшее авто в рус автопроме и на тот момент в моей практике вождения=) Вложил в двинаху около 50т.р. (новая летняя резина кумхо+новая зимняя резина нокиан+новые диски слик+гранаты+ремни+модуля+сам делал проклейку салона, в 2 слоя вибро+шумка+панель). Потом одним из первых людей узнал что тот товарисч продает свою 3ку бмв. Я знал как он относиться к этой машине - пришлось срочно искать деньги чтобы ее купить, т.к. знал что если я промедлю то её(бмв) заберут с руками.
Какое было его удивление когда я приехал к нему домой с вопросом "машину продаеш?" - т.к. он по его словам сказал что только сказал одному или 2 человекам об этом и именно в этот день, когда я приехал.
Прокатнулся, посмотрел, полазил везде и решил что нужно забирать - и забрал.
И теперь у меня сложилось одно впечатление , что кроме как бмв(хоть и старенькую) я себе ничего больше брать не буду. Как только купил вложил около 8т.р. в ходовку(8т.р. этозапчасти + стоимость самого ремонта)
В эту сумму входили - покупка и замена 2 передних рулевых тяг, покупка и замена двух рулевых наконечников+ покупка и замена 2 передних пыльников на рул. тягах+ установка и замена всех 4 тормозных шлангов+ прокачка тормозов.
Все таки как приятно понимать что машине 20 лет а я еду и не слышу никаких шумов ну кроме резины, на данный момент потомучто зимняя.
Никаких проклеек ненужно, никаких дисков ненужно т.к. диски родные хоть и простенькие но с лэйблом бмв ни на что менять ненужно. Тоже самое могу сказать про руль.
Салон не прокуреный и чистый. Замена масла каждые 8 т. кастрол магнатек 10в 40.
пробег на данный момент 274т.км.
Буду продавать это авто, по причине покупки дома. У меня жена и сын 2 года, платить за квартиру 14т. не актуально. Лучше платить кредит за эти деньги за свою квартиру.
Если есть интерес - напиши, можем поговорить поподробнее.
Буду продавать ее в районе 200т.р. но не дороже
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
step91,
Поподробней комплектацию напиши. или посление 7 знаков вин кода.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
степ http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=228018 вот для понятия ценообразования
для топикстартера http://www.e36club.ru/forum/forumdisplay.php?f=251
мониторь тут. в саратове покупать машины такие (е36) практически нельзя....
есть знакомый который седана 94г 1.6 за 300 хочет продать, но это слииииииишком дорого. объясню - ценник для фаната, но за эти деньги фанат может купить достаточно бодрое купе или чуть уставший кабр.... а тут барабан... кароч в саратове цены часто выше тысяч на 50-100 реальных.
 
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
серия 3' E36
Модель 318i M40
Кузов Седан
Тип трансмиссии МКПП
Дата выпуска 1992
Цвет темно синий, в комплектации:
Свеклоподъемники передние, ксенон, сигнализация, двух зонный климат контроль, электрозеркала, подогрев электрозеркал, подогрев сидения, в багажнике валяется саб+усилок. Расход топлива летом около 8, зимой около 10 (хотя что зимой, что летом - как надавишь на тапок). Хотел сделать для себя полную диагностику движка, но как то времени нехватает. Ни разу не видел чтобы стрелка температуры движка ушла за половину.
Из минусов - нужно устранить подсос воздуха, когда менял масло в ягуаре, сказали что полная диагностика + устранение подсоса воздуха - цена вопроса 1 т.р.
Фото и вин могу выложить попозже - может быть вечером. Просто я только с ночи приехал с работы.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
за комплектуху с кондеем если кузов живой, можно и 200 просить в принципе...
кстати тем кто против мелкомоторных 36 - я для себя решил если буду брать еще одну то только с мелким мотором. имхо проще свапнуть чем заниматься поисками неушатаных большемотороных кузовов. сейчас как раз подыскиваю донора =)
 
OP
О

обитатель

Guest
за комплектуху с кондеем если кузов живой, можно и 200 просить в принципе...
кстати тем кто против мелкомоторных 36 - я для себя решил если буду брать еще одну то только с мелким мотором. имхо проще свапнуть чем заниматься поисками неушатаных большемотороных кузовов. сейчас как раз подыскиваю донора =)
какие 200?92 год,пусть и в комплектухе норм..с таким двигом думаю 170-180 ну макс,это та цена за которую ее заберут,я видел и по 300,в шоке был
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
какие 200?92 год,пусть и в комплектухе норм..с таким двигом думаю 170-180 ну макс,это та цена за которую ее заберут,я видел и по 300,в шоке был
я написал можно просить (в принципе) =) но с таким ценником будет продаваться долго. на базаре 2 дурака...
 
OP
О

обитатель

Guest
я написал можно просить (в принципе) =) но с таким ценником будет продаваться долго. на базаре 2 дурака...
именно так,ценовую политику бмв мне не понять наверное...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
именно так,ценовую политику бмв мне не понять наверное...

буквально за 3-4 года ценники на 36 кузов выросли по конски....
расскажу в кратце.
4 года назад и ранее можно было вполне легко купить купе 92-95/6 годов за 200+- тысяч с торгом.
далее цена на протяжении года не менялась, а машины все били и добивали... уже тогда не смог найти нормальных кабриолетов. объездив всю практически россию и из тучи просмотренных машин в принципе смог бы наверное забрать всего пару.... (я о купе) но что то с ними всетаки было не так... состояние не хорошее так скажем.
в связи с этим те кто продавал реально хорошие машины (форумные) начали вываливать ценники 300+ и поехало...
на автору ценники сразу выросли на полтос средние но тк машин остается все меньше и меньше брать их не перестали =) и хорошие начали продавать еще дороже ))))
Ну а седан кузов вообще не особо ценный и их как грязи... но разве хозяин седана будет считать что купе чем то лучше? не дай бох, там же даже дверей всего 2. а раз седан не хуже, значит и ценник конский тоже можно ставить....

вот так плавно дошло до того что около идеальный купе можно сейчас купить за 400 (и надо будет долго искать или ждать) ну или за 500-600 не искать.
ценники средней ушатаности седанов на пару десяток всего ниже ставят чем купе например.. а если одного состояния то наверное так же....
 
OP
О

обитатель

Guest
ну как и с тазиками,наши ведерки начали стоить двин 4 года 170к,и их покупают???ужас,девятки ржавые 4 года по 140 берут,и ответ такой дурацкий на вопрос зачем....зато зубилка)))так же и тут цены счас на бэшки и в москве подзадраты стали конкретно,наверное на саратов насмотрелись
 
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
забыл написать что на авто стоит гур и абс
вот обещанные фото:
16072011344.jpg
16072011345.jpg
16072011346.jpg
Ценовую политику не понять? Я скажу так - у бмв нет года выпуска, у неё есть техническое состояние
 
OP
О

обитатель

Guest
степ 91,чет номер не дает,шухер навел и ушел
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
step
что с бамперами и почему морда косо собрана?
 
Верх Низ