BMW 318i M40 e30

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Немного обновлю темку:)

Поставил задние фонари, поставил передние фары, заменил "пердак" на родную банку. Пердак продал за полтора рубля) Поставил новый датчик включения задней передачи - теперь загораются фонари заднего хода. Купил новые резинки подвески глушителя и новые внутренние пыльники приводов (никак не заберу их из автодока).

Осталось поменять термостат (давно новый лежит, руки не доходят). А так всё работает, тьфу тьфу тьфу - проблем никаких нет. Расход видится в районе 9-10 литров в среднем (каждодневные поездки по пробкам на дачу на кумыске и вечером без пробок обратно).

А . Ещё из косяков - надо подтянуть рулевую рейку, чуток разболтана) а так всё отлично)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет) обновлю темку) Купил новые внутренние пыльники приводов, купил новый гидравлический аммортизатор двигателя, новую гофру ДМРВ. Для нового выхлопа купил новые резинки) А так же, снял 14-е диски, поставил 15-е с резиной Cordiant Sport 195\65\15, мне очень нравится как выглядит:) Скоро сделаю вторую заглушку ПТФ , и поставлю (одна есть, по её подобию никак не сделаю вторую). Вот:)

Машинка только радует динамикой и комфортом. Как поменял гофру - стала идельно держать обороты без подтряхиваний и т.д. Скоро кину фотки старой гофры - насквозь дырявая в нескольких местах

На встрече клуба
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
несколько фоток)

















Гофра


 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
С родными задними фонарями - отлично! Вообще бодрая Е30.

amx_sub, а что это за пороги на ней стоят? Обычно Е30 без порогов. А бампер предусматривает установку туманок?
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
С родными задними фонарями - отлично! Вообще бодрая Е30.

amx_sub, а что это за пороги на ней стоят? Обычно Е30 без порогов. А бампер предусматривает установку туманок?

Спасибо:) Про пороги ничего не могу сказать - купили машину уже в таком виде. Но могу сказать одно - недавно поднимали её на подъёмнике и осматривали на предмет ржавки и гнили - даже ни намёка на это + в этих порогах есть вырезу под родной домкрат:)

По туманкам. На первой фотке видны отверстия в краях бампера снизу - это и есть отверстия под противотуманки. У меня есть одна заглушка, второй нет, и вот думаю - покупать или искать вторую заглушку, или искать комплект ПТФ. Но второй вариант - дорого...
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
В продаже.
 
D

~dikiy~

Новичок
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
внезапно )
отчего же?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Наверное потому что это вечносыпящееся ведро.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Наверное потому что это вечносыпящееся ведро.

Такой ты тазовод)) Смеши народ дальше. За слова отвечать умеешь? Или не думал чё ляпнул?



1) Отец никогда зимой не ездит
2) Ему 72 года, он уже не горит желаением ездить на машине
3) От продажи его и моей машины + надбавка - хотим купить аппарат не несколько классов выше

Продажа не срочная, поэтому в принципе всё равно, продадим или нет. Подадим так продадим, не продадим - так не продадим
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
сколько?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Такой ты тазовод)) Смеши народ дальше. За слова отвечать умеешь? Или не думал чё ляпнул?
Тоже как то посетила бредовая мысль купить древнюю бмв. Почитал я твой бортовик и ксидекса. Так сыпался у меня только первый таз 7 лет купленый не глядя. Даже наверное меньше)
Если для тебя состояние постоянного ремонта нормально то для меня нет. Наверное большинство согласится со мной (не фанаты бмв). Только не надо ля ля как они ездят и что оно того стоит, это отдельная тема.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
твоё право считать как ты хочешь. я считаю по другому. на этом и разойдёмся
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Так сыпался у меня только первый таз 7 лет купленый не глядя. Даже наверное меньше)

а если б ты вообще ничего не покупал, то поломок было бы 0. о чем это говорит?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Почитал я твой бортовик и ксидекса.

А что в моей сыпалось та ? я просто поменял все что досталось мне в плохом состоянии от предыдущих владельцев, и добавил того чего небыло. единсвенное что действительно я менял из за того что износилось так это подвеска. все остальные вложения и ремонты машины были исключительно по моей инициативе... без моего вмешательства она бы так же ездила и ничего бы ей небыло.
 
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
А что в моей сыпалось та ? я просто поменял все что досталось мне в плохом состоянии от предыдущих владельцев, и добавил того чего небыло. единсвенное что действительно я менял из за того что износилось так это подвеска. все остальные вложения и ремонты машины были исключительно по моей инициативе... без моего вмешательства она бы так же ездила и ничего бы ей небыло.

у меня кстати так же.
только еще восстанавливаю немного после рукопопых бывших владельцев. А так впринципе только расходники могу менять и все.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
какие вы все тут сказочники ;)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
какие вы все тут сказочники

Почитай два моих бортовика про пятёрку и про эту тройку, и скажи, что у меня сломалось, хоть что нибудь найди? Всё что менял - всё по собственному желанию.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
А что в моей сыпалось та ?
Ты говорил полтинник вложил вроде? Треть от стоимости авто, правда за 2,5 года, но делать еще было чего.
Если считать поломкой только то когда машина встает, тогда да, надежный авто.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ты говорил полтинник вложил вроде? Треть от стоимости авто, правда за 2,5 года, но делать еще было чего.
Если считать поломкой только то когда машина встает, тогда да, надежный авто.

одно дело вкладывать чтоб машина передвигалась - другое чтоб передвигалась и улучшалась.
вы же не говорите что у любителей автозвука которые вкидывают по 100+ тысяч в звук - ломучие вёдра?
 
Верх Низ