BMW 318i M40 e30

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
Stereo

Stereo

Участник
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
683
Реакции
1
Баллы
18
У нас в машинах ничего не ломается, все сломалось лет 20 назад
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
amx_sub, да, читал=) в обе ты вваливал денег ого-го, или по твоему старая машина не ломается и внимания не требует?
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
amx_sub, да, читал=) в обе ты вваливал денег ого-го, или по твоему старая машина не ломается и внимания не требует?

Я тебе так скажу. У меня ещё есть ока, на ней я за 9 лет ни разу не лазил в подвеску и в двигатель - результат? Подвеска ушатана, двигатель требует переборки. но меня устраивает и так, ибо эта машина - рабочая лошадка. В моих же БМВ я хочу чтобы всё было идеально, и я не жду пока застучат аммортизаторы, пока глушак станет дырявым, пока через 10 лет может быть загудит подшипник. Я не хочу доводить до этого. И вложений требует любая машина. Поэтому я меня сам, потому что Я САМ ЭТОГО ХОЧУ. Я проездил на своей машине больше 50 тысяч, и нигде, ни около дома, ни в 2 тысячах км от дома - она меня не подвела, и даже намёка на это не было. А внимания требует любая машина, хочешь ты того или нет. Но одно дело вкладываться таз, который постоянно сыпется, либо вкладывать разумные деньги в настоящую МАШИНУ, которая приносит удовольствие от всего - катаешься ты на ней, либо просто стоишь на месте
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Я тебе так скажу. У меня ещё есть ока, на ней я за 9 лет ни разу не лазил в подвеску и в двигатель - результат? Подвеска ушатана, двигатель требует переборки. но меня устраивает и так, ибо эта машина - рабочая лошадка. В моих же БМВ я хочу чтобы всё было идеально, и я не жду пока застучат аммортизаторы, пока глушак станет дырявым, пока через 10 лет может быть загудит подшипник. Я не хочу доводить до этого. И вложений требует любая машина. Поэтому я меня сам, потому что Я САМ ЭТОГО ХОЧУ. Я проездил на своей машине больше 50 тысяч, и нигде, ни около дома, ни в 2 тысячах км от дома - она меня не подвела, и даже намёка на это не было. А внимания требует любая машина, хочешь ты того или нет. Но одно дело вкладываться таз, который постоянно сыпется, либо вкладывать разумные деньги в настоящую МАШИНУ, которая приносит удовольствие от всего - катаешься ты на ней, либо просто стоишь на месте

ну так и в тазики точно также вкидывают деньги, меньшие конечно, но тем не менее..
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
одно дело вкладывать чтоб машина передвигалась - другое чтоб передвигалась и улучшалась.
вы же не говорите что у любителей автозвука которые вкидывают по 100+ тысяч в звук - ломучие вёдра?
В чем улучшение заменить ушатаный амортизатор/рычаг на рабочий?
Если по религии адептов бмв это улучшение, а не ремонт, то я не в теме:smile2:.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Ты говорил полтинник вложил вроде? Треть от стоимости авто, правда за 2,5 года, но делать еще было чего.
Если считать поломкой только то когда машина встает, тогда да, надежный авто.

может быть и говорил что вкладывал полтос, когда до полтоса дошло... но остановился где то от 150 до 200 я точно не считал... но скарей всего ближе к 150ти ))) по крайней мере эта сумма еще как то, но укладывается в голове))
Харошь считать чужие деньги. мне то что я потратил на машину совершенно не жаль. она вернула мне эти деньги, удовольствием, драйвом, надежностью. я машины люблю и поэтому слежу за ними. И в девятос свой я 150 впулил когда то. да вот такой вот я больной на голову человек))
Просто я хочу ездить на машине и чувствовать что езжу на машине, а то что выпускается сейчас наши тазы и недоиномарки это все хлам. пусть он и не ломается года 3-4 вообще, но мои ИМХО это настоящий хлам. я даже садится в него боюсь, неговоря о том чтоб ездить...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
В чем улучшение заменить ушатаный амортизатор/рычаг на рабочий?
Если по религии адептов бмв это улучшение, а не ремонт, то я не в теме:smile2:.

плановая замена подвески легким движением превратилась в сыпучесть немецкого автопрома????
в далекие времена когда у меня была волга 3110 целофан, я каждой весной менял полностью подвеску и раз в 2 года трапецию рулевую.
на 20 летней бмв за 1 год поменял 3 комплекта аммо и пружин - выбирал что лучше, все распродал в рабочем состоянии. за 5 лет убил одну пружину и 2 задних аммо.
2 последних года ежжу на дешевом говне за 10 тысяч рублей в круг. пока намёка на подыхание нет, но уже запланировал замену на весну.
что из этого непредвиденая поломка? кстати в тех 3х комплектах аммо был тейн за 3 кило баксов.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
но скарей всего ближе к 150ти )))
:suicide:
Зачем тогда было ее менять? Ты ведь столько всего привел в порядок. Старье на старье менять? И опять все по новой?
Наверное просто нравиться в машинах ковыряться, это хобби.
плановая замена подвески легким движением превратилась в сыпучесть немецкого автопрома????
К чему была глупость про автозвук?
Мне лень сейчас читать 30 страниц бортовика, чтобы перечислять все болячки указаные в нем.
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Наверное просто нравиться в машинах ковыряться, это хобби.

Есть люди, для которых авто это такая большая хозяйственная самоходная сумка, на которой можно еще и свою тушку возить, и не только в магазин, но и еще на работу.
Еще есть люди, которые верят, что машина живая и находят удовольствие в ухаживании за ней.
Первых большинство и они никогда не поймут вторых.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Еще есть люди, которые верят, что машина живая и находят удовольствие в ухаживании за ней.
Первых большинство и они никогда не поймут вторых.
Вот я и не понимаю, зачем вложив полторашку и хоть частично приведя машину\друга в чувство избавляться от этого и брать новый хлам.
Я пойму если на машине "жениться", держать лет 5-10, знать каждый винтик и держать как коллекционный экземпляр.
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Вот я и не понимаю, зачем вложив полторашку и хоть частично приведя машину\друга в чувство избавляться от этого и брать новый хлам.

Ну люди же бросают семьи из-за новой любви к другому человеку. Здесь тоже самое.
 
D

~dikiy~

Новичок
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Есть люди, для которых авто это такая большая хозяйственная самоходная сумка, на которой можно еще и свою тушку возить, и не только в магазин, но и еще на работу.
Еще есть люди, которые верят, что машина живая и находят удовольствие в ухаживании за ней.
Первых большинство и они никогда не поймут вторых.
+тыщща.
вот начало у меня сцепление проскальзывать. разбирать надо смотреть, коробку скидывать, все развинчивать/раскручивать/отсоединять целый гемор одному. вроде можно и так ездить пусть себе проскальзывает а я дома полежу выходные))) а нет! пересилил себя, вышел в гараж, начал откручивать первый болтик и понеслооось на пол дня. Зато потом получил полное моральное удовлетворение - САМ СДЕЛАЛ!
Если б найти себе экземпляр е34 и я бы вкладывал! этож бээнвэ!))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
ценная инфа) я там все объявы по саратовской области наизусть уже знаю)

У меня сейчас решается вопрос) Если решится в пользу продажи машину - до Нового Года будет конфетка) Думаю тебе понравится)
 
D

~dikiy~

Новичок
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
ты так то только не затягивай с решением вопроса, но и торопиться в ремонте не надо))). как грится количество(скорость) и качество не дружат. ВАЖНО ВЕРНУТЬ ОБЩЕСТВУ(А МОЖЕТ И МНЕ) ПОЛНОЦЕННОГО БЭЭНВЭ!! цена надеюсь не будет сильно кусаться)) А то тут мерина 97г с кондеем за 200 продают комплектация почти подходит. мерин канеш не бмв по коням, нравится чуть меньше, зато жреть поменьше и тоже как никак немецкий АППАРАТЪ!!)))
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
сегодня приходили ребята, оставили за троечкум предоплату:) в январе заберут
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня продали маляффку( Удачи и ровных дорог новому владельцу!
 
Верх Низ