BMW e36 Coupe Laguna Seca Blue

  • Автор темы STIG
  • Дата начала
OP
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Абс мне кажется не работает, тормоз в пол тормозил колеса блокировались...
и кстати от предыдущего владельца достался новый датчик абс ( в багажнике лежал в коробочке), надо на диагностику, может изза абс и не работает asc?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 032
Реакции
432
Баллы
83
Nusferatus, а какая у вас? не м3 ли?))
Видел у нас е36 купе черную не тонированую в м-пакете полном, шильдика м3 не было, но эт может специально убрали)))

это похоже Рафа машина, он на форуме есть.
 
В

Виталич

Guest
Абс мне кажется не работает, тормоз в пол тормозил колеса блокировались...
и кстати от предыдущего владельца достался новый датчик абс ( в багажнике лежал в коробочке), надо на диагностику, может изза абс и не работает asc?

ну когда абс не работает, то на приборке горит желтая лампа с надписью абс. когда абс не работает, то asc тоже не работает
 
OP
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ясно, лампочка абс не горит...

У меня на приборке тоже ничего не горит. Но когда я её снял, понял почему -- перед продажей привлекающие к себе лишнее внимание лампочки, видимо, тупо выковыряли. :)
 
OP
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
У меня на приборке тоже ничего не горит. Но когда я её снял, понял почему -- перед продажей привлекающие к себе лишнее внимание лампочки, видимо, тупо выковыряли. :)

во-во, я тоже подозреваю, что у меня тупо лампочек там нет:)

Вчера на подъемник подняли глянуть подвеску, задний подшипник менять(уже заказал - 600р) и шаровая опора продольного верхнего рычага (вроде так) немного люфт есть. Больше ничего не нашли.
В экзисте заказал подкрылок правый передний 550р и мелочь типо пистонов.

Чистенькая:)
 

Вложения

  • 14102011016.jpg
    14102011016.jpg
    637 КБ · Просмотры: 22
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
во-во, я тоже подозреваю, что у меня тупо лампочек там нет:)

Вчера на подъемник подняли глянуть подвеску, задний подшипник менять(уже заказал - 600р) и шаровая опора продольного верхнего рычага (вроде так) немного люфт есть. Больше ничего не нашли.
В экзисте заказал подкрылок правый передний 550р и мелочь типо пистонов.

Чистенькая:)


А где смотрели ?? А то очень люблю на диагностику авто загонять ))Всегда разные диагнозы получаются )))
 
OP
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
А где смотрели ?? А то очень люблю на диагностику авто загонять ))Всегда разные диагнозы получаются )))

Находится как в Юбилейный ехать, где развилка прямо на затон, налево в юбилейный. справа большая станция - OVK auto, там еще насяльника открыл салон Geely (китайские запорожцы)
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
STIG,
а започем диагностика подвески если не секрет ???
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
да, черный аквариум мой без шильдиков. если вопросы конкретные есть - задавай.
у меня ща строкер 3.0 /230+-лс. весной валы + дросселя планирую. трансмиссия м3/м5, тормоза 46/3.0, винты и прочая мелочь. салон кожа бнв моторспорт. по бумаге 2.5 92г.
сделал все сам кроме кузова.
и да поздравляю с покупкой.
пс: "шаровая опора продольного верхнего рычага" - такого небывает. там сзади только сайленты. с переди всего 1 рычаг он же бумеранг. тоесть он не может быть "верхним" а вообще эти сайленты дешевые. можешь сразу типа паверфлекса комплект купить тысяч 6 стоит. но мне чет неочень на полике ездить понравилось.

ппс: прошлую зиму откатал на мтехник подвеске, проблем нет, проезжаю везде где проехало пежо.
пппс: почини срочно порог водительский если еще не сгнил.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
не, пока ток по фотке. в целом хз конечно глазами надо смотреть.
 
OP
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
да, черный аквариум мой без шильдиков. если вопросы конкретные есть - задавай.
у меня ща строкер 3.0 /230+-лс. весной валы + дросселя планирую. трансмиссия м3/м5, тормоза 46/3.0, винты и прочая мелочь. салон кожа бнв моторспорт. по бумаге 2.5 92г.
сделал все сам кроме кузова.
и да поздравляю с покупкой.
пс: "шаровая опора продольного верхнего рычага" - такого небывает. там сзади только сайленты. с переди всего 1 рычаг он же бумеранг. тоесть он не может быть "верхним" а вообще эти сайленты дешевые. можешь сразу типа паверфлекса комплект купить тысяч 6 стоит. но мне чет неочень на полике ездить понравилось.

ппс: прошлую зиму откатал на мтехник подвеске, проблем нет, проезжаю везде где проехало пежо.
пппс: почини срочно порог водительский если еще не сгнил.

Улетная у тебя бмв, Мне Voodoo (Женя) про тебя рассказывал на днях, я у него пару запчастей покупал...
Хотелось бы конечно посмотреть, что такое строкер 3 литра на е36 coupe=)
У тебя из чего сделан строкер? Из M52 или M50?
Про шаровую опору, эт мне сказали когда диагностику делали, честно, сам впервые слышал про такую шаровую)) Кароче справа иногда на кочках как телега скрепит, но эт мелочи на днях поменяют. А так то подвеска вся в отличном состоянии.

По кузову у меня гнили нет нигде, без серьезных аварий. Когда пригнал к себе на станцию, жестянщики глянули всю, все герметики спереди, сзади все завод...
Коцаная тока вся, везде сколы царапины.
Вот владелец, из белораши изуродовал дофига в ней. Чего стоит ксенон с разными блоками розжига, разными лампами H3 и H7 и ниодна не подходит, сегодня все выкинул поставил обычные лампочки. Все равно криво светит, надо настраивать, в одной фаре чето накрутили вверх ногами линзу прикрутили...дибилы вобщем.
Замок зажигания не работает, руль стоит от копейки, гудок не работает, разъемы не подходят, продавать буду, хочу руль от e46.
Зато нашел в машине чек на 2000р за хромированные колечки в приборку=))


Порог не гнилой, он просто вмят без царапин даже.

Щас скоро красить буду в этот же цвет по коду, работаю маляром, так что для меня это не проблема. Сразу поставлю М-бампер передний, а то этот бесит.
Как покрашу, уже буду заниматься салоном...белый рекаро хочу от е46))) Женя ( Voodoo) обещал подогнать)

Raf посоветуй че с подвеской сделать, перед надо поднять см на 3-4, проблема в том что не знаю на сколько заниженные пружины, посадка сзади устраивает, а вот передок писец, лежачие полицейские мои враги.
 
OP
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Когда машина на подъемнике висела, увидел что выпуск весь на две трубы кароче идет, знаю что такие с завода ставят от 2.5 литра. И родственник, у которого в идеале х5 3 литра и 735 есть, прокатившись на моей, сказал что не похоже что 150 сил, по ощущениям больше. У меня еще в птс номер двигателя не написан, вот меня теперь терзают смутные сомнения - а не меняный ли движок у меня на какой нить 2.5...
Никак не подлезу номер движка посмотреть, там по цифрам можно же определить какой объем?
 
Верх Низ