BMW e36 Coupe Laguna Seca Blue

  • Автор темы STIG
  • Дата начала
OP
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю с покупкой:)
машина классная, просто куколка:) Увидев твою, вспомнил свою бывшую, настальгия блин:)
советую поставить передний М/// бампер и М/// молдинги, вид сразу изменится:)
Мотор М52 хороший, но ничего большего с ним ты не сделаешь, так как алюминий и никасил. Если хочишь как у Рафа строкер на 3 литра, тогда тебе чугунный М50 нужен.
Про то, что никасил с нашим бензом сыпится, всё сказки. Главное в галимых заправках не заливай мочу всякую и всё будет норм. Скинь фото салона, интересно поглядеть:)

Спасибо! Сегодня сфоткаю.
 
OP
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Вы ребят можете думать что угодно, я написал так, как считаю наиболее правильным. Гильзануть да, проще всего. Наименее затратно - расточить, гильзануть и сделать 2.5. Между 3 и 2.5 разница в динамике впринципе не большая. По крайней мере для меня не существена, чтоб заморачиваться со строкером. Если и мутить, то турбо, а там ваши гильзы долго не продержатся.
Либо брать сразу S50, что собсно я и сделал.

Если ездить на атмо, то евроспек 321лс самый правильный и дешевый вариант.
разница в динамике 2.5 и 3.0 достаточно большая + на сток валах можно двигать момент снизу вверх в достаточно широком диапазоне. ездил на низовых настройках - как трактор снизу тащит для города ок, ща на промежуточном варианте гоняю но имхо для меня лучше крутильный мотор, поэтому вал буду докручивать в максимум.
турбо с гильзами действительно лучше не мутить, мотор одноразовый получится.
для турбо лучший выбор американский 3.2блок чугун либо 2.5 чугун с расточкой под любой поршень, тк их на заказ любые сделают.
в мой эксперементальный мотор ща 2 очка дуют +- пока живой после небольшого ребилда сезон откатал на отличненько на 34 гаррете 2.8 объем получилось 700сил с небольшим. привода как семечки щелкает =)
 
В

Виталич

Guest
в мой эксперементальный мотор ща 2 очка дуют +- пока живой после небольшого ребилда сезон откатал на отличненько на 34 гаррете 2.8 объем получилось 700сил с небольшим. привода как семечки щелкает =)
красиво! хочу пазырить ))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
красиво! хочу пазырить ))

он в мск у дрифтеров, продал 1.5 года назад еще. тут несмог настроить отдал просто собраное железо. они вроде как настроили но поехали дрифтить без сухого картера, провернуло вкладыш, мотор в зиму поставили в ребилд =) че то сделали, че то доделали... посмотри где то в отечественных дрифтах беха гоняет 36 или 30 с моим мотором какраз.
 
vladth

vladth

Новичок
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
OP
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Мне понравилась вот эта, цвет норм., похожа на твою, эх такой бы салон воткнуть:pleasantry:- http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=28832&st=1320[/QUOTE]

В такой цвет и будет краситься...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
для турбо лучший выбор американский 3.2блок чугун либо 2.5 чугун с расточкой под любой поршень, тк их на заказ любые сделают.
в мой эксперементальный мотор ща 2 очка дуют +- пока живой после небольшого ребилда сезон откатал на отличненько на 34 гаррете 2.8 объем получилось 700сил с небольшим. привода как семечки щелкает =)
Уау) :good: Сам собирал турбокит? А подробности мона? =)
ЗЫ. 3.2.. У америкашки СЖ меньше или почему его?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
собирал сам, покупал почти все бу у украинцев денег потратил меньше 100 подробности хз че там больно описывать то... если конкретные вопросы есть спрашивай, а так то и хз че там описывать. все готовое бери да прикручивай. единственное по цилиндрам фрезой прошлись под прокладку.
блок америкоса по умолчанию под 86 поршень стенка вроде как толще, но я глазами не видел - тоесть сразу ничего делать не надо.

stig по стульям таким могу помоч у меня такие же только черные стоят.... ценник от 1.2баксов я именно такие искал, но они менее удобные чем от 46м3 да и дороже наверное... кароч если не принципиально внешне то советую от 46 м3 ну а если такие онли =) готов помоч с покупкой. в белорашке помоему стоят у знакомого такие. по цвету только не помню и состоянию у меня кстати черные кожаные обшивы дверные есть лишние с англичанки.
 
OP
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
собирал сам, покупал почти все бу у украинцев денег потратил меньше 100 подробности хз че там больно описывать то... если конкретные вопросы есть спрашивай, а так то и хз че там описывать. все готовое бери да прикручивай. единственное по цилиндрам фрезой прошлись под прокладку.
блок америкоса по умолчанию под 86 поршень стенка вроде как толще, но я глазами не видел - тоесть сразу ничего делать не надо.

stig по стульям таким могу помоч у меня такие же только черные стоят.... ценник от 1.2баксов я именно такие искал, но они менее удобные чем от 46м3 да и дороже наверное... кароч если не принципиально внешне то советую от 46 м3 ну а если такие онли =) готов помоч с покупкой. в белорашке помоему стоят у знакомого такие. по цвету только не помню и состоянию у меня кстати черные кожаные обшивы дверные есть лишние с англичанки.

почем обшивки ?))
блин, дубасит она у тебя суперски, я до сих пор под впечатлением, блокировка вещь, боком любит ехать конечно))))


фотге салона:
на пищалки не смотретть, выкину нахер на днях, будет стоять 3-ех компонентное что нибудь хорошее...
заказал заглушки, плафоны, скоро все приедет. Уберу эти тумблеры дурацкие возле кпп...
 

Вложения

  • 18102011020.jpg
    18102011020.jpg
    524,2 КБ · Просмотры: 8
  • 18102011019.jpg
    18102011019.jpg
    512,9 КБ · Просмотры: 19
  • 18102011018.jpg
    18102011018.jpg
    525,7 КБ · Просмотры: 15
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
обшивы тебе не подойдут ) у меня безподухие =) кстати да ща поищу че у меня осталось от серого салона.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
блок америкоса по умолчанию под 86 поршень стенка вроде как толще, но я глазами не видел - тоесть сразу ничего делать не надо.
Я удивлён наличию огромного колва видео в ютубе турбированных м3 е36 в пендостане. Причём киты чаще всего колхозный самопал на(очень часто) неразжатые двигателя. И дуют жестко причём. Гдето видео было - 9-10 секунд квотер едут.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я удивлён наличию огромного колва видео в ютубе турбированных м3 е36 в пендостане. Причём киты чаще всего колхозный самопал на(очень часто) неразжатые двигателя. И дуют жестко причём. Гдето видео было - 9-10 секунд квотер едут.

ну там особо нечему удивляться, сток поршневая сил 500 держит достаточно продолжительное время. а т.к. моторы дешевые дуют пока не лопнет =) но 10 сек квотер это хз как на моноприводе ехать... турбогараж кстати пересобрал ща свою 30 помоему самый быстрый кузовной монопривод в мире.

2 stig
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=33326775551 - это сайленты которые скрипят у тебя
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=31331091595 - "восточный пакет" для поднятия машины (тут только перед но в принципе там же зад найдешь без проблем.
что то еще обещал написать, забыл =) напоминай.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
турбогараж кстати пересобрал ща свою 30 помоему самый быстрый кузовной монопривод в мире.
В смысле? V.S Motor E36 7.83сек, тоже кузовная.)
http://www.rrteam.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=33
И то - до вмире им далеко, в штатах камары и мустанги кузовные едут 7 секунд.
 
Последнее редактирование:
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
В смысле? V.S Motor E36 7.83сек, тоже кузовная.)
http://www.rrteam.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=33
И то - до вмире им далеко, в штатах камары и мустанги кузовные едут 7 секунд.
со слов юры coupe:
"установила новый рекорд прохождения 402м для заднеприводных автомобилей: 8.966 сек. Это первый выезд RWD из 9 секунд на Украине. Так же это рекорд среди всех известных кузовных БМВ в мире. "
а то что ты кинул - обрез. посмотри ее постройку.

и да тут только среди бмв действительно =) а не вообще (и сейчас они еще быстрее едут этот результат уже побит)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
со слов юры coupe:
"установила новый рекорд прохождения 402м для заднеприводных автомобилей: 8.966 сек. Это первый выезд RWD из 9 секунд на Украине. Так же это рекорд среди всех известных кузовных БМВ в мире. "
а то что ты кинул - обрез. посмотри ее постройку.

и да тут только среди бмв действительно =) а не вообще (и сейчас они еще быстрее едут этот результат уже побит)
У них же m5 8,83sec/253,7kmh. А там где обрез?)
Имхо он загнул с миром :)
А есть ссылка на форум где это написано? Спрошу у него почему)
 
Верх Низ