Боливар

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    89
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Что имеет на том и ездиет.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ну хз, знакомый там ксенон устанавливал на новую тойоту короллу, всё отлично сделали!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и очередной респект первому боксу :)

вчера как то странно начал работать интерфейс стеклоподъемники....то работает...то нет....потом отказали и сами стеклоподъемники.....т.е. проблема "плавающая"...лично я не смог быстро определить причину.....
10 минут и все починено....
спасибо ребята....
 
_Vah_

_Vah_

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
+1 за Пашку с 5 бокса)
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
на Соколовой их уже нет...ребята с Соколовой работают на Чернышевского...в первом боксе :)

Где именно они там на Чернышевского? А то улица длииинная...
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Где именно они там на Чернышевского? А то улица длииинная...

Что где? Сам Боливар находится на Чернышевке, напротив гостиницы Олимпия, там тебе скажут где находятся их боксы, одни находятся чуть дальше возле лодочной базы Динамо.

!
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Забираю свой положительный отзыв о боливаре назад! Вчера днём поставил сигналку на оку, фары не включал пока ехал домой.
Сегодня не успел проехать 10 километров как погас ближний, как заметил смотрю, что бы я не включал(ближний/дальний) горят только габариты. Правда дальним она мигает дальним если рычаг на себя. Ну думаю, ладно до дома не далеко, 1 квартал оставался. Еду, чувствую вонь. Ну думаю проводка горит... На всех парах залетаю во двор, скинул клему. Подозрения оправдались :(
Но это не самое интересное. Самое интересное что не работает(или не установлен) концевик на левой ДВЕРИ! Я её отпираю ключем, открываю дверь, сигналке по барабану. На ту же операцию с правой дверью реагирует адекватно.
Завтра потащу её в боливар...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Забираю свой положительный отзыв о боливаре назад! Вчера днём поставил сигналку на оку, фары не включал пока ехал домой.
Сегодня не успел проехать 10 километров как погас ближний, как заметил смотрю, что бы я не включал(ближний/дальний) горят только габариты. Правда дальним она мигает дальним если рычаг на себя. Ну думаю, ладно до дома не далеко, 1 квартал оставался. Еду, чувствую вонь. Ну думаю проводка горит... На всех парах залетаю во двор, скинул клему. Подозрения оправдались :(
Но это не самое интересное. Самое интересное что не работает(или не установлен) концевик на левой ДВЕРИ! Я её отпираю ключем, открываю дверь, сигналке по барабану. На ту же операцию с правой дверью реагирует адекватно.
Завтра потащу её в боливар...

А где взаимосвязь горящей проводки и Боливара?
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
А где взаимосвязь горящей проводки и Боливара?
Пол года ездил, проблем не было. На следущий день после установки сигнализации начались проблемы с проводкой. Конечно я оставляю 1% случайности, в этом случае приношу извинения.
 
W

welcomeinside

Guest
покупал/ставил там мангуса в 2004-м.
для бесплатной установки при покупке покатит.

пришлось самостоятельно концевики переставлять
и несколько пистонов на обшивках дверей заменять.

в остальном намана. около часа и четверка была готова к езде.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Товарищ на той неделе поехал по записи тонироваться. Его мягко так послали мастера, типа им с похмелья хреново, все ломит, приезжай завтра. Нормальный такой сервис, ага? Номер бокса не спросил.
 
Модуль

Модуль

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
В этом году в сентябре ставил в третем боксе в один день на девятку сигнализацию, стеклоподъемники и противотуманные фары кроме туманок все брал у них.

1- в самом магазине продавец с явными признаками похмелья и не желанием меня видеть, сказал- приехай через час. Через час заявил что нужно было оплатить и ждать, а теперь через 40 мин ( оплатил, ждал 2 часа )
2- Продавец и рабочее все время настойчиво предлагали мне погулять часа 3, мне идти было не куда смотрел за работой не заходя в бокс, без всяких - а почему вы эту гайку не закрутили?
3- обивку забывали двумя кулаками, дверка пружинила на петлях и моталась.
4- на заднем левом замке на двери не одеты тяги, нет фиксирующих шайбочек дверка открывалась только изнутри. Попросил накинуть тяги, если понадобиться есть новый замок. Замок поставили за установку еще 100р. взяли и гордо заявили все равно работать не будет надо ремонтировать!? открываю по прежнему из солона.
5- принимая работу оказалось что сигналка на двери не срабатывает, нет контакта на концевиках. Мастер- это в установку сигнализации не входит потом сам подогни лепестки на концевиках я даже покажу на одном как! (показал)
6- противотуманки включаются только при вкл. зажигании одновременно с ближнем или дальним (я так не просил, а есле мне надо только противотуманки!?)
7- задний поворотник перестал работать, указал, сделаем! Уехал домой с не работающим, на другой день приехал, сказали просто замени лампочку даже не смотрели! Ремонтировал сам.
8- в общей сложности мне ставили 3 с половиной часа + ждал 2, у парня передо мной такая же история со временем.

Сами мастера внушают визуальное доверие чистые, не пьяные, работают четка, молча без лишних эмоций и разговоров но клиент им по барабану его пожелания их даже не интересует.

ИТОГ-через месяц накрылась проводка стеклоподъемники и магнитофон. Приехал проверили гарантию сделали за 15 мин , ждал 20 (гарантийный случай без очереди) и с таким же гордым и молчаливым видом ушел к себе в бокс на вопросы как и почему , кто виноват и что с этим делать мастер не ответил - заявил что больше такого небудет
БОЛИВАР - в черный список!

P.S. перед установкой заехал на мойку комплексно помыл машинку на 700р. чтоб мастерам не в падло было работать.)
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В этом году в сентябре ставил в третем боксе в один день на девятку сигнализацию, стеклоподъемники и противотуманные фары кроме туманок все брал у них...​

...БОЛИВАР - в черный список!

Да ты чё!!! А название темы видел? :crazy:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
6- противотуманки включаются только при вкл. зажигании одновременно с ближнем или дальним (я так не просил, а есле мне надо только противотуманки!?)
по другому нельзя подключать. законодательно.

хз...приехал вчера....поздно вечером....концевик отломил.....поставили новый концевик...еще горсть задарили.....за все про все...только благодарность..никаких денег...(их приятно поразил способ крепления актуатора багажника....)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Просто есть такая категория людей, которым если даже нахаляву золотом предмет покрыть, будут говорить что слой золота слишком тонкий, платина просматривается...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
по другому нельзя подключать. законодательно.

хз...приехал вчера....поздно вечером....концевик отломил.....поставили новый концевик...еще горсть задарили.....за все про все...только благодарность..никаких денег...(их приятно поразил способ крепления актуатора багажника....)

Можно, поверь. На большинстве машин они включаются при работающих габаритах.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
по другому нельзя подключать. законодательно.

Можно, поверь. На большинстве машин они включаются при работающих габаритах.
нельзя ездить с включенными ПТФ без габаритов.
ГОСТ Р 51709?2001 Автотранспортные средства ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

4.3.12 Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света.
а подключить да...можно)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
нельзя ездить с включенными ПТФ без габаритов.

а подключить да...можно)

Жень может я что-то неясно гаписал? Тогда так:

На большинстве машин они включаются ТОЛЬКО при работающих габаритах и не зависимо от включения головного освещения.
 
Верх Низ