Боливар

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    89
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
за "демонтаж" старой сигналки тоже запрашивали 500 рублей
обычно сигналка снимается ПОЛНОСТЬЮ по причине того, что неизвестно, кто и как её ставил, а также, если её снимают, значит, есть претензии... Поэтому принципиально лучше внять всю (!) старую проводку старой сигналки и аккуратно затем проложить и подключить новые провода... Иначе не исключены проблемы с новой сигналкой такие же, как и со старой... А вот ВСЮ проводку за 5 минут Вы не снимите никак... тем более аккуратно.

По опросу темы: обращался и обращаюсь в Боливар Многократно на протяжении уже пяти лет: и с музыкой, и с тонировкой, и с сигналками, и с проклейкой... Во всех случаях лишь положительные отзывы.
 
P

painter

Guest
обычно сигналка снимается ПОЛНОСТЬЮ по причине того, что неизвестно, кто и как её ставил, а также, если её снимают, значит, есть претензии...
обычно старую сигналку снимают по причине того, что ставят более функциональную и современную -например с обратной связью, вместо обычной тупой оралки\открывашки (что и было в описанном случае).
никакую ВСЮ проводку (пары до актуаторов, и два минуса в капот и багажник, ага - "колоссальный" объем) там менять не надо, и ее не меняли.
 
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Ставил там сигнализацию в двенашку, нареканий никаких, всё отлично сделали. Ребята молодцы
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
У кого-нибудь есть скидка в Боливар?
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Сегодня специально узнавал у них про скидки. Сказали, что скидок ни каких нет, даже по дисконту, типа и так продают по оптовым ценам.
 
A

Alejandro

Новичок
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем. Кто может выручить дисконтной картой Боливара(на день)!
Там сигналку хочу взять!
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
По номеру 206 202 дозвониться невозможно!!!(((
 
Модуль

Модуль

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Почем у них полку поставить ихнюю на калину универсал?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
сейчас по радио слышал про акцию - обмен старой магнитолы на новую со скидкой 3000р.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
респект парням:)
Лешке с Антошкой отдельный ;)
у мну в машине появилось:
  • Доводка стекол при постановке на охрану штатной сигнализацией. При нажатии кнопки закрытия замков на радио пульте , включиться штатный режим подъема стекол, кнопку при этом удерживать не нужно.
  • Доводка стекол при постановке на охрану дополнительной сигнализацией.* При постановке на охрану дополнительной сигнализацией происходит подъем стекол.**
  • Управление стеклоподъемниками с модуля двери водителя в течении 30 минут после выключения зажигания.* Если не включен режим охраны, то сохраняется возможность управления электростеклоподъемниками в течении 30 минут с момента выключения зажигания клавишами модуля двери водителя.
  • Управление передними стеклоподъемниками с модуля двери водителя «в одно касание». Если кратковременно нажать клавишу подъема/опускания, то стекло автоматически поднимется/опустится до конца. Остановить стекло можно в любой момент – снова нажав клавишу вверх или вниз. Если удерживать клавишу дольше, то стекло будет двигаться, пока удерживается клавиша.
  • Дополнительный выход состояния «охрана/снято с охраны» штатной сигнализации. Используется для выключения/перехода в «спящий» режим устройств, при постановке на охрану штатной сигнализацией, например автомагнитолы. При использовании дополнительной сигнализации, после снятия с охраны на выходе появится 12 В после открытия водительской двери.
  • Дополнительный выход на подачу звукового сигнала. При постановке на охрану с включенными габаритами выход два раза кратковременно замыкается на «массу» (два раза прозвучит звуковой сигнал). Выход подключается к серо-синему проводу реле К9 (реле звукового сигнала штатной сигнализации) в блоке реле и предохранителей.
  • Отключение доводки стекол. Используется для отключения доводки стекол при постановке на охрану, например в зимний период. На остальные функции не влияет.
  • "Удлинитель указателей поворота". Кратковременное(не фиксируемое) включение указателей поворота включает соответствующий указатель 3 раза.
поставили быстро девайс.
 
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
сейчас по радио слышал про акцию - обмен старой магнитолы на новую со скидкой 3000р.
позвонил)
вот что выходит:
на продажу по акции только две модели
StarLine E90. Новинка 2012 года - стоимость около 7650 рублей
Автосигнализация Alligator TD-355 - около 6 тысяч с чемто.

по акции выходит е90
7650 тысяч сигнализация
7650 + демонтаж старой 600 + установка новой 3850 рублей
13050 – 3000 по акции = 10 000 выйдет.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
позвонил)
вот что выходит:
на продажу по акции только две модели
StarLine E90. Новинка 2012 года - стоимость около 7650 рублей
Автосигнализация Alligator TD-355 - около 6 тысяч с чемто.

по акции выходит е90
7650 тысяч сигнализация
7650 + демонтаж старой 600 + установка новой 3850 рублей
13050 – 3000 по акции = 10 000 выйдет.
А что из перечисленного Вами является магнитолой?
 
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
сейчас две акции, я про акцию о сигнализации с авто запуском.
про магнитолу не знаю.
поставил на днях акционную сигналку аллигатор. У меня на машине стоит иммобилайзер, я захотел, чтобы его не отключали, а поставили обходчик. Мастер сказал, что все займет часа два. После 9 ! часов работы я к ним приехал, и мастер честно признался, что обходчик они ни разу не ставили, поэтому мучаются с ним весь день. В результате машина простояла там весь день, а на следующий день, дома, я обнаружил, что мне не поставили датчик температуры двигателя, чтобы был автозапуск по температуре (при отъезде я уточнил у мастера есть ли в этой сигналки запуск по температуре, он сказал, что нету). Порывшись дома в интернете и документах, узнал, что такая функция должна быть! Щас поеду разбираться. Однозначно антиреспект фирме.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не увидел в описании алгоритма доводки стекол, неужели он сразу все поднимает?
поднимает так, как зашито в мозгах авто. в приоре это два задних, затем два передних.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
поставил на днях акционную сигналку аллигатор. У меня на машине стоит иммобилайзер, я захотел, чтобы его не отключали, а поставили обходчик. Мастер сказал, что все займет часа два. После 9 ! часов работы я к ним приехал, и мастер честно признался, что обходчик они ни разу не ставили, поэтому мучаются с ним весь день. В результате машина простояла там весь день, а на следующий день, дома, я обнаружил, что мне не поставили датчик температуры двигателя, чтобы был автозапуск по температуре (при отъезде я уточнил у мастера есть ли в этой сигналки запуск по температуре, он сказал, что нету). Порывшись дома в интернете и документах, узнал, что такая функция должна быть! Щас поеду разбираться. Однозначно антиреспект фирме.

где устанавливали на чернышах или ближе к мебель сити?
 
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
где устанавливали на чернышах или ближе к мебель сити?
на чернышах. Приехал туда, захожу в бокс, там стоит иномарка и те же два мастера. Слышу их разговор: "давай в интернет выйдем, посмотрим, может там ответ найдем...". То есть речь шла о том, что они что-то не могут установить в иномарку. (забавно). Говорю мастеру про свой температурный датчик. Он пошел взял датчик (благо у них их целые кучи), вышел, установил минут за 5. Пока устанавливал, попутно мне разъяснял, что они обычно не ставят эти датчики, потому что они быстро летят и с ними потом геморроиться приходится.
Теперь риторический вопрос: "какого лешего за меня решили, что мне этот датчик не нужно ставить !?" и "почему мне на месте не разъяснили, причину неустановки, а вместо этого сказали, что эта функция не предусмотрена в моей сигналке !?"
 
Модуль

Модуль

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
"какого лешего за меня решили, что мне этот датчик не нужно ставить !?" и "почему мне на месте не разъяснили, причину неустановки, а вместо этого сказали, что эта функция не предусмотрена в моей сигналке !?
+ Много! Не люблю когда не профессиональные качества мастера выдают за опытные наработки! И когда не консультируют как выполнена работа, какие последствия и способы устронения!:good:
 
Верх Низ