Больного раком четвертой стадии юношу призвали в армию, а потом избили в части

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Бесцельно убиваю время.

Выложил тему про проект 1го канала о героях России, 3 комента, зато про то как чечены с какими-то активистами подрались уже 3 страницы.
Сань, может я не прав, но вот герои России хорошо... А живут ли рядом с тобой участники ВОВ, пусть не герои?... Было бы во сто крат лучше, если бы ты рассказал о ком либо из них... Если поднимешь прошлогодние темы, то многие из форумчан, Наталья, Дворкин занимались сбором денег на покупку реального инвалидного кресла человеку, кто-то дрова организовывал хором нарубить...
 
S

sumrak

Guest
послужи и узнаешь

Зачем же? Ответить трудно? все что я знаю об армии - написано в моем военном билете и статьи категории "Г" кажется, я уже и не помню. Но я был так счастлив и горд получить его.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
мне там понравилось
А им похоже- не очень: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/186224-Смерть-по-призыву Теперь и не узнаем...
В мирное время попасть в небоевые потери...
Только не говори, что это я всё придумал и фамилии написал... Вот, наш, краснокутский парнишка- Руслан Масеев...#7 Тоже как ты мог бы сегодня сказать, что ему понравилось служить...., если бы не сослуживец долбонос...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вы на комиссии присутствовали? Они щас для пущей сенсационности еще-что-нить напишут.

Не скажешь потому что рассказывать не буду, тошно просто видеть всю эту грязь на форуме... а люди читают и формируют свое мнение об армии в которой процентов 10 служили и знать не знают что это такое на самом деле.

C@HeK, такими диагнозами не спекулируют, всё же.
А представление об армии у меня есть самое непосредственное.
Конечно, иногда встречаются настоящие русские офицеры, у которых мундир с честью, но есть и вот такие военкоматные деятели.
У моего сына на самом деле был компрессионный перелом позвоночника в школьные годы. Так снимки же пропали в военкомате.
Следовательно, он к службе годен, и должен был пойти в армию по мнению военкомата. А не идти другой парень, которому эти снимки пристроили обоснованием к непригодности.
В общем, я нисколько не удивлена этой статье. Потому что разложение общества как правило, захватывает все слои и классы, подклассы, подвиды, и всевозможные люди.
Такая ненормальная нравственность в нашей стране уже очень давно и махровая уже.
Остаётся только надеяться, что в случае политических крайностей наша армия не применит свои профссиональные знания и умения против своего же мирного населения.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у нас не общество, а ганdo...ы сплошные, куда не плюнь и все это не меняется уже давно
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Брата двоюродного 3 или 4 года назад взяли в армию с давлением постоянным 160 на 90, при этом, при нагрузке до 220 поднималось - это в 18 лет. Справки из больницы, где лежал предъявляли.
Благо он сам хотел служить.(вот родители понервничали,там кроме зелёнки в мед.части нечего нет)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
dalex, вот скажи конкретно по этой теме: у тебя лично есть данные, опровергающие суть этой темы?... Если есть, то я приму твой упрёк в мой адрес, а нет- так и нет смысла в твоём сотрясении воздуха... Такие факты надо постить, иначе мы из этого говна никогда не выберемся: так и будут калек призывать, так и будут здоровых парней превращать в инвалидов и трупов под дружное молчание сослуживцев и командиров... Виноват человек- судите, для этого есть военная прокуратура, а убивать, калеча, самосудом зачем?... Или ты застрахован от того, что на месте тех пацанов не окажется твой близкий родственник?...
Санёк например нелестно отозвался о комитете солдатских матерей, обвинив их в корысти..., но почему то включил заднюю и отказался подтвердить свои слова...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот, не поленился, зашёл на их сайт:Список региональных отделений КСМ России

Саратовского отделения почему то нет... Может из Саратовской области не призывают?... Может не гибнут солдаты, призванные из Саратовской области?... Может у этих саратовских парней вообще нет проблем на срочной службе?... Откуда тогда публикации в СМИ и письма с жалобами от их родителей?...

А вот эта работа КСМ может тоже никому не нужна?... http://www.soldiers-mothers-rus.ru/history.html

А не про эти ли деньги говорил Санёк, обвиняя КСМ в корысти?... Деньги, которые собираются матерями и тратятся на помощь военнослужащим, например:
2002 – 2005 годы. КСМ России регулярно отправлялась гуманитарная помощь в различные рода войск ВВ, ВДВ, ЖДВ.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ознакомился с миссией и целями КСМ... Считаю их правильными:

Миссия:
Создание мира без войн и насилия;
Формирование гражданского общества и правового государства;
Формирование активной гражданской позиции у граждан Российской Федерации;
Установление гражданского контроля за действиями органов государственной власти и местного самоуправления.

Цели :
привлечение внимания общественности, органов государственной власти к вопросам соблюдения прав человека в вооруженных силах Российской Федерации;
содействие формированию правосознания в области соблюдения прав человека в вооруженных силах Российской Федерации;
содействие оказанию правовой помощи и социальной защиты лицам, подлежащим призыву на военную службу и проходящим военную службу по призыву, а также их родителям;
содействие сохранению здоровья и жизни граждан, призванных на военную службу и соблюдение их прав и свобод;
оказание социальной и правовой помощи родителям погибших в армии военнослужащих.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, их бюллетени помогут многим интересующимся найти ответы на свои вопросы, скачиваются в вордовском формате...http://www.soldiers-mothers-rus.ru/infbul.html
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, из этого половина способствовала развалу армии и продолжению той же чеченской войны.
Серёга, просил Санька, теперь к тебе же та же просьба: где подтверждение твоих слов?... В чём заключается развал армии с твоей точки зрения как отца?... В том, что КСМ вскрывает факты беспредела в РА и помогает таким же родителям получить своего сына таким же целым и здоровым после срочной службы, каким он ушёл на неё?... Вот крайний случай на полегоне унёс жизнь пятерых пацанов при выгрузке боеприпасов..., как ты думаешь: их родителям нажна ТАКАЯ армия, откуда не вернулись их дети?...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Серёга, просил Санька, теперь к тебе же та же просьба: где подтверждение твоих слов?... В чём заключается развал армии с твоей точки зрения как отца?... В том, что КСМ вскрывает факты беспредела в РА и помогает таким же родителям получить своего сына таким же целым и здоровым после срочной службы, каким он ушёл на неё?... Вот крайний случай на полегоне унёс жизнь пятерых пацанов при выгрузке боеприпасов..., как ты думаешь: их родителям нажна ТАКАЯ армия, откуда не вернулись их дети?...
Тахир, ты видишь только то, что хочешь видеть. Многие затеи КСМ привели к тому, что у нас теперь именно ТАКАЯ армия. Ты сам-то свою ссыль прочёл? Они ратовали за то, чтобы солдаты служили в "привычном климате". Ты себе это в любой другой стране представляешь? Про альтернативную службу даже говорить не хочу, это просто порнуха какая-то. Приказы по их разумению выполняться должны были по желанию, т.е захотел-поехал, не захотел - не поехал в СКВО. Отказались бы у Ермолова солдаты воевать, как думаешь, что бы он сделал? О бедных студентах "замолвили слово". Тебе самому не смешно это читать? Заметил, с какими организациями они в основном отношения поддерживают? И т.д. и т.п. Да, там есть люди, которые делают действительно полезное дело. Но я больше сталкивался с отрицательными проявлениями деятельности этой организации. А насчёт денег... Прикинь, какие средства нужны, чтобы поддерживать такую активную деятельность в стольких регионах страны.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
seryi, кстати касательно чеченских воин: у тебя есть факты, что КСМ помогало некоторым российским военным и политикам распиливать федеральные деньги, продавать боеприпасы нашим противникам, боевую технику, амуницию?... Не стесняйся- выкладывай, почитаем, ознакомимся всем форумом..
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
seryi, кстати касательно чеченских воин: у тебя есть факты, что КСМ помогало некоторым российским военным и политикам распиливать федеральные деньги, продавать боеприпасы нашим противникам, боевую технику, амуницию?... Не стесняйся- выкладывай, почитаем, ознакомимся всем форумом..
Тахир, я стараюсь не касаться темы чеченских войн, просто потому, что я там не был и не имею морального права об этом говорить. Но поразмысли над тем, какое влияние на армию и общество оказывала деятельность КСМ вкупе с другими "правозащитниками" вроде С.А. Ковалёва и репортажами НТВ с "той" стороны. Так что дело не только в распиле денег и продаже боеприпасов (но и в этом тоже).
 
Верх Низ