Больного раком четвертой стадии юношу призвали в армию, а потом избили в части

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да, там есть люди, которые делают действительно полезное дело.
Какое дело?...

Но я больше сталкивался с отрицательными проявлениями деятельности этой организации.
Рассказывай, раз начал: с чем конкретно ты столкнулся?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, я стараюсь не касаться темы чеченских войн, просто потому, что я там не был и не имею морального права об этом говорить. Но поразмысли над тем, какое влияние на армию и общество оказывала деятельность КСМ вкупе с другими "правозащитниками" вроде С.А. Ковалёва и репортажами НТВ с "той" стороны. Так что дело не только в распиле денег и продаже боеприпасов (но и в этом тоже).
Короче и тут вата... Ничего конкретного... А в моей теме, так уж получилось, конкретные имена, фамилия и отчества пацанов, которые в мирное время попали в списки небоевых потерь из-за раздолбайства самих, их командиров или самосуда их сослуживцев... Вот такая арифметика в лицах, Серый...:( Погибли бы они в школе- я так и пишу в другой теме"Гибнут дети!"... А тут, извини, погибли на срочке, и с этим фактом ничего не поделаешь- он уже состоялся... Вопрос теперь в том, чтобы он не повторился горем в другой российской семье...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, ты видишь только то, что хочешь видеть.
Странное заявление... Я вижу то, что вижу, что показывают- то и вижу...:pooh_lol: Или ты хочешь сказать, что остальные люди этого не видят?... А может как ты не хотят видеть?... А почему ты не хочешь видеть очевидные для многих факты?... Страусы, не желая видеть, прячут свою голову в песок, куст... А ты, отрицая очевидное, таким образом прячешься от осознания наличия проблем в обществе, в частности в РА?... НЛ..., просто интересуюсь что лично ты имеешь с умалчивания таких неприятных фактов, какова твоя личная выгода?... Свою выгоду я уже назвал- чтобы подобное не повторилось в других семьях с другими мальчишками, в том числе и в твоей семье...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Странное заявление... Я вижу то, что вижу, что показывают- то и вижу...:pooh_lol: Или ты хочешь сказать, что остальные люди этого не видят?... А может как ты не хотят видеть?... А почему ты не хочешь видеть очевидные для многих факты?... Страусы, не желая видеть, прячут свою голову в песок, куст... А ты, отрицая очевидное, таким образом прячешься от осознания наличия проблем в обществе, в частности в РА?...
Ничего странного. Просто я прочитал по твоей ссылке всё (и +, и -)и указал тебе, что половина "достижений" КСМ способствовала развалу армии. Ты же увидел в их деятельности только +, и теперь говоришь, что они (и ты) привлекают внимание к проблемам в РА, появлению которых они "помогли".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Не развалу, а вскрытию скрываемых фактов.
Каким образом этому способствовала служба по месту жительства, или, например, обязательное согласие солдата на службу в СКВО?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
указал тебе, что половина "достижений" КСМ способствовала развалу армии.
Прошу по-русски: разъясни каким конкретно образом КСМ способствовал развалу РА?... Вопрос то элементарный...
Плюсы я например вижу следующие: КСМ помогает простым рядовым семьям своей консультацией, в том числе юридической, помогают родителям отстаивать их права в судах, помогают собирать и доставлять адресно солдатам спонсорскую помощь, введено впервые страхование жизни солдат и матросов...
Да, КСМ собирал гуманитарку и для чеченского народа... А Путин разве последние 20 лет ни этим занимается, сколько денег российских вбухали туда?...

  • 1999 год, 25 сентября. На Богородском кладбище Московской области прошли первые официальные захоронения неопознанных останков погибших в Чечне военнослужащих, из лаборатории № 124 г. Ростов-на-Дону.
  • 1999 год. По инициативе КСМ России и других общественных организаций принят закон о выплате второй пенсии матерям погибших военнослужащих, который с 1 января 2000 года вступил в законную силу. Матерям стали платить две пенсии по потере кормильца и по возрасту.
За одно это уже можно сказать КСМ большое спасибо...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Прошу по-русски: разъясни каким конкретно образом КСМ способствовал развалу РА?... Вопрос то элементарный...
Плюсы я например вижу следующие: КСМ помогает простым рядовым семьям своей консультацией, в том числе юридической, помогают родителям отстаивать их права в судах, помогают собирать и доставлять адресно солдатам спонсорскую помощь, введено впервые страхование жизни солдат и матросов...
Да, КСМ собирал гуманитарку и для чеченского народа... А Путин разве последние 20 лет ни этим занимается, сколько денег российских вбухали?...
По-русски? Знаешь, что происходит в армии, в которой можно приказы обсуждать и не выполнять? Пример: Приказ № 1 в 1917 году. И никто не спорит про плюсы их деятельности, вопрос в том, чего больше, положительного, или отрицательного.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А это на чём основано? Чем это положение мотивировано?
Нежеланием государства выплачивать лишние деньги на выплату в полной мере контрактникам полагающегося денежного довольствия в горячих точках, когда есть дармовые бессловесные срочники... Эффект доси: зачем платить больше при одинаковом результате...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Нежеланием государства выплачивать лишние деньги на выплату в полной мере контрактникам полагающегося денежного довольствия в горячих точках, когда есть дармовые бессловесные срочники... Эффект доси: зачем платить больше при одинаковом результате...
Тахир, у нас с 1941 по 1945 тоже воевали "дармовые бессловесные срочники"? И я имел в виду несколько другое. Если человек одел военную форму, то он должен быть готов "к отправке в любую минуту в любую точку земного шара".
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Плюсы я например вижу следующие: КСМ помогает простым рядовым семьям своей консультацией, в том числе юридической, помогают родителям отстаивать их права в судах, помогают собирать и доставлять адресно солдатам спонсорскую помощь, введено впервые страхование жизни солдат и матросов...
Все делается в рамках закона.
Так чтож плохого то тогда во всем этом видит Серый ?

А это на чём основано? Чем это положение мотивировано?
Мотивировано тем, что матери не хотят получать домой вместо сыновей гробы.

Не знаю, не интересовался, Тахира спроси, он нароет статистикку.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По-русски? Знаешь, что происходит в армии, в которой можно приказы обсуждать и не выполнять? Пример: Приказ № 1 в 1917 году.
Что тебя так испугало или возмутило в приказе №1?...
Приказ № 1.
1 марта 1917 г.
По гарнизону Петроградского округа всем солдатам гвардии, армии, артиллерии и флота для немедленного и точного исполнения, а рабочим Петрограда для сведения.
Совет рабочих и солдатских депутатов постановил:
1) Во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений и на судах военного флота немедленно выбрать комитеты из выборных представителей от нижних чинов вышеуказанных воинских частей.
2) Во всех воинских частях, которые ещё не выбрали своих представителей в Совет рабочих депутатов, избрать по одному представителю от рот, которым и явиться с письменными удостоверениями в здание Государственной думы к 10 часам утра 2 сего марта.
3) Во всех своих политических выступлениях воинская часть подчиняется Совету рабочих и солдатских депутатов и своим комитетам.
4) Приказы военной комиссии Государственной думы следует исполнять, за исключением тех случаев, когда они противоречат приказам и постановлениям Совета рабочих и солдатских депутатов.
5) Всякого рода оружие, как-то: винтовки, пулеметы, бронированные автомобили и прочее должны находиться в распоряжении и под контролем ротных и батальонных комитетов и
ни в коем случае не выдаваться офицерам[SUP][5][/SUP] даже по их требованиям.
6) В строю и при отправлении служебных обязанностей солдаты должны соблюдать строжайшую воинскую дисциплину, но вне службы и строя в своей политической, общегражданской и частной жизни солдаты ни в чём не могут быть умалены в тех правах, коими пользуются все граждане. В частности, вставание во фронт и обязательное отдание чести вне службы отменяется.
7) Равным образом отменяется титулование офицеров: ваше превосходительство, благородие и т. п., и заменяется обращением: господин генерал, господин полковник и т. д.
Грубое обращение с солдатами всяких воинских чинов и, в частности, обращение к ним на «ты» воспрещается, и о всяком нарушении сего, равно как и о всех недоразумениях между офицерами и солдатами, последние обязаны доводить до сведения ротных комитетов.
Настоящий приказ прочесть во всех ротах, батальонах, полках, экипажах, батареях и прочих строевых и нестроевых командах.
Петроградский Совет рабочих и солдатских депутатов.[SUP][1][/SUP]
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Все делается в рамках закона.
Так чтож плохого то тогда во всем этом видит Серый ?.
Невнимательно читаете. Ничего плохого в этом нет, и я ничего подобного не писал.


Мотивировано тем, что матери не хотят получать домой вместо сыновей гробы
А контрактники, стало быть, живут в другой стране, и у них матерей нет? Как это ни печально, и как ни цинично звучит, но с войны всегда приходят гробы. Не бывает войн без убитых.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А контрактники, стало быть, живут в другой стране, и у них матерей нет?
Они это делали добровольно, подписывая контракт.

Как это ни печально, и как ни цинично звучит, но с войны всегда приходят гробы. Не бывает войн без убитых.
А у нас есть война ? Где ? С кем ? У нас войны официально не было никогда, если чо.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, у нас с 1941 по 1945 тоже воевали "дармовые бессловесные срочники"? .
Тогда не было контрабасов среди рядового состава... Кстати, военнослужащие СА в годы войны получали денежное довольствие согласно тарифа, я уже приводил документы во что оценивались боевые вылеты и сбитая техника... Если ты об этом не знал, то это не говорит о том, что этого не было...


И я имел в виду несколько другое. Если человек одел военную форму, то он должен быть готов "к отправке в любую минуту в любую точку земного шара".
Если САМ по доброй воле нанялся на службу по контракту, то- да... А, если его без его желания, руководствуясь законом о всеобщей воинской обязанности, забрили, то я например не вижу причин, которые могут запретить спасать такому срочнику свою жизнь и отказываться идти под пули, в то время когда есть те, кто это сделает за деньги по собственному желанию... Извини, но со времён ВОВ многое изменилось, в том числе и отношение внутри общества... За одинаковый труд надо платить одинаковые деньги что срочнику, что контрабасу- головой они рискуют одинаково, только срочник бесплатно, а контрабас- за деньги...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Они это делали добровольно, подписывая контракт.
У нас помимо контракта Конституция есть. И присягу срочники тоже не под пистолетом принимают.


А у нас есть война ? Где ? С кем ? У нас войны официально не было никогда, если чо.
Не надо к словам придираться. Вы всё прекрасно поняли. И контрактник, и срочник - люди военные. И уже только поэтому должны быь готовы выполнять соответствующи обязанности.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И контрактник, и срочник - люди военные. И уже только поэтому должны быь готовы выполнять соответствующи обязанности.
Поэтому я понимаю уклонистов.
С таким подходом только идиот пойдет в армию добровольно.
 
Верх Низ