Больного раком четвертой стадии юношу призвали в армию, а потом избили в части

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Тогда не было контрабасов среди рядового состава... Кстати, военнослужащие СА в годы войны получали денежное довольствие согласно тарифа, я уже приводил документы во что оценивались боевые вылеты и сбитая техника... Если ты об этом не знал, то это не говорит о том, что этого не было......
А это здесь к чему? Ну да платили. И какая разница, котрактник, или срочник? Присяга-то одна. Или, по-твоему, если война начнётся (упаси, Господи), и тебя мобилизуют, ты сразу заявишь, что на фронт не пойдёшь, т.к. есть контрактники?


Если САМ по доброй воле нанялся на службу по контракту, то- да... А, если его без его желания, руководствуясь законом о всеобщей воинской обязанности, забрили, то я например не вижу причин, которые могут запретить спасать такому срочнику свою жизнь и идти под пули, в то время когда есть те, кто это сделает за деньги по собственному желанию... Извини, но со времён ВОВ многое изменилось, в том числе и отношение внутри общества...
Охренеть! У меня других слов нет. Если, по-твоему, основная задача военного человека спасать свою жизнь, то на эту тему нам разговаривать больше не о чем.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Поэтому я понимаю уклонистов.
С таким подходом только идиот пойдет в армию добровольно.
А такой подход нам навязали. Неужели непонятно, что никогда в России не будет полноценной контрактной армии? Нереально это.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Поэтому я понимаю уклонистов.
С таким подходом только идиот пойдет в армию добровольно.
Наверно сегодня поэтому стали применять к призывникам детекторы лжи...:pooh_lol:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Неужели непонятно, что никогда в России не будет полноценной контрактной армии? Нереально это.
С таким подходом могу ответственно заявить:
Неужели непонятно, что никогда в России не будет нормального государства для человека ? Нереально это.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1.А это здесь к чему? Ну да платили. И какая разница, котрактник, или срочник? Присяга-то одна.
2.Или, по-твоему, если война начнётся (упаси, Господи), и тебя мобилизуют, ты сразу заявишь, что на фронт не пойдёшь, т.к. есть контрактники?
1. Вот именно: присяга одна, голова у каждого одна, рискуют одинаково, только один за деньги, а другой за так... Ты правда не видишь разницы?...:pooh_lol:
2. Мобилизуют на войну- я пойду, потому, что у меня останутся родные, родственники, а не потому, что того хочешь ты или Москва...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Охренеть! У меня других слов нет. Если, по-твоему, основная задача военного человека спасать свою жизнь, то на эту тему нам разговаривать больше не о чем.
)))))))))))) Хороший солдат- живой солдат... Спасает он свою жизнь повинуясь инстинкту самосохранения... От живого солдата больше пользы... Мертвые в атаку не ходят... Живых подымают и направляют впрерёд словом, матом, пинками, выстрелами в спину поверх голов... Или ты думаешь, что в ВОВ все поголовно шли в атаку по собственной воле?... Ты знаком с такими подразделениями как осназ, а заградотряд?... Знаешь в чем была их задача в годы войны?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А такой подход нам навязали.
Кто навязал?... Если ты не заметил, то я тебе уже несколько простых вопросов в этой теме задал, на которые ты не спешишь отвечать...:pooh_lol:
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Что тебя так испугало или возмутило в приказе №1?...
Испугало, или возмутило?
Нет. Но когда воинской частью начинает управлять выборный коллегиальный орган, то в ней начинается бардак.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
«Сообщение комиссара госбезопасности 3-го ранга С.Мильштейна народному комиссару внутренних дел Л. П. Берия о действиях Особых отделов и заградительных отрядов войск НКВД СССР за период с начала войны по 10 октября 1941 годаСовершенно секретно НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР Генеральному комиссару государственной безопасности
товарищу БЕРИЯ
СПРАВКА
С начала войны по 10-е октября с.г. Особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657 364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта.
Из них оперативными заслонами Особых отделов задержано 249 969 человек и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла — 407 395 военнослужащих.
Из числа задержанных, Особыми отделами арестовано 25 878 человек, остальные 632 486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.
В числе арестованных Особыми отделами:
шпионов — 1505
диверсантов — 308
изменников — 2621
трусов и паникёров — 2643
дезертиров — 8772 [368]
распространителей провокационных слухов — 3987
самострельщиков — 1671
других — 4371
Всего — 25 878
По постановлениям Особых отделов и по приговорам Военных трибуналов расстреляно 10 201 человек, них расстреляно перед строем — 3321 человек.
По фронтам эти данные распределяются:
Ленинградский: арестовано — 1044
расстреляно — 854
расстреляно перед строем — 430
Карельский: арестовано — 468
расстреляно — 263
расстреляно перед строем — 132
Северный: арестовано — 1683
расстреляно — 933
расстреляно перед строем — 280
Северо-Западный: арестовано — 3440
расстреляно — 1600
расстреляно перед строем — 730
Западный: арестовано — 4013
расстреляно — 2136
расстреляно, перед строем — 556
Юго-Западный: арестовано — 3249
расстреляно — 868
расстреляно перед строем — 280
Южный: арестовано — 3599
расстреляно — 919
расстреляно перед строем — 191
Брянский: арестовано — 799
расстреляно — 389
расстреляно перед строем — 107
Центральный: арестовано — 686
расстреляно — 346
расстреляно перед строем — 234
Резервные армии: арестовано — 2516
расстреляно — 894
расстреляно перед строем — 157 [369]
Зам. нач. Управления ОО НКВД СССР Комиссар гос. безопасности 3 ранга
Мильштейн <октябрь> 1941 года»

Заодно прочитай приказ №227 Сталина...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
1. Вот именно: присяга одна, голова у каждого одна, рискуют одинаково, только один за деньги, а другой за так... Ты правда не видишь разницы?...:pooh_lol:
А кто сказал, что "за так". Срочникам тоже "боевые" платили (как-это второй вопрос)

2. Мобилизуют на войну- я пойду, потому, что у меня останутся родные, родственники, а не потому, что того хочешь ты или Москва...
Т.е. ы не будешь тем срочником который будет "... отказываться идти под пули, в то время когда есть те, кто это сделает за деньги по собственному желанию... "?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Испугало, или возмутило?
Нет. Но когда воинской частью начинает управлять выборный коллегиальный орган, то в ней начинается бардак.
На заре РСФСР может это и практиковалось, но линия партии была ведущей, поэтому комиссары имели свой голос наряду с командирами частей и подразделений...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. ы не будешь тем срочником который будет "... отказываться идти под пули, в то время когда есть те, кто это сделает за деньги по собственному желанию... "?
Странный ты..., а куда я нах денусь...:pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1 Коли, руби, прикладом бей и вперёд... Другого выбора у меня нет, за моей спиной мои близкие, мне не нужен заградотряд за спиной... Правда присягу я принимал ещё при СССР, но это не суть важно когда война для всех...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А кто сказал, что "за так". Срочникам тоже "боевые" платили (как-это второй вопрос)
Жаль, что второй вопрос... Срочники так не считают: рубль лишним не бывает...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
)))))))))))) Хороший солдат- живой солдат... Спасает он свою жизнь повинуясь инстинкту самосохранения... От живого солдата больше пользы... Мертвые в атаку не ходят... Живых подымают и направляют впрерёд словом, матом, пинками, выстрелами в спину поверх голов... Или ты думаешь, что в ВОВ все поголовно шли в атаку по собственной воле?... Ты знаком с такими подразделениями как осназ, а заградотряд?... Знаешь в чем была их задача в годы войны?...
В курсе. И ничего тут нет удивительного. В любой армии мира всегда есть определённый процент сволочей, трусов, уклонистов, дезертиров и "самострелов".
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В курсе. И ничего тут нет удивительного. В любой армии мира всегда есть определённый процент сволочей, трусов, уклонистов, дезертиров и "самострелов".
И есть службы, которые работают с таким контингентом...:pooh_lol:
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
На заре РСФСР может это и практиковалось, но линия партии была ведущей, поэтому комиссары имели свой голос наряду с командирами частей и подразделений...
Дело было вовсе не в "руководящей и направляющей", а в том, что половина командиров РККА была из офицеров царской армии, и нередки были случаи перехода их на сторону белых (полковник Носович, например)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 188
Реакции
2 922
Баллы
113
Кто навязал?... Если ты не заметил, то я тебе уже несколько простых вопросов в этой теме задал, на которые ты не спешишь отвечать...:pooh_lol:
За конкретными фамилиями - в Кремль. Но тех, кто с пеной у рта доказывал, что Россия должна иметь контрактную армию (не имея об армии вообще никакого представления) было довольно много.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну ты же высказал определённую позицию, вот она и вызвала соответствующий вопрос.
Серый, в который раз убеждаюсь, что люди видят то, что хотят видеть: Я за разрешение КС, но я не собираюсь себе преобретать КС... Так и здесь: если я понимаю мотивацию кого либо, то это не значит, что я буду именно так поступать, поэтому я выше уже указал:
А, если его без его желания, руководствуясь законом о всеобщей воинской обязанности, забрили, то я например не вижу причин, которые могут запретить спасать такому срочнику свою жизнь и отказываться идти под пули, в то время когда есть те, кто это сделает за деньги по собственному желанию... Извини, но со времён ВОВ многое изменилось, в том числе и отношение внутри общества... За одинаковый труд надо платить одинаковые деньги что срочнику, что контрабасу- головой они рискуют одинаково, только срочник бесплатно, а контрабас- за деньги...
Каждый делает свой выбор...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Дело было вовсе не в "руководящей и направляющей", а в том, что половина командиров РККА была из офицеров царской армии, и нередки были случаи перехода их на сторону белых (полковник Носович, например)
Ну всё правильно: пролетариат перенял военный опыт царских офицеров и потом расстреляли их... Что тебя тут смущает?...:pooh_lol:Всё логично с точки зрения пролетариата...:victory:
 
Верх Низ