Бомжа сбили насмерть:(

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Пешеход всегда прав...
В нормальных странах это уже давно факт... и стоит пешеходу опустить ногу на пешеходный переход, как все машины перед ним покорно замирают.

Не спорю конечно, но когда пешеход идёт по середине автомобильной дороги и его ничего не волнует... он создаёт опасность не только для себя, но и для других людей!
Это мягко сказать неуважение - это хамство и создание опасной ситуации, которая может закончится трагически не только для самого пешехода.
А гонять ночью по городу больше 80 км/ч - это не хамство по-твоему? Только не говори, что сам больше 60 по городу не разгоняешься.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
2siv
Консенсус. Сейчас попал в пропку на Московской, так двуногие прут под горящий им красный как четвероногие только потому, что машины стоят.
прут они ясно дело как бараны, самого раздражает. да только ведь не приведи господь попадет такой под колеса тебе - и че? у тебя вмятина на капоте, а у него вмятина в черепе. все-таки разница.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
прут они ясно дело как бараны, самого раздражает. да только ведь не приведи господь попадет такой под колеса тебе - и че? у тебя вмятина на капоте, а у него вмятина в черепе. все-таки разница.

И что самое страшное - даже если виноват пешеход, водителю тоже проблем достанется. Вообще, была бы моя воля - поставил бы вдоль дорог двухметровые заборы с колючей проволкой, чтобы только в установленных местах дорогу переходили.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
И что самое страшное - даже если виноват пешеход, водителю тоже проблем достанется. Вообще, была бы моя воля - поставил бы вдоль дорог двухметровые заборы с колючей проволкой, чтобы только в установленных местах дорогу переходили.

А потом мы удивляемся - кто же это у нас в стране такие идиотские законы принимает. Я помню как здесь на форуме возмущались по поводу того эвакуаторов в Саратове. А это из той же оперы - "чтобы только в установленных местах" машину оставляли.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
И что самое страшное - даже если виноват пешеход, водителю тоже проблем достанется. Вообще, была бы моя воля - поставил бы вдоль дорог двухметровые заборы с колючей проволкой, чтобы только в установленных местах дорогу переходили.

+1
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А потом мы удивляемся - кто же это у нас в стране такие идиотские законы принимает. Я помню как здесь на форуме возмущались по поводу того эвакуаторов в Саратове. А это из той же оперы - "чтобы только в установленных местах" машину оставляли.

Ты чувствуешь разницу между понятиями "закон" и "моя воля"?? Закон - это закон, а моя воля - это вот метнулся очередной урод под колеса, а я - :wizard:, и перед ним забор. Как положено двухметровый с колючкой.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ты чувствуешь разницу между понятиями "закон" и "моя воля"?? Закон - это закон, а моя воля - это вот метнулся очередной урод под колеса, а я - :wizard:, и перед ним забор. Как положено двухметровый с колючкой.
Только проблема в том, что твоя воля совпадает с волей тех, кто принимает законы. С чего ей отличаться-то? Все мы в России живем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только проблема в том, что твоя воля совпадает с волей тех, кто принимает законы. С чего ей отличаться-то? Все мы в России живем.

Не видел пока ни одного такого забора(((

А вообще то надо делать больше надземных и подземных переходов.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
можно притормозить и пропустить, но когда дорогу переходит слегка подвыпивший мудила, которого никак по другому не назовёшь, причём переходит с таким видом, будто я ему денег должен, возникает непреодолимое желание нажать газ в пол и повернуть руль в сторону этого казла! Только вот сидеть потом очень не хочется, ибо знакомых, которые могут отмазать у меня нет и денег на хорошего адвоката тоже.

PS. Я не против притормозить и пропустить, но только когда человек, который переходит дорогу в неположенном месте, понимает, что он создаёт помеху, и пытается сделать всё возможное, чтобы убрать себя с проезжей части как можно быстрее...
Короче уважать надо друг друга и жить станет интереснее и приятнее.
Пилять, за живое задело :angry:

+1 притормозить можно но када идут вдоль обочины при наличии тротуара на неосвещеной дороге при том что встречные слепят там уж их просто невидно их посадить за руль и показать-надолго задумаличь бы что при наличии фар и фразы типаа аа он меня увидит можно легко быть сбитым
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
А меня больше всего бесит, когда на проспекте Кирова и Горького (или Вольской) топчется десяток работников ГБДД, и ни один не обращает внимания, что толпы пешеходов переходят дорогу на красный. Взяли бы, штрафанули кого-нибудь разок! Не, им лень. В СССР штраф был 5 рублей за переход на красный моментально. Отказался платить - тут же тебе наряд милиции - и в отделение.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
вы забыли главное - дороги построили пешеходы.
в любой ситуации, даже если пешеход не прав - виноват водитель. в суде обычно так и бывает.

с другой стороны, вы когда пешком ходите - не материте водителей ?
иду пешком - водители казлы, еду на машине или байке - козлы и водители и пешеходы :) причем водители больше, пешехода проще объехать и они не подрезают :)

терпимее надо быть, вежливее и аккуратнее.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я пишком когда хожу - стараюсь не создавать неудобств водителям.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Я пишком когда хожу - стараюсь не создавать неудобств водителям.

+1, тк сам водила и знаешь что это такое. но пешеходов (по образу жизни) больше, чем лошадных
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Короче свежие новости по поводу смерти бомжа.


Оказывается он утром сидел на ступеньках ГУКСа на Горького, но потом его согнали оттуда. Он сказал что ему плохо. Вызвали скорую. Приехала скорая и предложила ему залезть в машину. Он просил их помочь ему, но санитары со скорой не стали помогать.... И короче при попытке залезть в машину скорой помощи он и откинулся..:(
а те спокойно уехали оставив его лежать на асфальте....

Дальше ещё интересней.... водила на волге как обычно заезжал на стоянку и не увидел бомжа, проехал по нему. Когда вылез из машины то чуть сознание не потерял....

Вот такая короче история........:(
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Глупее ситуации не придумаешь. Оставить человека на дороге подыхать.... это не Скорая помощь, а вредители.
На Волге тоже кадр..... ппц.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Короче свежие новости по поводу смерти бомжа.

Он просил их помочь ему, но санитары со скорой не стали помогать....

Короче свежие новости по поводу смерти бомжа.
водила на волге как обычно заезжал на стоянку и не увидел бомжа, проехал по нему.
Мля, Россия
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Короче свежие новости по поводу смерти бомжа.


Оказывается он утром сидел на ступеньках ГУКСа на Горького, но потом его согнали оттуда. Он сказал что ему плохо. Вызвали скорую. Приехала скорая и предложила ему залезть в машину. Он просил их помочь ему, но санитары со скорой не стали помогать.... И короче при попытке залезть в машину скорой помощи он и откинулся..:(
а те спокойно уехали оставив его лежать на асфальте....

Дальше ещё интересней.... водила на волге как обычно заезжал на стоянку и не увидел бомжа, проехал по нему. Когда вылез из машины то чуть сознание не потерял....

Вот такая короче история........:(
Эта просто пипец!!!!..
 
Верх Низ