Брак без любви...Нужен ли?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Нужно ли сохранять брак, в котором уже нет любви?

  • Да

    Голосов: 6 14,3%
  • Да, ради детей

    Голосов: 19 45,2%
  • Да, все мужчины одинаковы, нет смысла менять (любовь всегда проходит)

    Голосов: 1 2,4%
  • Нет, надо попытаться найти счастье

    Голосов: 8 19,0%
  • Нет, зачем он такой

    Голосов: 8 19,0%

  • Всего проголосовало
    42
Б

Бесёнок

Guest
и не только... ко мне пришли... чуть не покусали, хорошо между нами Олег сидел, а то чует моё сердце, бросились бы и растерзали... кричали "всё о быт бьётся, мы бабы рулим, мужики козлы и т.д." еле от темы отвлекли.

Ну... И не побоялся ведь такое написать перед 9-ым числом:rofl:
Смелый! Кстати... пришли, по твоему приглашению,:nono:
И, помнится, кусаться там, кроме твоих монстров, ни кто не собирался)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
:eek:k:
Дамы, я думаю, предложат изменить варианты или дополнить )))

Я не дама, но вопрос опроса не корректен...Не брак без любви, а сохранение брака, в котором уже нет любви...
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
:eek:k:
Дамы, я думаю, предложат изменить варианты или дополнить )))

1) да, все мужчины одинаковы, нет смысла менять (любовь всегда проходит);
2) нет, прожить единственную жизнь с одним и тем же человеком - скука)))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мда! Вопрос звучал по-другому! А теперь стал про "сохранить" брак!!! Удаляю свой голос.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да), опрос к месту, но варианты ответов не отражают все ситуации. Я вот не могу однозначно ответить...вроде, и надо, ради детей... но в итоге все равно , если люди разные, то жить не смогут нормально...короче, дело не только в любви, а еще и в общих взглядах, целях, интересах и просто тупой "совместимости характероф")...могут и яркие чувства быть, а жить вместе невозможно, а может и наоборот)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Принято, частично.

Известные мне дамы просто боятся остаться с детьми без материальной поддержки... Да вообще, без мужчины тяжело жить... Короче, нужно быть материально-независимой, и иметь под рукой разных друзей для помощи в чисто мужской работе, тогда и уйти можно)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Итак не могу ответить)...я б ответила "Да, ради детей, если любовь прошла, но остались нормальные взаимоотношения и совпадения "целей" жизни"...но при этом надо слушать себя.... и " все мужчины разные")
 
A

ash

Guest
На все мнения возможностей форума не хватит :) Голосуйте за то, которое ближе, а в камментах отписывайтесь что как и в каком случае.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Глядя на то, сколько сейчас разведенных людей от 30 и выше, становится как-то не по себе... Неужели так сложно ужиться вместе?
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Глядя на то, сколько сейчас разведенных людей от 30 и выше, становится как-то не по себе... Неужели так сложно ужиться вместе?

А надо ли? Ради чего насиловать себя и уживаться?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А надо ли? Ради чего насиловать себя и уживаться?
А не слишком ли часто люди делают поспешные выводы и разбегаются, не глядя по сторонам? Я никого не призываю жить вместе без любви, уживаться, унижаться. Просто хочу понять - это сейчас модно, или все такие гордые стали, что разучились уступать друг другу и искать компромиссы, или семейная жизнь потеряла для людей ценность как таковая?
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Вот большинство "ради детей" голосует, но разве будут дети счастливы в таком браке, где пытаются ужиться? Может лучше жить раздельно и сохранять хорошие отношения?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вот тоже удивляюсь - почему расходяца так много?...и ругаюца из-за херни...хотя сама развелась именно от невозможности ужица вместе...из-за "разных жизненных целей", можно сказать)..хоть я и не конфликтный человек, ну это особый случай....и дело не чувствах было...а после 6 лет попыток изменить ситуацию, просто к ентому пришла головой и спокойно развелась.... и ни жалею..
а щас по сторонам смотрю и удивляюсь))
 
Верх Низ