Брать ли Citroen C4 ?

  • Автор темы Юркий
  • Дата начала
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
А калину по каким критериям выбрал?
Выбирал машину не я, я смог повлиять только на цвет машины, увы.... На тот момент я больше склонялся к подержанной иномарке.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
За живое задело?)

А почему в случае с ниссаном нет?
Потому что очень часто слышу несправедливые слова в адрес французского автопрома. Из-за таких вот высказываний я чуть дыло не сел на немца (чур меня). После того как люди прокатятся на моей машине, утихают на раз. Насчет сервиса, минус один - чудовищно дорогие оригинальные запчасти (для меня закон). Еще раз повторюсь - все сказанное личный опыт.
ПЫСЫ. На алмере ездит двоюродный брат. Просто ездит. Ему даже нравится. По мне так лучше девятка, а на сдачу пива накупил бы
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Потому что очень часто слышу несправедливые слова в адрес французского автопрома. Из-за таких вот высказываний я чуть дыло не сел на немца (чур меня). После того как люди прокатятся на моей машине, утихают на раз. Насчет сервиса, минус один - чудовищно дорогие оригинальные запчасти (для меня закон). Еще раз повторюсь - все сказанное личный опыт.
ПЫСЫ. На алмере ездит двоюродный брат. Просто ездит. Ему даже нравится. По мне так лучше девятка, а на сдачу пива накупил бы

На вкус и цвет товарищей нет. Мне французы несерьезными кажутся. Вот хоть убей.
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
ПЫСЫ. На алмере ездит двоюродный брат. Просто ездит. Ему даже нравится. По мне так лучше девятка, а на сдачу пива накупил бы
Абсолютно согласен! Альмеру не ценю ни в старом ни в новом кузове!
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Если С-4 с двигателем 1.6 (120 л.с.) то не пожалееш ниразу. А внешность это на вкус и цвет (лично мне нравится и С-4 и С-5). А французские марки именно французской сборки вполне качественные авто!
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
На вкус и цвет товарищей нет. Мне французы несерьезными кажутся. Вот хоть убей.

Это ты как специалист утверждаешь? Есть с чем сравнить?

Да ладно. Хоть раз в одном сидел/ездил? Меган седан не в счёт - он турецкий.

Господа, а при чем тут Меган? Машина мне ОЧЕНЬ нравится. Пусть и сделана на туретчине. Хуже от этого она не стала, поверьте.
Просто в России вообще, и в Саратовев частности, субъективное отношение к французам. А, ведь, если задуматься, в европе ездят на европейских , в основном, автомобилях, доля французских в которых достаточно велика.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Господа, а при чем тут Меган? Машина мне ОЧЕНЬ нравится. Пусть и сделана на туретчине.
Материалы другие. Качество отделки страдает. В меган-хэтче по комфорту мне лично понравилось больше.
Вообще надо бы тему отдельную создать для обсуждения. А то совсем ушли в сторону.

По теме, могу сказать так - выбирать нужно, то к чему душа лежит. И не обращать внимание на советы. Я когда свой ниссан выбирал тоже много чего слышал. Главное что бы мне нравился. Кстати как вариант рассматривал и С4, он меня впечатлил своими оригинальными идеями. Не понравились отзывы о сервисе, условия продажи и отсутствие автомобилей. Да и плюс у моего ниссана один большой - дорожный просвет высокий, как раз для наших дорог.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Господа, а при чем тут Меган? Машина мне ОЧЕНЬ нравится. Пусть и сделана на туретчине. Хуже от этого она не стала, поверьте.
Просто в России вообще, и в Саратовев частности, субъективное отношение к французам. А, ведь, если задуматься, в европе ездят на европейских , в основном, автомобилях, доля французских в которых достаточно велика.

Я когда брал француза, многие отговаривали. Именно из-за субъективного отношения к ним. За за все время эксплуатации француза (год и 2 месяца) ни разу не пожалел. И кстати, отсутствием качества он и не грешат. По-крайней мере Пежо. Учитывая то, что Ситро 4 построен на платформе 307-го, то мало чем отличается от него в плане качества механики.
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Я когда брал француза, многие отговаривали
Вот и меня тоже, но больно уж пыжики красивые....А недавно муж ( у него ФФ2) сказал, что следующая машина у него будет тоже пежо))))))
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Это ты как специалист утверждаешь? Есть с чем сравнить?
Мы тут перешли на обсуждение эмоций. А как специалист я любого француза разнесу по пунктикам.Так же как и спирит)
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Юр даже не думай, бери ТАЗ!!!! :ac50:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Ситроен!!!!!!!!
;)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
Журналы читай. Бери любой сравнительный тест там все подробненько объяснено.
В печку журналы, если только не ты их писал. Вся твоя база построена на мнении других, вот как мне думается.
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
В печку журналы, если только не ты их писал. Вся твоя база построена на мнении других, вот как мне думается.

Ок. Согласен. Есть опыт эксплуатации немцев? Или пересев с ТАЗов на пежо ты возымел к ним такое отношение?
У меня есть. И старых и новых. С детства пассажиром, с 18 за рулем.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мы тут перешли на обсуждение эмоций. А как специалист я любого француза разнесу по пунктикам.Так же как и спирит)

А можно узнать что Вы за специалист, и на чём основано Ваше утверждение?
 
Верх Низ