Брать ли Citroen C4 ?

  • Автор темы Юркий
  • Дата начала
OP
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Машины разного класса
С4 - интересный дизайн, как снаружи так и внутри. Качественные материалы. У знакомого владельца нареканий нет. Зато много чего рассказывают те кто с ними(с ситроенами) не общался.
Премьера - Надёжный качественный авто с намёком на оригинальный дизайн.

По сервису могу сказать так - у обоих одинаково отвратительно. Основываюсь на личном опыте общения с восток-моторс и со слов знакомого с ситроеном.
Если честно - хочется как раз надежный качественный аппарат и немало важно чтобы он был удобен в управлении, правда думал что С4 будет лучше Примеры.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
Ок. Согласен. Есть опыт эксплуатации немцев? Или пересев с ТАЗов на пежо ты возымел к ним такое отношение?
У меня есть. И старых и новых. С детства пассажиром, с 18 за рулем.
Будет тема про немцев, тогда и поговорим. Ты давай от темы не уходи, говорил что как специалист француза разнесешь. Давай, я не против. Только все дело в том, что я могу защитить свою т.з., а ты нет.
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Если честно - хочется как раз надежный качественный аппарат и немало важно чтобы он был удобен в управлении, правда думал что С4 будет лучше Примеры.
Какие ещё автомобили рассматриваешь как вариант покупки?
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Будет тема про немцев, тогда и поговорим. Ты давай от темы не уходи, говорил что как специалист француза разнесешь. Давай, я не против. Только все дело в том, что я могу защитить свою т.з., а ты нет.
Мужики, да смысл разносить тот автомобиль, этот автомобиль.... К единому мнению прийти очень тяжело( вспомните фильм 12). Мы тут можем спорить неделю и общего мнения не добьемся. Лично я понял уже давно: давать советы, даже друзьям- бессмысленное( практически всегда) дело, все равно все делают по- своему. Если хотите адекватного сравнения авто- посмотрите тесты на "авто- ревю" или "зарулем". Тут важен вопрос удовлетворения потребностей самого будущего хозяина авто.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Менеджер отдела продаж)

Класс ну точно специалист своего дела) Я правда думал что вы матёрый мастер, и сейчас как расскажете нам все минусы и плюсы, а мы в свою очередь сразу вам поверим.
 
OP
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Какие ещё автомобили рассматриваешь как вариант покупки?
ФФ2, пассат, королла, но чувствую от камеры заднего вида буду долго отвыкать((, поэтому в руздумии
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Менеджер отдела продаж)

Не хочу тебя обижать. Но это слабоватый аргумент. Просто философия продаж (в т.ч авто) построена на убеждении колеблющихся клиентов (утрированно).
Кстати, если хочешь, я могу доказать тебе почему Ситро 4 замечательный в сравнении с Ниссаном, а потом точно также докажу обратное. И , скорее, всего, ты со всем согласишься.
Поэтому, давайте не будем заниматься демагогией...
А по теме, согласен со $PIRIT, смысла нет дальше дискутировать. Топикстартер выберет то, что именно ЕМУ по душе. А мнений тут высказано предостаточно.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
У дяди С4 2006 года. Из минусов довольно дорогие запчасти (пару раз лобовое стекло менял по каско 12 тыс выходило. для 2006 года это была не хилая цена, один раз влетел в кирпич на ребре лежащий передний бампер и еще что то на замену в 30 тыс обошлось), низкий передний свес (из за него во двор с плохой дорогой заезжал задом )))), магнитолка штатная без мп3, двигатель зверь но очень сильно тухнет при кондере. Дизайн конечно обалденный (хотя нижняя часть центральной панели уже не вызывает какого то восхищения), руль, пластик, вобщем всякие мелочи. Пробег уже под 90 тыс. требуется замена катализатора на сервисе это оценили в 30 тыс. Так что не дешево его содержать. Были проблемы с бензонансосом еще несколько раз. Вобщем не смотря на любовь к машине в следующий раз сказал связываться с ситроеном не будет.
Про ниссан на авто ру читал отзывы - не очень если честно народ отзывается (много отрицательных) вобщем надо на машины смотреть смотря в каком состоянии
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
если нравится, бери не пожалеешь! новый если берешь то точно не пожалеешь! в нем все "детские" болячки прошлой верси убрали, и сделали конфету... по новым скать не могу, а вот со старым есть косяки, не смертельно конечно. по поводу фф2, и прочих я считаю что это ширпотреб а ситро это для души... могу уверить что 3 года ты проблем знать не будешь на нем... спокойно будешь проходить ТО, потом поменяешь аммортизаторы и будешь дальше спокойно жить...))
если есть отдельные вопросы, обращайся;)
 
Верх Низ