Будьте внимательней!

  • Автор темы Logik
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
мне очень жаль, но ни кошкам, ни собакам этого не объяснить. особенно уличным кошкам и собакам
Всё, что ниже бампера - давить. (с)
Я не жестокий, просто, пытаясь спаси, начиная вилять и т.д. зачастую приходишь к более тяжёлым последствиям и однозначной вине в ДТП.
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
а в африке свои "собачки"


в засаде стоит)))) слон- ДПСник
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
очень смешно)) нет перепрыгивал) современный автомобиль и водитель должен уметь объехать лося в один момент на скорости до 80кмч и ехать дальше как будто ничего и не было

Кошка и лось совершенно разные животные, у кошки есть одна проблема, она пытается при любом раскладе оббежать автомобиль спереди. Даже если это 100% смерть. Я как то ехал с чатсном секторе со скоростью километров 30 максимум, и всеранво не успел что либо сделать. Какое то мгновение и кошка под машиной. Со стороны как будто кошка покончила жизнь суицидом.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
за всё время было несколько собак и котёнок.
жалко было только котёнка, поскольку скорость была небольшая и увернуться не мог, ибо некуда было, тормозить не успел - уж слишком резко он под колесо ломанулся, я бы на нём и остановился.
был я в тот момент на скорпе с тремя коллегами, так что шансов у зверя не было никаких..
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
первый раз когда сбил кошку - было неприятно. Остановился, поднял и понял - нормально я ей так по башне днищем шендорахнул. Глаза огромные и бегали "по кругу". Стало очень жалко, привез домой, отпоил и отпустил целой. Потом зимой еще одной кошке тоже по куполу бахнул, но не так сильно видать - эта, шатаясь, убежала. На трассе наблюдал забавный разлет перьев от какой-то мелкой птички - потоком воздуха ее сдуло. Такое ощущение, что перьевую подушку сбил.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
никого никогда не сбивал. ЧТо я делаю не так?
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
никогда не сбивал. тфу тфу тфу.... я на обочины смотрю на предмет всякой живности.... был правда один кот коперфилд, выскочил прям под колесо, считал на 100%, что наехал. вышел посмотрел ни следов ни виновника торжества....)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На днях ехал на дачу, в поселке Дубки в мою машину в заднюю левую дверь врезалась шальная котейка, перебегавшая дорогу. Удар был сильный - как будто кто камень кинул. Машина цела, котейка после кувырка (смотрел в боковое зеркало) побежала дальше.
А собак, стоящих на перекрёстке в ожидании сигнала светофора, видел не раз.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
P

painter

Guest
Проезжая часть не место для животных и людей. Инстинкт самосохранения не сработал
животным трудно оценивать опасность авто, ибо эти искусственные предметы не из природы, их скорости трудно оценивать животным. и в этом нет их вины(.
вмешиваясь в природу искусственным путем, человек обязан заботиться о нейтрализации своих действий. в развитых странах заботятся. ограждают автострады, делают подземные туннели для миграции и т.д.
здесь же рашка.. у нас о людях то не заботятся...
 
P

painter

Guest
нет. Но смотреть, как извивается еще живое животное почти без головы - страшно.
точно такую же сцену видел в своем детстве... мне было лет 6-7. солнышко, небо, зеленая трава, котенок шел по обочине (не по дороге). буханка "03" ехала мимо по дороге. и вильнула на обочину к котенку. проехала прямо по голове... котенок извивался еще минуты две..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
животным трудно оценивать опасность авто, ибо эти искусственные предметы не из природы, их скорости трудно оценивать животным. и в этом нет их вины(.
вмешиваясь в природу искусственным путем, человек обязан заботиться о нейтрализации своих действий. в развитых странах заботятся. ограждают автострады, делают подземные туннели для миграции и т.д.
здесь же рашка.. у нас о людях то не заботятся...

Все канечно так, но как не крути кошки очень тупые создания, природа их сильно обидела в этом плане. Я где то читал, что по статистике меньше всего от машин погибают птицы семейства врановых. Потому что каждая ворона умнее в несколько раз любой кошки. Разумеется кошки не виноваты в своей природной тупости.
 
P

painter

Guest
кошки очень тупые создания, природа их сильно обидела в этом плане. Я где то читал, что по статистике меньше всего от машин погибают птицы семейства врановых. Потому что каждая ворона умнее в несколько раз любой кошки. Разумеется кошки не виноваты в своей природной тупости.
ты сравнил живущих на земле млекопитающих, и живущих на деревьях и в воздухе птиц, или мне показалось?
 
C

Chel_fish

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Один раз по дороге из Астрахани предпочел сбрить зайца, чем на скорости 160 убраться в кювет с еще 4-мя попутчиками с этого форума.
UnPlug вот не пожалел, что выжили))))))))
зверьки сами ночью прыгают под колеса(
едешь, ночь, дальний свет, хорошая дорога, сидит в кустах и глазами зелеными горящими смотрит на тебя...
потом ждет пока поравняешься с ним, и несется под машину(
крутить рулем и тормозить тут будет только неопытный водитель.
если конечно речь о зверьке не больше лисы.
вот лису нива снимает жестко - сказывается усилитель бампера железный....
для наглядности -
http://www.youtube.com/watch?v=y_ZMtLM1hT8
-----------------
слабонервным не смотреть)
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
Вам было бы легче если б она пытаясь спасти кошку переехала фонарный столб?
Читаем внимательнее

ибо в этот момент рассматривала себя любимую в зеркало заднего вида в салоне...
И вообще, кто давит кошек и собак и всяких разных зверюшек, Вам всем воздаться по заслугам ранее совершенным (аминь). Лет пятьнадцать назад была у меня ситуация... Везу тещу после операции, и на остановке при мне у чела вырывется с поводка собака и резко побежала через дорогу. Тормозить резко нельзя, (теща после операции) и собаку жалко..А надо принимать решение. Я это решение принял, И спустя 15 лет не жалею об этом.
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Верх Низ