Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), а можно телефончик? нужна помощь в заполнеии декларации о доходах с продажи машины!не когда с этим не связывался!заранее спасибо!
в профиле есть тел.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
БелоСнежка ), мне тоже надо задекларировать продажу авто + в той же декларации подать данные на налоговый вычет (обучаюсь в ВУЗе на комп. основе). Можно за помощью обратиться?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), мне тоже надо задекларировать продажу авто + в той же декларации подать данные на налоговый вычет (обучаюсь в ВУЗе на комп. основе). Можно за помощью обратиться?

конечно можно, только на след недели - сейчас в МСК я, а пока собирай справки со всех мест работы за 2011г. по форме 2-НДФЛ, документы по обучкению: договор, оплаты квитанции, копию свидетельства аккредитации учебного заведения, документы по авто: договор купли-продажи, и если авто ценой ниже 250тыс. то все, если более, то договор на покупку этого авто, или же если авто более 3х лет в собственности было, то последний пункт тоже не нужен.
Тел.в профиле есть.
 
Т

ТанюХа

Новичок
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день БелоСнежка)!
Подскажите пожалуйста. У меня оформлен ипотечный кредит в Банке(2010г.)
1.Есть ли срок давности для подачи в НИ на налоговый вычет с выплаченных процентов банку. Могу я подать декларацию после полного погашения кредита? И здесь же еще вопрос: запрашивает ли НИ ПКО, для проверки "вносителя денежных средств". У меня пару раз оплачивали за кредит 3-е лица, и что за эти месяца не будет вычета?
2.Подала декларацию на получение имущественного налогового вычета (на стоимость квартиры). В пакет документов на подачу входит копия паспорта. Произошло непредвиденное, паспорт у меня украли. Должна ли я извещать НИ о замене документа? или все оставить до следующего года...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Снежан, а пенсионеры-предприниматели могут оформить налоговые вычеты за покупку квартиры?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Добрый день БелоСнежка)!
Подскажите пожалуйста. У меня оформлен ипотечный кредит в Банке(2010г.)
1.Есть ли срок давности для подачи в НИ на налоговый вычет с выплаченных процентов банку. Могу я подать декларацию после полного погашения кредита?
Вроде бы 3 года срок давности.

И здесь же еще вопрос: запрашивает ли НИ ПКО, для проверки "вносителя денежных средств". У меня пару раз оплачивали за кредит 3-е лица, и что за эти месяца не будет вычета?
У меня запрашивают последние года 2. Раньше не запрашивали.

2.Подала декларацию на получение имущественного налогового вычета (на стоимость квартиры).В пакет документов на подачу входит копия паспорта. Произошло непредвиденное, паспорт у меня украли. Должна ли я извещать НИ о замене документа? или все оставить до следующего года...
Думаю, достаточно будет приложить в составе откопированных страниц страничку в конце паспорта, в которой перечислены номера ранее выданных паспортов. А может, и ее не обязательно.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежан, а пенсионеры-предприниматели могут оформить налоговые вычеты за покупку квартиры?

Если ИП, то нет... они же не платят НДФЛ, если себе начислял з/пл и платил НДФЛ, то да...
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Добрый день БелоСнежка)!
Подскажите пожалуйста. У меня оформлен ипотечный кредит в Банке(2010г.)
1.Есть ли срок давности для подачи в НИ на налоговый вычет с выплаченных процентов банку. Могу я подать декларацию после полного погашения кредита? И здесь же еще вопрос: запрашивает ли НИ ПКО, для проверки "вносителя денежных средств". У меня пару раз оплачивали за кредит 3-е лица, и что за эти месяца не будет вычета?
2.Подала декларацию на получение имущественного налогового вычета (на стоимость квартиры). В пакет документов на подачу входит копия паспорта. Произошло непредвиденное, паспорт у меня украли. Должна ли я извещать НИ о замене документа? или все оставить до следующего года...

Добрый день!
Как поняла вас, вы подали декларацию на имущественный вычет, без указания %% по кредиту. Начнем с того: это просто кредит или все-таки ипотека, если ипотека, то во время камеральной проверки (3 месяца после дня сдачи декларации) у вас налоговая попросит копию договора ипотеки, где будут указаны %%, и вам придется сдавать уточненную декларацию с указанием уже этих %%, это затянет вам перечисление вычета еще на такой же срок 3 месяца! если это просто был кредит, то 13% от сумм %% по нему вы с налоговой можете получить в течении 3х лет, но обязательным условием должно быть прописано в договоре, что кредит брался на покупку жилья.
Что касаемо, оплаты третьими лицами за вас, тут ничего страшного, т.к. в платежных поручениях обязательно должны быть указаны ваши реквизиты, как заемщика банка, п.ч. кредитный счет открыт на вас, т.е. эти месяца так же смело можете включать в декларацию.
Что же касаемо паспорта, вот тут не шутите, п.ч. все данные из полиции прямиком поступают в налоговые органы, поэтому меняйте его и при получении нового обязательно сообщите данные в налоговый орган, пока идет у вас камеральная проверка по декларации, как раз есть время заняться паспортом.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Да, кстати, очень часто в личку задают вопрос: если не пришло уведомление об оплате налога можно ли его не платить?
Так вот, хочу всех предостеречь - уведомление это добрый жест налоговых органов, т.е. простое напоминание, но это не обязанность, а вот сроки которые четко установлены Налоговым кодексом - это уже конкретика, поэтому не стоит ждать "добрый жест", а заплатите налоги и живите спокойно!

ПС. Физические лица оплачивают такие налоги, как НДФЛ (обязательно сдается декларация), налог на имущество (если в собственности есть земля, недвижимость), транспортный налог (если в собственности есть а/м)...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Так вот, хочу всех предостеречь - уведомление это добрый жест налоговых органов, т.е. простое напоминание, но это не обязанность, а вот сроки которые четко установлены Налоговым кодексом - это уже конкретика, поэтому не стоит ждать "добрый жест", а заплатите налоги и живите спокойно!
убедился в этом)))
за прошлую квартиру не платил ни разу налог. Все было спокойно. За настоящую почти сразу дело передали дело приставам, а это +500 руб...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Да, кстати, очень часто в личку задают вопрос: если не пришло уведомление об оплате налога можно ли его не платить?
Так вот, хочу всех предостеречь - уведомление это добрый жест налоговых органов, т.е. простое напоминание, но это не обязанность, а вот сроки которые четко установлены Налоговым кодексом - это уже конкретика, поэтому не стоит ждать "добрый жест", а заплатите налоги и живите спокойно!

ПС. Физические лица оплачивают такие налоги, как НДФЛ (обязательно сдается декларация), налог на имущество (если в собственности есть земля, недвижимость), транспортный налог (если в собственности есть а/м)...
Гм-гм, что-то не стыкуется с тем, что я знаю про налоги для физлиц...

Налоговый Кодекс РФ, ст.57, п.4
4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.

Закон РФ "О налогах на имущество физических лиц", ст.5, п.1
1. Исчисление налогов производится налоговыми органами.

То есть платить налог на имущество надо не раньше получения налогового уведомления, поскольку он расчитывается налоргом. Другое дело, что налоговики считают датой получения 6-ой день после даты отправления. Получил ли налогоплательщик на самом деле извещение, их не волнует. Ну, можно через сервис "Проверь свою задолженность" контролировать это.

С транспортным налогом для ФЛ та же петрушка, насколько знаю.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Добрый день, возможно ли избежать уплаты НДС при покупке товаров у Белорусской компании и как это сделать?
На ООО, я так понимаю невозможно, на ИП - нет точной информации, на физ. лицо (здесь много вопросов, но хоть паспорт сделки делать не надо)?
Посоветуйте, как лучше поступить?
 
М

Многомама

Guest
Снежан, подскажи. Скоро рассчитывать пособие по уходу до 1,5 лет, знаю что есть "новые" и "старые" правила. Не помню по каким, но я могу выбрать два каких то любых года из трудового стажа для этого расчета. Справку специальную с прошлого места работы возьму. У меня вопрос, могу ли я выбрать только один год, где белая ЗП была самая большая?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Гм-гм, что-то не стыкуется с тем, что я знаю про налоги для физлиц...
Налоговый Кодекс РФ, ст.57, п.4
Закон РФ "О налогах на имущество физических лиц", ст.5, п.1
То есть платить налог на имущество надо не раньше получения налогового уведомления, поскольку он расчитывается налоргом. Другое дело, что налоговики считают датой получения 6-ой день после даты отправления. Получил ли налогоплательщик на самом деле извещение, их не волнует. Ну, можно через сервис "Проверь свою задолженность" контролировать это.

С транспортным налогом для ФЛ та же петрушка, насколько знаю.

Я все сказала! (с)
А смуту наводить не стоит, если вы не профессионал и не умете "читать" Налоговый кодекс.
Тем более почитайте сообщение чуть выше.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежан, подскажи. Скоро рассчитывать пособие по уходу до 1,5 лет, знаю что есть "новые" и "старые" правила. Не помню по каким, но я могу выбрать два каких то любых года из трудового стажа для этого расчета. Справку специальную с прошлого места работы возьму. У меня вопрос, могу ли я выбрать только один год, где белая ЗП была самая большая?

Ой, на сколько помню - я же тебе все рассчитывала, кажется...
Но! Есть два варианта выбора пособия - "по-старому", т.е. за физически последние 12 месяцев, до ухода в декрет и "по-новому", т.е. строго за два календарных года, но тут ты можешь выбирать каких два года, можно выбрать 2011 и 2010, можно 2010 и 2009 и т.д., т.е. выбираешь где наиболее крупный доход был...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Я все сказала! (с)
А смуту наводить не стоит, если вы не профессионал и не умете "читать" Налоговый кодекс.
Тем более почитайте сообщение чуть выше.

Как налогоплательщик сам может узнать, сколько ему за имущество в очередном году платить? Налоговая счет должна выставить. Цифра эта каждый год меняется.

БелоСнежка ), вас никто в непрофессионализме не упрекает, но ответ без смысловой аргументации и с попыткой задавить авторитетом вас не красит.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Снежана, или еще кто у нас бюст... Бухгалтер то есть.

Вот запоняю 2-НДФЛ по сотрудницам. Две сотрудницы все нормально и спокойно, программа легкая. А третья родила в этом году... То есть нормальный доход, с которого я использовал стандартный вычет и удерживал НДФЛ, у неё был только 4 месяца, а потом пошли вначале больничный по беременности и родам, а потом ежемесячное пособие по уходу за... Ну, понятно в общем. Вопрос - мне в 2НДФЛ ведь надо эти доходы все равно показывать? А какие тогда у них коды??? Поиском ищу - люди предлагают указывать код дохода 0000. но программа этого выбора не дает, там выпадающий список кодов ("Налогоплательщик"). Подскажите, а( А то два дня осталось....
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежана, или еще кто у нас бюст... Бухгалтер то есть.

Вот запоняю 2-НДФЛ по сотрудницам. Две сотрудницы все нормально и спокойно, программа легкая. А третья родила в этом году... То есть нормальный доход, с которого я использовал стандартный вычет и удерживал НДФЛ, у неё был только 4 месяца, а потом пошли вначале больничный по беременности и родам, а потом ежемесячное пособие по уходу за... Ну, понятно в общем. Вопрос - мне в 2НДФЛ ведь надо эти доходы все равно показывать? А какие тогда у них коды??? Поиском ищу - люди предлагают указывать код дохода 0000. но программа этого выбора не дает, там выпадающий список кодов ("Налогоплательщик"). Подскажите, а( А то два дня осталось....

2000 - заработная плата
2300 - пособия, в.ч. по беременности и родам
2012 - отпускные выплаты
4800 - прочие выплаты, в т.ч. компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

Тин, телефон есть в профиле - звони не стесняйся...
 
Верх Низ