Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
2000 - заработная плата
2300 - пособия, в.ч. по беременности и родам
2012 - отпускные выплаты
4800 - прочие выплаты, в т.ч. компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

Тин, телефон есть в профиле - звони не стесняйся...

Да поздно вроде как( То есть и за больничный по беременности, и за ежемесячное пособие ставлю 2300?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В общем, не получилось у меня в программе этот код дохода поставить) Вернее, поставить-то получилось, но в итоге выдает как-то не так. Я же за неё налогов в это период вообще не удерживал и не перечислял.... Короче, я в итоге банально вообще не указал эти доходы и все тут. То есть до мая (она в мае на больничный по беременности ушла) был обычный доход с кодом 2000, в мае он же, но не полностью, а с июня вообще по нулям поставил и все. И все хорошо рассчиталось и сохранилось и проверилось))) В 16-55 успешно сдался в любимую Октябрьскую налоговую, кстати, народу вообще ноль, что по 2НДФЛ (хотя предпоследний день сдачи), что по "массовым" 3-НДФЛ, тоже никого.
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Зато в Ленинской было 30 человек за 5 минут до окончания рабочего дня)))) Постоянно там столпотворение. Заводской вот тоже район огромный, но очередей меньше всегда.
А то, что доходы не указал, так просто-напросто не сойдутся сведения 2-НДФЛ в налоговой с отчётами в пенсионку и ФСС, которые уже давно ты подавал, и придёт тебе об этом письмецо, месяца через два, а может и три, когда на морях будешь))).
Так что пересдать 2-НДФЛ крайне советую, уточнёнку подай, и чем раньше, тем лучше, не из-за штрафов, а просто пока цифры все в голове свежи, потом забудешь. И проверь сам себя - сравни цифры с пенсионными и соцстраховскими отчётами, особенно если есть всякие там перетекающие больничные с одного года на другой.
Кстати- последний срок сдачи в этом году 2 апреля, зря торопился.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
А то, что доходы не указал, так просто-напросто не сойдутся сведения 2-НДФЛ в налоговой с отчётами в пенсионку и ФСС, которые уже давно ты подавал, и придёт тебе об этом письмецо, месяца через два, а может и три, когда на морях будешь))).
Так что пересдать 2-НДФЛ крайне советую, уточнёнку подай, и чем раньше, тем лучше, не из-за штрафов, а просто пока цифры все в голове свежи, потом забудешь.
:yes:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Продал авто, владел год, стоимость меньше 200к (продал дешевле, чем купил).
Дали бланки заполнять 3-ндфл.
А 2-ндфл надо?)
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Продал авто, владел год, стоимость меньше 200к (продал дешевле, чем купил).
Дали бланки заполнять 3-ндфл.
А 2-ндфл надо?)

Обязательно, так как в 3-НДФЛ ты должен отразить ВСЕ доходы отчетного года.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Amasonkas,
БелоСнежка ),

Еще раз спасибо!! Плохо(( Неохота мне ничего переделывать... А пенсионный и ФСС да, сдавал. В пенсионном я её доходы вроде как тоже не указывал... там в какой-то ведомости я по ней ставил "ДЕТИ", и все.
А у ФСС я еще и деньги отжимал на неё...
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Amasonkas,
БелоСнежка ),

Еще раз спасибо!! Плохо(( Неохота мне ничего переделывать... А пенсионный и ФСС да, сдавал. В пенсионном я её доходы вроде как тоже не указывал... там в какой-то ведомости я по ней ставил "ДЕТИ", и все.
А у ФСС я еще и деньги отжимал на неё...

Странно, базы по ПФР и ФСС должны идти или быть обоснованные разницы, соответственно это и к НДФЛ относится.
Советую в мае, когда отчетный период закончится, народу не будет - сдать уточненки. ;)
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
В пенсионном я её доходы вроде как тоже не указывал...
А у ФСС я еще и деньги отжимал на неё...
Естесственно что у ФСС, а у кого ж ещё-то... Для того он и существует)))):derisive:
Значит в ФСС указал эти доходы. Соответственно надо и в пенсионку показать, и в налоговую. Хорошо, если они сами обнаружат ошибку и пришлют грозные письма с требованием пересдать. А ведь могут и забить на это дело, пройдёт время и потом не расхлебаешь, особенно по подоходному налогу. Пересчёт НДФЛ за прошлые года - врагу не пожелаю.
Я конечно понимаю, что тебе лень и всё такое. Но ведь 2-НДФЛ - самый лёгкий отчёт! Да и спать будешь спокойнее, они ведь имеют право штрафы выписать. Не забывай, что надзорных органов сейчас три, это раньше только налоговая имела такие права. Сядешь делать, заодно пенсионку подправишь, всё равно поедешь сдавать до 15 мая квартальную, заодно и уточнёнку отвезёшь.
А что у тебя там рассчиталось то не так? Напугался что начисление идёт не помесячно, а в вся сумма в одном месяце? Для проверки надо посмотреть форму 1-НДФЛ.
В общем пересдавай, чтоб не тратить потом много времени и денег.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите пож-та! мужно ли уведомлять налоговую о смене прописки? особенность: есть лист убытия и лист прибытия от 13.05.10, а штамп в паспорте все еще по старому месту жительства.как дейтсвовать? Спасибо! мож не в ту тему написал?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Подскажите пож-та! мужно ли уведомлять налоговую о смене прописки? особенность: есть лист убытия и лист прибытия от 13.05.10, а штамп в паспорте все еще по старому месту жительства.как дейтсвовать? Спасибо! мож не в ту тему написал?
А как вас выписали без паспорта??? - начнем с этого...
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
В паспорте только печать по прежнему месту жительсква, и есть лист убытия и прибытия

просто когда по полисовской линии пробили оказалось что у них в базе я уже на новом адресе
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
нужно ли уведомлять налоговую о смене прописки?

по полисовской линии пробили
Недостаточно инфы для ответа на вопрос.
Вы физ.лицо, ИП, или директор юр. лица? В связи с чем пробивали то? Откуда и куда выбытие? Может пункты из разряда военных ЗАТО?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Кратко говоря: если вы физ.лицо, то уведомлять не стоит, базы автоматически обновляются. Если вы ИП, то обязательно в течении 10 дней иначе штраф большой.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Недостаточно инфы для ответа на вопрос.
Вы физ.лицо, ИП, или директор юр. лица? В связи с чем пробивали то? Откуда и куда выбытие? Может пункты из разряда военных ЗАТО?

правда пропустил... я ИП выбыл - убыл - всё в пределах Ленинского р-на Саратова
10 дней с какого момента? с момента составления листов убытия-прибытия или с момента когда штамп в паспорте поставят?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
правда пропустил... я ИП выбыл - убыл - всё в пределах Ленинского р-на Саратова
10 дней с какого момента? с момента составления листов убытия-прибытия или с момента когда штамп в паспорте поставят?

если одна и та же налоговая - не парьтесь!
 
Верх Низ