Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
? можно вообще не подавать сведения по изменению? автоматом?

оу! пардоньте!!!!!!!!!!!!!

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон N 129-ФЗ) данные о месте жительства индивидуального предпринимателя содержатся в ЕГРИП (пп. "д" п. 2 ст. 5 Закона N 129-ФЗ). В течение 3 рабочих дней с момента изменения места жительства индивидуальный предприниматель должен сообщить в налоговый орган по месту жительства о соответствующих изменениях (п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ).
Согласно п. 4 ст. 22.2 Закона N 129-ФЗ в случае внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе в связи с переменой им места жительства регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту жительства индивидуального предпринимателя.
Таким образом, в течение 3 рабочих дней с момента изменения места жительства индивидуальному предпринимателю необходимо представить в налоговый орган по прежнему месту жительства Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, по форме N Р24001, утвержденной Постановлением Правительства от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей", а также копию документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе (п. 1 ст. 22.2 Закона N 129-ФЗ).
В соответствии с ч. 3 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление сведений об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
Таким образом, поскольку индивидуальный предприниматель в установленный Законом N 129-ФЗ срок не сообщил об изменении данных, содержащихся в ЕГРИП, есть основания для привлечения его к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
а с какого момента считать??? штамп в паспорте еще старый!
и если с момента составления листов убыт-прибыт (13.05.10), тогда может срок давности истек?
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
До 01.07.2011 ИП необходимо было в трёхдневный срок(!) :dead:сдать в налоговую Форму Р24001, если менялся адрес - заполнялся лист В, при смене паспорта - другие листы. Штраф был 5000 руб. ДАЖЕ если район оставался прежним.

:dc41bde38af1bebc0ab С 01.07.2011г налоговая самостоятельно в течение 5 дней вносит изменения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП на основании электронных данных с паспортных столов, поэтому данная обязанность у организаций и ИП полностью отпала.

Цитата из закона 27.07.2010 N 227-ФЗ::declare:
"...В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя указанные сведения предоставляются органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства, в электронной форме в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее пяти рабочих дней со дня выдачи соответствующего документа либо регистрации указанных лиц по месту жительства."

Ваша обязанность - разобраться с самим паспортом.
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Кроме того, с 1.07.2011 года юридические лица и индивидуальные предприниматели не привлекаются к административной ответственности, ранее установленной в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за непредоставление сведений о смене паспорта и места регистрации.

P.S Если штамп в паспорте не соответствует электронным данным в гос. органах - это не есть хорошо. Решайте этот вопрос.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Выражаю огромную благодарность за заполнение моих деклараций! Налоговая все приняла быстро и без проблем!
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо за консультации!!!
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Подскажите по такому вопросу плиз: в 2011 продал машину, которая была в собственности меньше 3 лет, цена по-моему тысяч 20 была указана. Декларацию надо в ФНС сдавать? Можете помочь с составлением? что для этого необходимо?
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Подскажите по такому вопросу плиз: в 2011 продал машину, которая была в собственности меньше 3 лет, цена по-моему тысяч 20 была указана. Декларацию надо в ФНС сдавать? Можете помочь с составлением? что для этого необходимо?

да, сдавать все равно обязательно!
от вас необходимо документы по продаже авто, 2-НДФЛ с мест работы в 2011г., копия паспорта, как все будет на руках - звоните, составим.. (тел.в личку скину)
 
S

Sanek234

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
в 11 году продал две машины, одну за 80000,другую чуть позже за 250000,покупатель все уши мне прожжжужал что с 2500000 облагается налогом,теперь как я понял что придется платить налог с разницы
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
в 11 году продал две машины, одну за 80000,другую чуть позже за 250000,покупатель все уши мне прожжжужал что с 2500000 облагается налогом,теперь как я понял что придется платить налог с разницы

если нет подтверждающих документов о покупке тех машин, где суммы будут более или равны проданным суммам, то придется платить налог с 80тыс.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
еще вопрос возник. нужно внести изменения в виды деятельности по ИП. скачал форму Р24001. этого достаточно будет или еще что-то нужно для налоговой? и если новые виды падают под енвд, пока я их отражать не буду платить не нужно "второй налог"? сейчас на УСН 6%
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
еще вопрос возник. нужно внести изменения в виды деятельности по ИП. скачал форму Р24001. этого достаточно будет или еще что-то нужно для налоговой? и если новые виды падают под енвд, пока я их отражать не буду платить не нужно "второй налог"? сейчас на УСН 6%
Точно могу сказать,если дополняются виды,то первую строку в листе И не надо заполнять.Платят то по декларации,а не по заявленным кодам.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Точно могу сказать,если дополняются виды,то первую строку в листе И не надо заполнять.Платят то по декларации,а не по заявленным кодам.

по поводу 1 строки. я хочу полностью переиначить там, т.е. и основной вид поменять, более общий код поставить, его в 1 строку и вбивать, я так понял. и в листе "К" тоже самое старый основной в 1 строку
Gray64, я так понял Вы делали такую штуку? а какие док-ты еще нужны? сейчас нашел вот такой перечень:
1) Заполненная форма заявления Р24001.
2) Паспорт заявителя.
3) Копия свидетельства о государственной регистрации ИП;
4) Копия свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН);
ничего больше не потребуют?
и по поводу моего прошлого вопроса про прописку. указать в изменениях адрес или не нужно?
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
+1 вопрос ))) распечатывать и нумеровать в заявлении р24001 нужно только те листы которые заполняются? т.е. в моем случае (внесение и исключение видов деятельности) печатать листы А-З не нужно и соответственно страниц получится 5?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
+1 вопрос ))) распечатывать и нумеровать в заявлении р24001 нужно только те листы которые заполняются? т.е. в моем случае (внесение и исключение видов деятельности) печатать листы А-З не нужно и соответственно страниц получится 5?
Да я 4 листа печатал,точнее заполнял готовую форму,их потом еще прошить нужно.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
После сдачи отчётности (ООО на УСН), из налоговой пришло письмо, что я как физ.лицо по данным справки от работодателя (эт тоже я)) получил доход, но неуплатил НДФЛ. НДФЛ я перечислял, выписки даже нашёл.
Снежан, в чём дело? У них там очереди всегда, идти к ним нет никакого желания.
заранее спасибо
 
Верх Низ