C 1 марта "чайники" будут ездить со специальными знаками

  • Автор темы ScorpionSP
  • Дата начала
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Ездил со знаком на шестерке..никаких особых проблем нет. Единственное на светофорах "профессиональные водители" начинали сигналить как только загорался желтый свет, типа езжай быстрее )) Снял знак и да при том что трогаюсь все равно на зеленый сигналить перестали)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вы бы видели, как народ сзади нервничает, когда улитку на стекле у меня видит))))))) :crazy:
По мне хоть дождевого червя на стекло прилепи - пофиг )))) , Вообще когда владельци подобной серии знаков пишут , что их пресенгуют на дороге , то это скорее попахивает мягко сказать параноей . Поверьте , вы нахрен ни кому не уперлись , а те кто сигналят , они сигналят всем без разбора , ддаже тем кто едет быстрее их . Есть такая категория водителей , которым кнопка сигнала и дальний свет не дает покоя , как глист в жопе . А тут самовнушение , прилепил знак , и каждый ДУ- ДУ воспренимаешь как реакцию на знак . Это то же самое как тонь , типа чтоб на меня любимого не смотрели , а ведь на самом деле не смотрят , это людям нах не надо . :2dda8142dde7142ad02
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
408
Баллы
83
По мне хоть дождевого червя на стекло прилепи - пофиг )))) , Вообще когда владельци подобной серии знаков пишут , что их пресенгуют на дороге , то это скорее попахивает мягко сказать параноей . Поверьте , вы нахрен ни кому не уперлись , а те кто сигналят , они сигналят всем без разбора , ддаже тем кто едет быстрее их . Есть такая категория водителей , которым кнопка сигнала и дальний свет не дает покоя , как глист в жопе . А тут самовнушение , прилепил знак , и каждый ДУ- ДУ воспренимаешь как реакцию на знак . Это то же самое как тонь , типа чтоб на меня любимого не смотрели , а ведь на самом деле не смотрят , это людям нах не надо . :2dda8142dde7142ad02

+1, откотал на прежней машинке со знаком год, у меня наоборот сложилось ощущение, что люди прощали косяки на дороге с моей стороны. Но старался особо не косячить))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
И что с того, если в протоколе насочиняет 12.5 с указанием реального состава- свои же засмеют.
с того - ничего
я не говорила, что есть ответственность за нарушение указанного положения, было лишь обращено внимание на его наличии

кстати, у меня где то валяется скан такого протокола - по 12.5 за этот знак, если интересно, могу выложить))))))
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Кстати про шипы ("Ш") - раньше было так, что знак-то быть должен, если колёса шипованые, но вот ответственности за его отсутствие предусмотрено не было :)

У меня зимой так было, перед Новым годом меня ДПС останавливает, просит документы показать, спрашиваю причину остановки. Ответ шокирует: "У Вас колеса ошипованые а знака ("Ш") нет". "Как нет?" - Возмущаюсь я. Вот посмотрите, висит... ДПСник долго всматривается через тонированное заднее стекло и так убедительно говорит, мол знак должен висеть под резиновым уплотнителем. Я ему встречный вопрос, где это написано, пускай покажет нормативный документ... Гайец идет в машину, достает правила ДД и цитирует: если колеса автомобиля ошипованные, то должен висеть знак ("Ш").... Я ему снова встречный вопрос, так знак висит, какие претензии ко мне... Гайец немного подумав, спрашивает а документы у вас впорядке? Я ему отвечаю, мол в полном... Он мнется, обходит машину по кругу, потом козыряет и говорит, Счатливого пути!... Собственно что хотел, так и осталось загадкой, но документы даже в руки не взял.
Так же можно и со знаком "Ахтунг" положил его на заднюю полку и тыкаешь носом нерадивых сотрудников, мол знак есть, а как он должен висеть нигде не написано...
 
U

ULITK@

Guest
а те кто сигналят , они сигналят всем без разбора , ддаже тем кто едет быстрее их . Есть такая категория водителей , которым кнопка сигнала и дальний свет не дает покоя , как глист в жопе .
Вот-вот! На всех обращать внимание нервов не хватит))) Особо ужаленным сигналю всегда в ответ :)
 
Верх Низ