C 1 марта "чайники" будут ездить со специальными знаками

  • Автор темы ScorpionSP
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Zoy, лишенец???)))
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Да... Через 19ть дней получать права )))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Да класть я хотел на этот знак ))) Машина официально на отца записана, а вторая на жену. Плюс придраться, кроме знака, вообще не к чему ))) У меня всегда с собой ПДД, КоАП, "Кодекс чести ментов" (забыл как называется).
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
Zoy,вот и я про тоже машина оформлена на другова человека,у меня только довереность и что мне каждый раз на чужую машину надо вешать этот знак я не пойму?
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Да не надо забивать себе голову. Просто забей на ГЕЙцов. В ПДД нет такого знака ВООБЩЕ. Так что просто наслаждайся ездой ))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ТЁМА, Ну и повесь , что такого , прикольно же )))
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Кстати, да! Я как то прикола ради повесил. Хотел провести соц. эксперимент, так сказать ))) Результаты удручают... Почти 90% водятлов считают своим долгом подрезать, обсигналить на светофоре и т.п. проявить свое скудоумие. Хотя парадокс, если знак висит на Москвиче (как в моем случае), то происходит как описано выше, а вот если знак висит на Крузаке или чем-то подобном, то просто-напросто не замечают этого... Странно, не так ли? Кстати, свр, мы почти соседи )))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я его заставил ВСЕ книги по ПДД перекопать в поисках этого знака. Он так и не нашел
если конкретный гаишник не нашел вам этого положения, это не значит, что его нет

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 28)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Zoy, Знаешь , повесил на копедос , повторюсь , ни разу в мой адрес небыло ни подрезаний , ни сигналов сзади , ни каких других проявлений неблагоприятных . Вот это то и странно , значит все же не в самом знаке дело , а скорее в поведении на дороге и неуверенной , а возможно неадекватной езде "чайника " !!!???
Кстати, свр, мы почти соседи )))
почти - это как , ты с Пензы чтоли ))))) (прикалываюсь )
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
So? Не все ГЕЙцы умны как Вы ))
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Zoy, Знаешь , повесил на копедос , повторюсь , ни разу в мой адрес небыло ни подрезаний , ни сигналов сзади , ни каких других проявлений неблагоприятных . Вот это то и странно , значит все же не в самом знаке дело , а скорее в поведении на дороге и неуверенной , а возможно неадекватной езде "чайника " !!!???

почти - это как , ты с Пензы чтоли ))))) (прикалываюсь )

Нет, я на работу (буду ездить) с Б. Садовой, по Симбмрской ))))) По работе ходил по Горького/Кооперативной. Увидел машину с наклейкой и ником))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Нет, я на работу (буду ездить) с Б. Садовой, по Симбмрской ))))) По работе ходил по Горького/Кооперативной. Увидел машину с наклейкой и ником))

Вот это тот самый доблестный копейк и есть ))))) , а я как говорится около него обитаю ))))
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
ну это ты зря , не надо их считать полными критинами -это совсем не так .

Я не говорю, что они полные кретины. Просто быть умным и мудрым - это гораздо более разные вещи.... А идти на службу, не знаю законов или трактуя их в свою пользу (т.е. для личного обогащения) не есть справедливо. Поэтому и много читаю, чтобы ставить на место. При личном общении я вежлив до оскомины на зубах. Но стараюсь быть безупречным с точки зрения ПДД и КоАП.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
если конкретный гаишник не нашел вам этого положения, это не значит, что его нет
И что с того, если в протоколе насочиняет 12.5 с указанием реального состава- свои же засмеют.
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
У меня всегда с собой ПДД, КоАП, "Кодекс чести ментов" (забыл как называется).
а вот эти вещи мне тоде надо прикупить и положить в машину,что бы они на месте показали мне состав правонарушения
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а вот эти вещи мне тоде надо прикупить и положить в машину,что бы они на месте показали мне состав правонарушения

только после того как купишь , и до того как положешь в машину , надо хорошо , с пониманием проштудировать .
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, да! Я как то прикола ради повесил. Хотел провести соц. эксперимент, так сказать ))) Результаты удручают... Почти 90% водятлов считают своим долгом подрезать, обсигналить на светофоре и т.п. проявить свое скудоумие. Хотя парадокс, если знак висит на Москвиче (как в моем случае), то происходит как описано выше, а вот если знак висит на Крузаке или чем-то подобном, то просто-напросто не замечают этого... Странно, не так ли? Кстати, свр, мы почти соседи )))

Уже 3 месяца езжу с этим знаком- ничего подобного не заметил..Только если сам затупишь то бывает гуднут, но и то не всегда..ну а что подрезают- так любого могут подрезать, что со знаком, что без..
 
U

ULITK@

Guest
Уже 3 месяца езжу с этим знаком- ничего подобного не заметил..Только если сам затупишь то бывает гуднут, но и то не всегда..ну а что подрезают- так любого могут подрезать, что со знаком, что без..
Вы бы видели, как народ сзади нервничает, когда улитку на стекле у меня видит))))))) :crazy:
 
Верх Низ