Цена одного рубля...

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а я к деньгам отношусь уважительно,
и к своим и к чужим.
сдачи - считаю, мелочь - беру, уроню - подниму,
не от жадности, а от того, что на нуважительное отношение деньги могут обидеться и уйдти.
я деньги безумно люблю - и они платят мне взаимностью
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
а я к деньгам отношусь уважительно,
и к своим и к чужим.
сдачи - считаю, мелочь - беру, уроню - подниму,
не от жадности, а от того, что на нуважительное отношение деньги могут обидеться и уйдти.
я деньги безумно люблю - и они платят мне взаимностью

Просто иногда не хочется из-за своей неловкости заставлять ждать всю очередь, пока я эти копейки подберу или у народа под ногами лазять.... кроме естественной и абсолютно бескорыстной любви к деньгам, есть у меня еще и уважение к себе и окружающим..... А так наклониться не западло.....
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
есть у меня еще и уважение к себе и окружающим..
хм... странно как то.
я совершенно спокойно отнеслась бы к тому, что кто то просыпав мелочь собирает её, я б ещё и помогла .."под ногами лазить", и если вдруг такое происходит со мной - меня ни чуть не смущает тот факт, что люди стоящие за мной в очереди - постоят на 60 секунд дольше.
Как правило из тех, кто сотит в очереди - очень мало народу опаздывает на самолёт))))
 
Haruko

Haruko

Участник
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
А я как-то в маршрутке наблюдала картину:
Парень выронил из кармана 2-х рублевую монетку, а какая-то женщина кинулась подбирать. Я думала, что она ему протянет, а она себе в карман ее сунула :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
а мне пробабушка в голову вбила, что нельзя даже мелочь разбрасывать, теперь как бы даже примета, из грязи вот ппц поднимать. но всё таки.
и про хлеб тоже самое как то плевалась ею испечённым хлебом из трубочки, она запалила и лешила меня этого хлеба, а из печи он особенно вкусный, всем дала, а мне нет, до сих пор помню как стыдно было(
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
хм... странно как то.
я совершенно спокойно отнеслась бы к тому, что кто то просыпав мелочь собирает её, я б ещё и помогла .."под ногами лазить", и если вдруг такое происходит со мной - меня ни чуть не смущает тот факт, что люди стоящие за мной в очереди - постоят на 60 секунд дольше.
Как правило из тех, кто сотит в очереди - очень мало народу опаздывает на самолёт))))

Может быть оно и так, спорить не буду.... :)

А я как-то в маршрутке наблюдала картину:
Парень выронил из кармана 2-х рублевую монетку, а какая-то женщина кинулась подбирать. Я думала, что она ему протянет, а она себе в карман ее сунула

:D:D:D
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а мне пробабушка в голову вбила, что нельзя даже мелочь разбрасывать, теперь как бы даже примета, из грязи вот ппц поднимать. но всё таки.
и про хлеб тоже самое как то плевалась ею испечённым хлебом из трубочки, она запалила и лешила меня этого хлеба, а из печи он особенно вкусный, всем дала, а мне нет, до сих пор помню как стыдно было(
Какая мудрая у Вас пробабушка!!!!!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
В маршрутке. Пенсионерка передает мелочью (совсем мелочью) за проезд. Драйвер "че за говно насобирала" и выкидывает в окно.
Так делают многие газелисты и такой поступок Я ОДОБРЯЮ, но только если деньги не от бабки. Реально раздражают дееспособные, прилично одетые люди, заходящие в маршрутку с заранее приготовленной горстью мелочи в руке. Сам пару раз "возвращал" таким образом деньги не только в окно, но и в салон.
PS Цену денег знаю прекрасно, но за копейку в церкви не перну.
Газелист-животное! Может бабка последнее из заначки выгребла!:this:
Тогда КУДА она едет?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Может не совсем в тему, но вспомнилась история про мелочь:

Заехал я както на почту письмецо отправить.... стою в очереди, а в соседнем окне дедушка лет восьмидесяти стоит (кавказец).... отправляет два письма... Письма проводят уже и говорят, что это будет стоит 60 (примерно, точно не помню) рублей..... и тут оказывается, что у него только 50.... Он весь в смущении, ему стыдно, он говорит, что "дэвушка, не отправляйте второе письмо, я через час вернусь", а девушка уже чек пробила.... Я отдаю девушке недостающую десятку (жалко стало дедана гонять домой-обратно) и, пока дед отказывался, девушка на кассе проводит письмо..... Я отправляю свои письма, уже выходить, тут подходит дед и наченает требовать от меня мой телефон или адрес, куда можно подвести деньги! :b3b4e46f21f040a62b4 Я сначала от него отмахивался, но тот не отстал, пока я ему не дал свою визитку....
Примерно через час мне звонит человек с кавказским акцентом и очень настоятельно просит (фактически требует) встречи! Я уже немного очковать начал: малоли что, вдруг я дедана оскарбил сильно и "Мэнэ як баранэ рэзать терь будут" :)
Договорились о встрече, подъехал LC200, из него вышел кавказец и со словами "имя деда (не помню) просил пэрэдать тэбэ" отдает мне сотку! :D
Поняв, что "рэзать " не будут говорю: "Дарагой, я давал дэсять, сто мнэ НЭнадо!!"! Человек долго спрашивал у пассажиров крузака 10 рупий, потом нужная сумма нашлась.... на том и разошлись.....

Мораль: Жаль, что не все представители кавказских народов настолько честны и не всегда выполняют свои обязательства! (Еслиб это было так, я былбы богаче на 200 тыс руб, но это уже совсем другая история)

потрясающе)))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
но только если деньги не от бабки.
А я про что???
раздражают дееспособные, прилично одетые люди, заходящие в маршрутку с заранее приготовленной горстью мелочи в руке. Сам пару раз "возвращал" таким образом деньги не только в окно, но и в салон.

Что Вы, или другой сделает с полученными деньгами мне лично пох....

ЗЫ Вот мне вспомнилось, как моя жена на 8м месяце беременности ехала на газели и у нее были только рубли, всмысле тысячные, а у газелиста видители сдачи небыло.... так он на нее матом попер, тварь! А когда подъехал я - это животное скрылось кудато.... а я просто хотел ему 10 рупий отдать... Так что не надо говорить о некорректном отношении пассажиров к газелистам! Пассажир оплатил за проезд деньгами (пусть мелочью) и сполнил свою часть сделки->извольте выполнять свою работу, а что с мелочью делать - дело газелиста, и не нужно левых понтов и вы....онов!..... Значит когда газелист с рубля сдачу дает 50 рублевкам и десяткам это в порядке вещей, а как 10 рублей мелочью, так за борт???
ЗЗЫ Вспомнилось и накатоло чёта :)
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Это не понты. Это мое мнение. Кстати если нет сдачи - проблема водителя, а не пассажира. Тут Ваша правда
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Это не понты. Это мое мнение. Кстати если нет сдачи - проблема водителя, а не пассажира. Тут Ваша правда

Ничего личного, просто вспомнилось это дело и аж кровь в жилах вскипела :)
nevermaind
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Может не совсем в тему, но вспомнилась история про мелочь:
ездил в командировку остановился ночевать в г. Анне время было часиков 10 вечера, в одно время со мной подъехала молодая супружеская пара, путешественники из Болгарии (не помню куда они в Россию ехали), я оплатил гостиницу, а у них 50 руб не хватало, остальные деньги это 1000 евриков, как всегда в провинциальных городках на рецепшене сидит комунистка, которая не хочет селить без недастоющей деньги, соответсвенно обменники закрыты при гостинеце его нет, я им 50 руб протягивая на те мол берите, они нет нет что вы не надо на ломанном русском, я да не мноного это пачка сигарет ( я тогда еще курил КЕNT), вобщем уломал их взяли заселились, приходит ко мне мужчина говрит дай адресс свой, я зачем, он благодарность напишу, ну я визитку дал с раб адресом, проходит месяц, мне на работу приходит уведомление получить на почте перевод на сумму 4300 ( я так понял это 100 евро) и на ломанном русском написаны слова благадарности.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
а по теме это есть такая притча:
был у отца ленивый сын, отец говорит иди сын работай, он хорошо, матери стало жалко сынка, она ему иди за домом отоспись, вечером ему дает 2 золотых, он их отцу отдает тот взял и в реку выкинул, на след день такая же история, опять в реку выбросил, и так пока у матери все золотые не закончились, потом он заработал и отдал отцу, тот как всегда выкинуть, а сын подожди отец. вот теперь ты заработал сказал отец!
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
а я просто хотел ему 10 рупий отдать...
я бы тоже ему дал рупий 10 раз, прям точно, я сам когда ездил наберется мелочь в кармане на даю газелисту что не деньги или по моей роже даже такие возьмешь, ничего брали и молчали.
bragin,я если б рядом с девушкой беременной ехал, я б ему фары врубил, куда животное прет, чертила.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
медь не беру.
начиная с 1р беру
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так делают многие газелисты и такой поступок Я ОДОБРЯЮ, но только если деньги не от бабки. Реально раздражают дееспособные, прилично одетые люди, заходящие в маршрутку с заранее приготовленной горстью мелочи в руке. Сам пару раз "возвращал" таким образом деньги не только в окно, но и в салон.
Вам ещё ни разу не били в лицо за это? Хотя... Наверняка, прежде чем так сделать, вы смотрите, кто эту мелочь передал...
Было со мной так... Не подумавши водитель это сделал...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Стараюсь не брать мелочь меньше рубля.
 
Верх Низ