Цена одного рубля...

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Есть и обратная ситуация с мелочью,когда ее в оплату товара дают это нормально а вот как на сдачу так море визга от многих покупателей!
 
С

Снежана

Guest
В маршрутке. Пенсионерка передает мелочью (совсем мелочью) за проезд. Драйвер "че за говно насобирала" и выкидывает в окно.

убивает такое отношение водил, как бы помягче сказать это же полное неуважение к пожилым людям, да и даже если тебе эти деньги передал хорошо одетый чел., это еще ни о чем не говорит, когда он покупал вещи может у него была работа были деньги, а сейчас одна одежда и та осталась... нельзя судить по внешнему виду! это раз. а два, это надо проявлять уважение, хочешь выкинуть мелочь, сделай, но не демонстративно при всех в окошко, а лучше назад верни и довези за "спасибо" - народ больше поймет...

медь не беру.
начиная с 1р беру

Стараюсь не брать мелочь меньше рубля.

тоже медяки стараючь не брать.
Но частенько на Ипподроме в Магните ходит одна бабушка и всегда берет молоко и булочку в магазине, а подходя к кассе у нее мелочи и на одну булочку не хватает, как попадается все время плачу за нее и не понимаю удивленный взгляд кассиров и их возгласы "зачем вы это делаете она тут каждый день ходит" - ну, извините, правильно делает, что ходит, кушать каждый день хочется... она же не водку покупает, вот блин народ бывает...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я вот не понимаю пренебрежительного отношения к мелочи. Тем более так с понтом в окно выбрасить. Ну не понравилась тебе мелочь, ссыпь её в пепельницу не считая, зачем театр устраивать. У меня например привычка редко прибегать к мелочи, расплачиваюсь в основном бумажками, поэтому через некоторое время в кармане оказывается куча железа. Я когда что-то покупаю и нет очереди, я у продавца спрашиваю, "а можно я вам мелочь солью?". Честно говоря, никогда никто не отказывал, по крайней мере я не припоминаю этого, не кричал что инна отсюда со своим железом.
Когда ездил на маршрутках ездил, бывало я вываливал кучу мелочи за проезд, однако описанного выше негатива ни разу не видел. Только пара шуток со стороны водилы по поводу паперти, пара с моей стороны по поводу разбитой копилки, но чтоб така озлобленность.....никогда не встречал.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Чо, мелочь - не деньги?
если я начну брать всюду медь - у меня кошелек закрываться не будет...
собственно по этой же причине стараюсь всюду где можно платить кредиткой

, я у продавца спрашиваю, "а можно я вам мелочь солью?". Честно говоря, никогда никто не отказывал
продавцы всегда мелочи рады, им сдачу давать нечем
 
Последнее редактирование модератором:
S

sumrak

Guest
если я начну брать всюду медь - у меня кошелек закрываться не будет...
собственно по этой же причине стараюсь всюду где можно платить кредиткой

Ну я у газелиста спрашивал, у них ящики для мелочи есть.
А с пластиком - напрягает за каждую покупку на слипах расписываться. А кое-где еще и без паспорта не принимают, деревенщина.
 
С

Снежана

Guest
Ну я у газелиста спрашивал, у них ящики для мелочи есть.
А с пластиком - напрягает за каждую покупку на слипах расписываться. А кое-где еще и без паспорта не принимают, деревенщина.

извините, но не понимаю какой такой сложный труд расписаться в чеке?
а что касаемо паспорта, это же ваша защита, оплачивая покупку пластиком пин-код не вводится и соответственно, потеряв вы пластик это вас сбережет...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хммм... Всегда беру и мелочь и медяшки... Не вижу в этом ничего плохого. Всегда всё застёгивается и носится нормально.

А вот карточкой проблематично... Паспорт я с собой не ношу, всегда обходился улыбкой и шуткой...

Если свою мелочь рассыпал, то подниму обязательно, а вот за чужой денюжкой не полезу.

извините, но не понимаю какой такой сложный труд расписаться в чеке?
а что касаемо паспорта, это же ваша защита, оплачивая покупку пластиком пин-код не вводится и соответственно, потеряв вы пластик это вас сбережет...

Это с каких это пор ?
В Mango всё вводится...
 
Последнее редактирование модератором:
S

sumrak

Guest
извините, но не понимаю какой такой сложный труд расписаться в чеке?
а что касаемо паспорта, это же ваша защита, оплачивая покупку пластиком пин-код не вводится и соответственно, потеряв вы пластик это вас сбережет...

слишком много лишних действий для какой-нибудь заурядной покупки
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
что то ни на торэко, ни в ленте расписываться не просят...
 
S

sumrak

Guest
что то ни на торэко, ни в ленте расписываться не просят...

странно, как же банки от них тогда транзакции аппрувят. они же в пендинге висят несколько дней, потом по слипам сравнивают?
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Если уроню свою мелочь...1-2 рубля, то поднимать стану только если не буду задерживать очередь, а вот если уроню чужие деньги, то подниму все до единой копейки.
 
С

Снежана

Guest
слишком много лишних действий для какой-нибудь заурядной покупки

ну не знаю... могу сказать одно сколько людей столько и мнений... по мне так легче, пластиком везде и всюду расплачиваться...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
слишком много лишних действий для какой-нибудь заурядной покупки

Гораздо меньше, нежели с поиском и отсчитыванием мелочи. А где паспорт то спрашивают?
 
М

Многомама

Guest
я жадная, и единоличница, за свое удавлюсь....пусть даже это 5рублей
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Да везде практически спрашивали где я платил года 2-3 назад. С тех пор не пользуюсь.

У меня карта как раз 2 года. Не помню что-то чтобы паспорт доставал где-либо.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Так делают многие газелисты и такой поступок Я ОДОБРЯЮ, но только если деньги не от бабки. Реально раздражают дееспособные, прилично одетые люди, заходящие в маршрутку с заранее приготовленной горстью мелочи в руке. Сам пару раз "возвращал" таким образом деньги не только в окно, но и в салон.
PS Цену денег знаю прекрасно, но за копейку в церкви не перну.

Жаль редко в газелях езжу, такое пропускаю. А ты в салоне ни в кого не попадал? Мелочь есть не заставляли?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Человек долго спрашивал у пассажиров крузака 10 рупий, потом нужная сумма нашлась.... на том и разошлись.....

Мораль: Жаль, что не все представители кавказских народов настолько честны и не всегда выполняют свои обязательства! (Еслиб это было так, я былбы богаче на 200 тыс руб, но это уже совсем другая история)

Может быть, вернуть долг 10 руб. или 100 им было легко для поднятия своей самооценки, а 200 тыр. - ну тут самооценку можно поднять уже другим способом.
 
Верх Низ