Цена одного рубля...

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Мелочь есть не заставляли?
Видно пока везло ему....

bragin,я если б рядом с девушкой беременной ехал, я б ему фары врубил, куда животное прет, чертила.

Ну, в защиту животного можно сказать лишь то, что он не видел что она беременна, а когда увидел (примерно в один момент с моим приездом) - сразу скрылся, бросив газель... :)

У меня карта как раз 2 года. Не помню что-то чтобы паспорт доставал где-либо.

Я не часто картой пользуюь (больше люблю наличку:), но 5 раз из 5 просили паспорт или иной документ (правда паспорт у меня всегда с собй)

Может быть, вернуть долг 10 руб. или 100 им было легко для поднятия своей самооценки, а 200 тыр. - ну тут самооценку можно поднять уже другим способом.

про 10 или 100 рублей: у них просто есть непрекословное уважение к их старикам!

Про 200 т.р. Говорюже, это совсем другая история.....
а по теме это есть такая притча:
был у отца ленивый сын, отец говорит иди сын работай, он хорошо, матери стало жалко сынка, она ему иди за домом отоспись, вечером ему дает 2 золотых, он их отцу отдает тот взял и в реку выкинул, на след день такая же история, опять в реку выбросил, и так пока у матери все золотые не закончились, потом он заработал и отдал отцу, тот как всегда выкинуть, а сын подожди отец. вот теперь ты заработал сказал отец!


хорошая притча..... правильная очень... Кстати деньги зарабатываю сам, без чьей либо помощи......: да, образование мне дали и на этом всё.....
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я не часто картой пользуюь (больше люблю наличку, но 5 раз из 5 просили паспорт или иной документ (правда паспорт у меня всегда с собй)

Вот я и спрашивал где конкретно просят? Для того чтобы быть готовым. Тем более что я паспорт как правило с собой не ношу. :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Вот я и спрашивал где конкретно просят? Для того чтобы быть готовым. Тем более что я паспорт как правило с собой не ношу. :)

в "Карусели", тамже есть "ИльДэБотэ", рядом какойто магазин, торгующий женским бельем...... :to_clue:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
в "Карусели", тамже есть "ИльДэБотэ", рядом какойто магазин, торгующий женским бельем...... :to_clue:

В Карусели не спрашивали, а за женским бельем как-то не захаживал... :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
за женским бельем как-то не захаживал... :)

А ты попробуй, очень увлекательно :)
ЗЫ с женой ездили на второй день после открытия Карусели посмотреть чё там да как.... а денег снять с карты забыл - вот и пришлось карточкой расплачиваться.... везде спрашивали паспорт и я сделал для себя вывод: наличка удобней!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А ты попробуй, очень увлекательно :)
ЗЫ с женой ездили на второй день после открытия Карусели посмотреть чё там да как.... а денег снять с карты забыл - вот и пришлось карточкой расплачиваться.... везде спрашивали паспорт и я сделал для себя вывод: наличка удобней!

Наверное очень дорогое белье покупал и продавщицы решили выяснить что за мужчина щедрый поточнее :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Наверное очень дорогое белье покупал и продавщицы решили выяснить что за мужчина щедрый поточнее :)

А скорее всего наоборот всё было: вид был абсолютно непрезентабельный: со страшного бадуна и небрит (вдруг этот алкач карточку спер у когонибудь) :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Сдачу всегда беру до копеечки, вечером дома сгружаю в одну из двух копилок на комоде в прихожей - оттуда ее дети таскают потихоньку, ну и иногда бывает дефицит налички, а хлеба с молоком купить хочется :)
Копеечки стараюсь не ронять, а уронивши - вряд ли поднимать буду наклоняться - пузо мешает, да и не пристало благородному дону с грязного пола монетки собирать - что упало-то пропало, может, пригодится кому-нибуть больше, чем мне. Перст судьбы, всё такое.
Кавказцы - те еще рисовщики :) Забавно :)
Газельщики - в большинстве своём недовольные своей жизнью неудачники, а виноваты в их проблемах, конечно, прилично одетые люди, ага :):):) Теперь буду стараться специально медью набирать, поразвлекусь :)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
водители автобусов, люди не всегда молодые, а часто и среднего возраста.
на конечных 90-го, 6-го и др маршрутов, неоднократно наблюдал, как водители в конце дня просто выкидывают мелоч, достинством 5 и 10коп. причем не в маленьких количествах. иногда и 50 коп попадаются.
сначало не понимал, откуда столько мелочи вечером на остановки, ребёнок все пытается подобрать, а потом сам неоднократно наблюдал.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я картину наблюдал - типа нищий и убогий сидит, ему бабуська, мимо ковыляющая, мелочи в банку кинула щепотку. Когда она дистанциоровалась, нищий посмотрел содержимое банки, отобрал часть монет, а остальные вышвырнул в кусты. Подсознательный рефлекс был - съездить сапогом по хлебальнику пачимуто. Вот это имхо верх циничности и лицемерия.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Поднимаю сама, что упало и ребенок поднимает и если находит монетки где - тож поднимает и радуеца)) "ибо я деньги зарабатываю" © ))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я - всякий. Люди - тоже не одинаковые. Всех - даже Боженька не любит.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Так делают многие газелисты и такой поступок Я ОДОБРЯЮ, но только если деньги не от бабки. Реально раздражают дееспособные, прилично одетые люди, заходящие в маршрутку с заранее приготовленной горстью мелочи в руке. Сам пару раз "возвращал" таким образом деньги не только в окно, но и в салон.
PS Цену денег знаю прекрасно, но за копейку в церкви не перну.

Тогда КУДА она едет?


Бугагага!
Есть мнение, что законы эрэфии никто не отменял. Еще раз -это совершенно законное средство платежа! Монеты еще у нас ходят. Сумма совпадает-значит сделке быть. Без вариантов.
Вы конечно можете распорядиться таким образом "в салон", "на улицу"-(вариант "в лицо" покупателю), но только после того как примите у него плату за проезд. ИМХО велика статистическая вероятность различных неприятностей в ответ на такие действия.
Вы со всеми себя так ведете?
Кстати, а ведь по идее, это еще и административное хулиганство. (Полюбас шанс по такому составу есть:)
Не волнуйтесь вы так насчет прилично одетых людей с мелочью, мб у них тупо сломалсо Лексус.
Действительно Засратов это столица. А его общественный транспорт -это скотовозы. (По отношению водителей/собственников к пассажирам).

ГЫ и пердеть в церкви моветонс:)))))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Не волнуйтесь вы так насчет прилично одетых людей с мелочью, мб у них тупо сломалсо Лексус.

И они знают, что у газелиста тупо нет сдачи с тысячной купюры, а если и есть, то десятками :)

Действительно Засратов это столица. А его общественный транспорт -это скотовозы. (По отношению водителей/собственников к пассажирам).

+ многа
 
Верх Низ