Цены на жилье могут снизиться на 50%

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда нужно ввести простой налог: ЗА ЖИЗНЬ. Тогда можно собрать денег у кого и жилья то нет.
Ты что, это же раскроет всю сущность государства. ))))
Надо похитрее: налоги на отхожие места, на дым с труб, на яблони в саду, пошлины за пересечение границы, воинская повинность и т.д.
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Мне бабушка рассказывала, что к какому-то съезду в стране не было мяса. (инфляции то не было, чтобы расставить все на свои места). Ввели налог на скот, люди начали резать и на базар. К какому-то съезду мяса стало много. )))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Российский же рынок жилья оценивается сейчас как стагнация.
Правильнее все же махинация или афера.
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Правильнее все же махинация или афера.
Россиская жилищная афера находится в стагнации. ))))
Может быть. Но все же строители много жилья построили под ожидаемую массовую ипотеку, и многие его получили и живут.
Как бы эти "спекулятивные пузыри", "разогретые рынки" - это все присуще так называемой рын. экономике с печатным станком денег в руках богатых. )))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну если бы вся страна жила как хочет бабушка или например конкретно ты ,ничего хорошего из этого бы не вышло. Я думаю,что проблема в данном случае гораздо менее критичны ,чем когда старики просто умирают с голода или замерзают в лачугах.
Браво! ))) Вот потому так и живём, что никого не интересует, чего хотят бабушки, рабочие, дети, крестьяне... Супер!!! Путин большой, ему видней!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ну тогда нужно ввести простой налог: ЗА ЖИЗНЬ. Тогда можно собрать денег у кого и жилья то нет.
О! А это мечта любого государства, называется "подушевой налог". Только народ бунтовать начинал против него в средних веках, потому больше не вводят :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Цены на жилье в Москве могут вскоре начать снижаться. Такой прогноз озвучил сегодня руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин. По его мнению, в первую очередь снижение цен возможно на жилье эконом-класса и бизнес-класса. По мнению Ресина, брать кредиты на недвижимость в банках стало тяжело, и в кредитных учреждениях складывается непростая ситуация с наличными.
Ресин также вспомнил о покупателях сразу нескольких квартир, вспомнив, что в ряде стран введены высокие налоги для покупателей не первого жилья. Такие меры, по словам Ресина, позволяют справляться с ростом цен на жилье.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ты не путай ,я веду речь не про имущество ,а про его излишки ,а вот они и должны определяться уровнем после которого налог начинает действовать и постепенно расти.также как есть уровень доходов не облагаемый подоходным налогом в 13% ,кстати, не прогрессивным.

Вот этот термин мне больше всего понравился. А кто определяет, что излишки, а что потребности. Я вот например считаю, что твой Шаран (7-ми местны вроде?) это излишки. Лучше тебе, наример Матиз.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вообще....машина это роскошь, излишек.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Цены на жилье будут расти и причин для их падения нет, так как спрос привышает предложение.материалы дорожают,метал дорожает,коррупция становится шире и если раньше надо было платить паре человек, то теперь колличество людей кого надо прикормить увеличилось в 5 раз.земля дорожает.из за того что места под строительство в черте города становится меньше,то все оставшиеся места дорожают пропорционально.а цель таких новостей это еще сильнее увеличить спрос.

вот пример приведу.

у меня есть знакомая.продает квартиры(свое агентство недвижимости), к ней приходят люди и говорят у нас такая то квартира,например двушка в заводском районе стоимостью 1800.надо срочно продать,она им говорит да вы что срочно за такую сумму продать это же не реально,хозяева говорят,а сколько?она отвечает 1700.они соглашаются.при этом у нее уже очередь из людей которые ищут.тем она говорит что есть квартира за 1800 и это очень дешево.только хозяева просят отразить в договоре 1700,оставшуюся сумму 100 через агентство,якобы хозяева квартиры не хотят платиь лишние налоги либо списывается еще на какуюто причину.и все это прокатывает.и 100 рублей попадают ей в карман и сделок получается дикое колличество.+деньги за ведение сделки
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот этот термин мне больше всего понравился. А кто определяет, что излишки, а что потребности. Я вот например считаю, что твой Шаран (7-ми местны вроде?) это излишки. Лучше тебе, наример Матиз.
Ага десятиместный,лучше тебе немного подумать прежде чем писать. За машину я платил и плачу из своего кармана и по сравнению с матизом в разы больше -это и таможня и стоимость автомобиля и расход бензина и запчасти и налоги в конце концов,а не будет возможности оплачивать - продам без сожаления и куплю более доступный автомобиль или буду ходить пешком. И тут не ты будешь считать, а гос.органы которые и устанавливают такие налоги на транспорт(в том числе и косвенные -через стоимость бензина),нравятся они кому или нет это уже другое дело.Собственно об этом и писал выше ,но ты либо не читаешь ,либо не вдумываешься в прочитанное.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
материалы дорожают,метал дорожает,коррупция становится шире и если раньше надо было платить паре человек, то теперь колличество людей кого надо прикормить увеличилось в 5 раз.земля дорожает.из за того что места под строительство в черте города становится меньше,то все оставшиеся места дорожают пропорционально.а цель таких новостей это еще сильнее увеличить спрос.
Вот задача государства и состоит в том, чтобы убрать все эти и многие другие негативные факторы -цены то и пойдут к реальным значениям.Нужно открыть строительный рынок для не саратовских строителей и иностранцев, вести комплексную застройку свободных площадей,а не лезть в центр с уродливыми высотными домами. А эти так называемые риэлторы вообще отдельная песня,большинство из них вообще похоже не понимает чем занимается ,а только видят деньги в руках клиента.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вот задача государства и состоит в том, чтобы убрать все эти и многие другие негативные факторы -цены то и пойдут к реальным значениям.Нужно открыть строительный рынок для не саратовских строителей и иностранцев, вести комплексную застройку свободных площадей,а не лезть в центр с уродливыми высотными домами. А эти так называемые риэлторы вообще отдельная песня,большинство из них вообще похоже не понимает чем занимается ,а только видят деньги в руках клиента.

всего этого не будет вопреки тому что государство этим кормится,коррупция это то на что все строят себе дома и покупают машины...

как я писал в одной из тем---это система которую не сломаешь,и все наши возмущения и выводы, что это типа неправильно и ужасно останутся на этой странице,увы это реальность.

Нужна сильная оппозиция,с лидером который сломает систему и выстроит другую.НО это возможно только тогда когда 90% народа захочет этого,а пока этого хочет только 5%.ну и кому они сделают то, что то плохое???да никому и плевать на них хотели.вот и все.поэтому все будет дорожать и бензин, и недвижимость, и продукты,комунальные платежи,налоги и тд и тп.пока есть люди кому это выгодно.

и законы наши дибильные будут работать еще не один десяток,так как на них люди деньги делают,а возмущения,что эти законы аморальны и просто тупые власть не волнует.вот мое мнение
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я понимаю, что это "средняя температура по больнице", это не гут, но тем не менее... Недвижимость ОЧЕНЬ переоценена... Так же как переоценены большинство российских активов... Но если это так, значит "слишком много денег"...
+1
Просто тут суть в том, что концентрация денежной массы точечная, т.е. грубо говоря всё бабло сосредоточено в руках примерно 5% населения.

С такими темпами роста недвижимости, уже совсем скоро Саратов догонит и перегонит Барселону, что уж говорить о двух столицах)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ага десятиместный,лучше тебе немного подумать прежде чем писать. За машину я платил и плачу из своего кармана и по сравнению с матизом в разы больше -это и таможня и стоимость автомобиля и расход бензина и запчасти и налоги в конце концов,а не будет возможности оплачивать - продам без сожаления и куплю более доступный автомобиль или буду ходить пешком. И тут не ты будешь считать, а гос.органы которые и устанавливают такие налоги на транспорт(в том числе и косвенные -через стоимость бензина),нравятся они кому или нет это уже другое дело.Собственно об этом и писал выше ,но ты либо не читаешь ,либо не вдумываешься в прочитанное.

Я так и неувидел определения излишек и кто их будет определять.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
я бы не сказал,что сейча очередб за квартирами из людей,ты путаешь немного времена
сейчас,если в месяц проходит 3-4 сделки-это уже очень хорошо
кто подписывает такие договора и твоей знакомой удается их разводить,значит люди лохи,больше ничего не скажу
на рынке есть определенная стагнация,очень мало квартир на вторичном рынке и на них спрос,но цена на них не будет падать,потому что не падает первичка,все взаимосвязано,а про падение цен на московском рынке трендят уже наверное больше полгода,если не год
как то так
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
люди готовы платить налоги,когда видят на что они идут и от них польза им же,людям,а как в нашей стране,извини желания их платить нет, с з/п подоходник удерживают ну и ладно
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
По поводу понижение жилья: Был 1,5 месяца назад в казахстане. Там жилье упало на 30%. Из-за какого-то кризиса, банки перестали давать кредиты- люди прижали свои деньги у себя( ожидая что дальше)- спрос на рынке стал меньше - отсуда начали падать ценны на недвижимость. Правда они там все мериют в долларах, (у нас уже давно доллар не в автаритете) и у них поменьше этих риэлторских кантор, :e69971ff9ea16396530 которые искуственно подымают ценны. Может и у нас что-нибудь похожее будет и я наконец что-нибудь смогу купить!:yahoo:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
вот пример приведу.

у меня есть знакомая.продает квартиры(свое агентство недвижимости), к ней приходят люди и говорят у нас такая то квартира,например двушка в заводском районе стоимостью 1800.надо срочно продать,она им говорит да вы что срочно за такую сумму продать это же не реально,хозяева говорят,а сколько?она отвечает 1700.они соглашаются.при этом у нее уже очередь из людей которые ищут.тем она говорит что есть квартира за 1800 и это очень дешево.только хозяева просят отразить в договоре 1700,оставшуюся сумму 100 через агентство,якобы хозяева квартиры не хотят платиь лишние налоги либо списывается еще на какуюто причину.и все это прокатывает.и 100 рублей попадают ей в карман и сделок получается дикое колличество.+деньги за ведение сделки

Ага, так все просто))) Давно бы миллионерами стали...
А этим же людям не судьба позвонить/сходить еще в пару агентств, или просто открыть газетку, чтобы узнать реальную цену?))) Да в принципе зачем, что уж там, сотку туда - сотку сюда, какая разница))) И покупателям с продавцами встречаться вовсе не обязательно, а уж тем более ни дай бог поторговаться!! Тут-то цена и выплыла бы..
Сказки, короче.
 
Верх Низ